Регистрация: 25.02.16
июле 2023
08.07.23 - 17.07.23

Отдых в SIDE AMOUR HOTEL 4*

Отель для отдыха вполне подходит, но в зависимости от приоритетов. Раньше мы отдыхали в Кемере. В Сиде приехали, так как отсюда ближе добираться до Тазы-каньона, Зеленого каньона и до Каппадокии (эти экскурсии вызвали полный восторг!!!). Поэтому, в отеле мы засиживаться не собирались. Выбирали отель подходящий по цене-качеству и удобному расположению.

Теперь об отеле.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Прибыли в отель около часа ночи. Все очень быстро оформили, помогли занести вещи в номер (3 этаж). Общаться с персоналом легко. Все в отеле говорят и на русском и на английском. Подключили интернет. В отеле платно, на пляже бесплатный. Ловит хорошо. На ресепшене нам презентовали пляжную сумку с логотипом отеля. Приятное дополнение. Поинтересовались не голодны ли мы и предложили ночной супчик, овощи, чай, кофе. Прекрасно перекусили.

НОМЕР. Отель новый. Вся мебель и сантехника новые. Есть фен, телевизор. В нашем номере все прекрасно работало. В номере шкаф-купе (много плечиков для одежды и одеяло), большая двуспальная кровать, сейф (платно), холодильник, чайник, чай, кофе, влажные салфетки. Это все отлично.

Но в отеле стеклянные балконы. Это минус. В других отзывах писали, что это плохо, все мол видно. Кому как. Но главное, что когда жарко, а к окончанию нашего отдыха было +40, то балкон превращается в стакан, в котором невозможно находится, циркуляции воздуха там нет. Кстати, как и на территории самого отеля. Форма постройки отеля не дает возможности для нормальной циркуляции воздуха. В жару там очень душно.

Кондиционер работал, но если уходите из номера он не работает, так как ключ вы забираете с собой. В номере жарко и душно. Еще один ключ мы взяли на ресепшене и оставляли его уходя из номера для работы кондея. Вопрос решился.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Ее как таковой нет. Территория отеля - это зона бассейна с шезлонгами вокруг. И все! Кстати, если вы предпочитаете отдых у бассейна, то вам придется занимать себе шезлонг минимум в 5 утра. В один из дней, мы вернулись часа в 3 утра из Стамбула, спать не хотелось, столько впечатлений! Решили посидеть, поболтать у бассейна (на балконе (в "стеклянном стакане") - жесть). Так вот первый человек вышел занять шезлонг ровно в 4 утра.

Т. е. территория - это бассейн, небольшая зона возле бара (под навесом), ресторан, ресепшен и все. Тесновато. Когда в ресторане были тематические вечера, шезлонги убирали и выставляли столы и зону гриль. Думаю, что для тех, кто максимально выбирает отдых на территории отеля, в этом отеле будет скучно. С детьми - тоже не сюда. Нет, люди с детьми были. Немного, но были, видимо их устраивало все.

SPA. В отеле есть. В номере есть проспект услуг, предлагаемых в SPA-салоне. Мы не посещали. Там же можно взять бесплатные пляжные полотенца.

УБОРКА. Как везде в Турции. Средненькая уборка. И вообще, мы в отеле (ну, может только в баре) не увидели тех, кто "трудится как пчелки". Все лениво, неспешно.

АНИМАЦИЯ. Анимации нет не только детской, но и взрослой. Кому привычны водный волейбол, дартс, аэробика и другое - этого нет. Есть тематические вечера - Турецкая ночь, рыбный ужин, итальянский ужин. Здесь все классно. И еда и программа.

РЕСТОРАН. Прекрасно! Для отеля 4 звезды на высшем уровне. Блюда разнообразные. И мясо и рыба и овощи. На ужин блюда гриль. Десерты вообще сказка! По 15-20 видов пирожных. А Торты...Все попробовать невозможно физически. Всегда много фруктов: апельсины, грейпфруты, арбузы, груши, сливы, нектарины, яблоки, бананы, киви, черешня. Очень хорошее вино белое, розовое и красное. Все вино в бутылках! Охлажденное в холодильнике. Алкоголь качественный. Крепкий в такую жару мы не брали, но у многих спрос был и на текилу и на махито. Отдыхающие были довольны.

Турецкая ночь по воскресеньям . У нас было 2 воскресенья. И эти два ужина были разные! Блюда не повторялись (только шаурма). А подача мороженого - это вообще было целое шоу! Рыбный ужин порадовал вкусным тунцом на гриле. А еще мидии, раки, лосось, суши и пр.

Хотелось бы сказать об очередях в ресторане. Люди сами создают себе очереди. Все идут на ужин к открытию, к 19. 00. И все стоят в огромной очереди в зону гриль (она первая по ходу движения). А, как правило, к открытию ресторана, там уже многое наготовлено и снято с гриля, т.е. уже не горячее. Мы всегда шли в другие зоны, к готовым блюдам. Там всегда есть что выбрать. А потом, шли к грилю. И очереди нет, и готовят для тебя. И никаких проблем с очередями и местами в ресторане.

С 16 до 17 подают кофе с пирожными, лукум и фрукты.

