АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.02.16
Страны, города: 8 / 16
Отзывов: 19
Комментариев: 7
Читательский охват: 15314
Фото: 361
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
июле 2023
08.07.23 - 17.07.23
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в SIDE AMOUR HOTEL 4*

Отель для отдыха вполне подходит, но в зависимости от приоритетов. Раньше мы отдыхали в Кемере. В Сиде приехали, так как отсюда ближе добираться до Тазы-каньона, Зеленого каньона и до Каппадокии (эти экскурсии вызвали полный восторг!!!). Поэтому, в отеле мы засиживаться не собирались. Выбирали отель подходящий по цене-качеству и удобному расположению.

Теперь об отеле.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Прибыли в отель около часа ночи. Все очень быстро оформили, помогли занести вещи в номер (3 этаж). Общаться с персоналом легко. Все в отеле говорят и на русском и на английском. Подключили интернет. В отеле платно, на пляже бесплатный. Ловит хорошо. На ресепшене нам презентовали пляжную сумку с логотипом отеля. Приятное дополнение. Поинтересовались не голодны ли мы и предложили ночной супчик, овощи, чай, кофе. Прекрасно перекусили.

НОМЕР. Отель новый. Вся мебель и сантехника новые. Есть фен, телевизор. В нашем номере все прекрасно работало. В номере шкаф-купе (много плечиков для одежды и одеяло), большая двуспальная кровать, сейф (платно), холодильник, чайник, чай, кофе, влажные салфетки. Это все отлично.

Но в отеле стеклянные балконы. Это минус. В других отзывах писали, что это плохо, все мол видно. Кому как. Но главное, что когда жарко, а к окончанию нашего отдыха было +40, то балкон превращается в стакан, в котором невозможно находится, циркуляции воздуха там нет. Кстати, как и на территории самого отеля. Форма постройки отеля не дает возможности для нормальной циркуляции воздуха. В жару там очень душно.

Кондиционер работал, но если уходите из номера он не работает, так как ключ вы забираете с собой. В номере жарко и душно. Еще один ключ мы взяли на ресепшене и оставляли его уходя из номера для работы кондея. Вопрос решился.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Ее как таковой нет. Территория отеля - это зона бассейна с шезлонгами вокруг. И все! Кстати, если вы предпочитаете отдых у бассейна, то вам придется занимать себе шезлонг минимум в 5 утра. В один из дней, мы вернулись часа в 3 утра из Стамбула, спать не хотелось, столько впечатлений! Решили посидеть, поболтать у бассейна (на балконе (в "стеклянном стакане") - жесть). Так вот первый человек вышел занять шезлонг ровно в 4 утра.

Т. е. территория - это бассейн, небольшая зона возле бара (под навесом), ресторан, ресепшен и все. Тесновато. Когда в ресторане были тематические вечера, шезлонги убирали и выставляли столы и зону гриль. Думаю, что для тех, кто максимально выбирает отдых на территории отеля, в этом отеле будет скучно. С детьми - тоже не сюда. Нет, люди с детьми были. Немного, но были, видимо их устраивало все.

SPA. В отеле есть. В номере есть проспект услуг, предлагаемых в SPA-салоне. Мы не посещали. Там же можно взять бесплатные пляжные полотенца.

УБОРКА. Как везде в Турции. Средненькая уборка. И вообще, мы в отеле (ну, может только в баре) не увидели тех, кто "трудится как пчелки". Все лениво, неспешно.

АНИМАЦИЯ. Анимации нет не только детской, но и взрослой. Кому привычны водный волейбол, дартс, аэробика и другое - этого нет. Есть тематические вечера - Турецкая ночь, рыбный ужин, итальянский ужин. Здесь все классно. И еда и программа.

РЕСТОРАН. Прекрасно! Для отеля 4 звезды на высшем уровне. Блюда разнообразные. И мясо и рыба и овощи. На ужин блюда гриль. Десерты вообще сказка! По 15-20 видов пирожных. А Торты...Все попробовать невозможно физически. Всегда много фруктов: апельсины, грейпфруты, арбузы, груши, сливы, нектарины, яблоки, бананы, киви, черешня. Очень хорошее вино белое, розовое и красное. Все вино в бутылках! Охлажденное в холодильнике. Алкоголь качественный. Крепкий в такую жару мы не брали, но у многих спрос был и на текилу и на махито. Отдыхающие были довольны.

Турецкая ночь по воскресеньям . У нас было 2 воскресенья. И эти два ужина были разные! Блюда не повторялись (только шаурма). А подача мороженого - это вообще было целое шоу! Рыбный ужин порадовал вкусным тунцом на гриле. А еще мидии, раки, лосось, суши и пр.