МОРЕ И ПЛЯЖ. Море супер! Для песчаных пляжей прозрачная вода - это волшебно! Море теплое, заход в воду плавный. Шезлонгов на всех хватает. Все в хорошем состоянии. Как только ты место выбрал, работники тут же помогут постелить матрасик на шезлонг. Если кто-то уходит с пляжа, они матрасики кладут на спинку шезлонга. Сразу видно, где свободно. И даже покажут, куда тебе пройти, где удобно, где больше мест. Молодцы. Респект за сервис. Кто-то писал, что окурки на пляже. Но ведь люди сами захламляют пляж. Там возле каждой пары лежаков стоит специальный кувшин для мусора. Работники мусор убирают.

КАФЕ-БАР НА ПЛЯЖЕ. Вода, кола, фанта, пиво все в изобилии. Если на обед в отель не едешь, можно пообедать по отдельному меню ( см фото). Один раз мы оставались. Для варианта на пляже - очень достойная еда. А еще повар ресторана с 11 до 14 готовит гёзлеме. Вкуснотища!!! Горячие и ароматные, с различными начинками! На пляже есть душ, туалет, кабинки для переодевания. Все в нормальном состоянии.

ТРАНСФЕР НА ПЛЯЖ. Все по расписанию. Это хорошо. Но именно это расписание немного нас напрягало. Первый рейс на море только в 8.30, хотя завтрак в 7.00. До обеда последний рейс на пляж в 11.00, а с пляжа в 12.00. Затем на пляж можно уехать с 14.00 до 16.15, а с пляжа последний рейс в 18.00. Т.е., утренних и вечерних купаний у вас не получится. Кто-то ходил пешком, но дорога пешком - это особый квест. По жаре, пыли, грунтовке и холмам. Хотелось бы немного другого расписания автобуса на пляж, хотя бы до семи. Но у них свой рабочий график.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ и РАЗВЛЕЧЕНИЯ в СИДЕ.

От отеля до Антик-Сиде и набережной с полчаса неспешным ходом. По жаре не пойдешь, поэтому вечерняя прогулка. Народу там - ну очень много!!! Основные клубы, развлечения, сувениры - все там.

Мы выбирали отель из-за близости к удивительным местам Турции. Все, что хотели посетить - мы посетили, спасибо Тез-тур! Поэтому, нам было важно соотношение цены и качества сервисов отеля. В этом плане нас все устроило.

В сегодняшней ситуации многим важен вопрос, об отношении к русским, белорусам на турецких курортах. Этот отель - интернационален. Очень много иностранных туристов, причем из различных стран. Никакого негатива по отношению хоть к кому-то, мы не замечали вообще, ни в отеле, ни в самом Сиде. Будьте позитивны, радуйтесь жизни, смейтесь, веселитесь и ваш отдых пройдет просто великолепно! Будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

Прекрасная кровать с ортопедическим матрацем

Вся сантехника новая

Зона бассейна. Для тематических ужинов шезлонги убирают и вокруг бассейна расставляют столики

17 июля температура на территории отеля +41

Шезлонги чуть дальше. Бывают приливы

Фото сделано около 9 утра. Море супер Места всем хватает

Лежаки в хорошем состоянии. Снято около 9 утра. Но и в 11-12 тоже места есть.

Множество фруктов.

Десерты - это восточная сказка!

Дизайн впечатляет!

Кафе-бар на пляже

Обеденное меню на пляже

Марина оценила сервисы

Хорошая еда отель новый все работает
Неудобный трансфер на пляж маленькая территория отеля
Добавлено 28.07.23 19:10 (6 935 символов в тексте)

13:37 06.08.23

Марина, здравствуйте! а интернет на пляже бесплатный- это от отеля или вы к кафе с открытым вайфаем подключались? Тоже едем туда, интересно

13:17 10.08.23

интернет на пляже продается в паре с интернетом в отеле. Бесплатного нет

10:19 14.08.23

Да, согласна с предыдущим комментарием. Только для пляжа дали другой пароль. Правда на пляже не всегда хорошо ловит.

20:02 03.11.23

Марина, скажите пожалуйста, на какую сторону брать номер, чтобы было тихо. Едем в ноябре.

16:30 04.11.23

Здравствуйте. Мы жили в корпусе 7 на 3 этаже с видом на улицу. Это правая сторона отеля. Когда, перед отъездом читали отзывы, многие жаловались на караоке бар. С нашей стороны, на балконе, была слышна музыка до 23.00. Когда мы были в это время в номере, нам даже нравилось, т.к. музыка была классная. После 23-х все затихало. Иногда мы очень поздно возвращались с экскурсий, и тоже ничего вокруг звуками не раздражало. Некоторые жаловались на вывоз мусора, что в 4-5 утра гремят машины. Мусор вывозят и с правой и с левой стороны отеля. Но мы слышали эти звуки, только в первую ночь, думаю с непривычки. Потом, после насыщенного отдыха, спали как убитые, ничего не мешало. В центральной части отеля, во внутреннем дворике - сцена. Ну и шум от припозднившихся отдыхающих. Я думаю шумнее всего будет именно в номерах, которые выходят во внутренний двор, и здесь даже не важно в каком корпусе вы будете.
Желаю хорошего отдыха!

16:36 04.11.23