Хотелось бы сказать об очередях в ресторане. Люди сами создают себе очереди. Все идут на ужин к открытию, к 19. 00. И все стоят в огромной очереди в зону гриль (она первая по ходу движения). А, как правило, к открытию ресторана, там уже многое наготовлено и снято с гриля, т.е. уже не горячее. Мы всегда шли в другие зоны, к готовым блюдам. Там всегда есть что выбрать. А потом, шли к грилю. И очереди нет, и готовят для тебя. И никаких проблем с очередями и местами в ресторане.

С 16 до 17 подают кофе с пирожными, лукум и фрукты.

МОРЕ И ПЛЯЖ. Море супер! Для песчаных пляжей прозрачная вода - это волшебно! Море теплое, заход в воду плавный. Шезлонгов на всех хватает. Все в хорошем состоянии. Как только ты место выбрал, работники тут же помогут постелить матрасик на шезлонг. Если кто-то уходит с пляжа, они матрасики кладут на спинку шезлонга. Сразу видно, где свободно. И даже покажут, куда тебе пройти, где удобно, где больше мест. Молодцы. Респект за сервис. Кто-то писал, что окурки на пляже. Но ведь люди сами захламляют пляж. Там возле каждой пары лежаков стоит специальный кувшин для мусора. Работники мусор убирают.

КАФЕ-БАР НА ПЛЯЖЕ. Вода, кола, фанта, пиво все в изобилии. Если на обед в отель не едешь, можно пообедать по отдельному меню ( см фото). Один раз мы оставались. Для варианта на пляже - очень достойная еда. А еще повар ресторана с 11 до 14 готовит гёзлеме. Вкуснотища!!! Горячие и ароматные, с различными начинками! На пляже есть душ, туалет, кабинки для переодевания. Все в нормальном состоянии.

ТРАНСФЕР НА ПЛЯЖ. Все по расписанию. Это хорошо. Но именно это расписание немного нас напрягало. Первый рейс на море только в 8.30, хотя завтрак в 7.00. До обеда последний рейс на пляж в 11.00, а с пляжа в 12.00. Затем на пляж можно уехать с 14.00 до 16.15, а с пляжа последний рейс в 18.00. Т.е., утренних и вечерних купаний у вас не получится. Кто-то ходил пешком, но дорога пешком - это особый квест. По жаре, пыли, грунтовке и холмам. Хотелось бы немного другого расписания автобуса на пляж, хотя бы до семи. Но у них свой рабочий график.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ и РАЗВЛЕЧЕНИЯ в СИДЕ.

От отеля до Антик-Сиде и набережной с полчаса неспешным ходом. По жаре не пойдешь, поэтому вечерняя прогулка. Народу там - ну очень много!!! Основные клубы, развлечения, сувениры - все там.

Мы выбирали отель из-за близости к удивительным местам Турции. Все, что хотели посетить - мы посетили, спасибо Тез-тур! Поэтому, нам было важно соотношение цены и качества сервисов отеля. В этом плане нас все устроило.

В сегодняшней ситуации многим важен вопрос, об отношении к русским, белорусам на турецких курортах. Этот отель - интернационален. Очень много иностранных туристов, причем из различных стран. Никакого негатива по отношению хоть к кому-то, мы не замечали вообще, ни в отеле, ни в самом Сиде. Будьте позитивны, радуйтесь жизни, смейтесь, веселитесь и ваш отдых пройдет просто великолепно! Будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

Фото туриста отеля

Прочее

Прекрасная кровать с ортопедическим матрацем

Фото туриста отеля

Прочее

Вся сантехника новая

Фото туриста отеля

Прочее

Зона бассейна. Для тематических ужинов шезлонги убирают и вокруг бассейна расставляют столики

Фото туриста отеля

Прочее

17 июля температура на территории отеля +41

Фото туриста отеля

Прочее

Шезлонги чуть дальше. Бывают приливы

Фото туриста отеля

Прочее

Фото сделано около 9 утра. Море супер Места всем хватает

Фото туриста отеля

Прочее

Лежаки в хорошем состоянии. Снято около 9 утра. Но и в 11-12 тоже места есть.

Фото туриста отеля

Прочее

Множество фруктов.

Фото туриста отеля

Прочее

Десерты - это восточная сказка!

Фото туриста отеля

Прочее

Дизайн впечатляет!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Кафе-бар на пляже

Фото туриста отеля

Прочее

Обеденное меню на пляже

Показать еще

Марина оценила сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

3.2 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

1.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.4 Номера

4.1 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Хорошая еда отель новый все работает
Минусы отеля
Неудобный трансфер на пляж маленькая территория отеля
Добавлено 28.07.23 19:10 (6 935 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:37 06.08.23

Марина, здравствуйте! а интернет на пляже бесплатный- это от отеля или вы к кафе с открытым вайфаем подключались? Тоже едем туда, интересно

13:17 10.08.23

интернет на пляже продается в паре с интернетом в отеле. Бесплатного нет

10:19 14.08.23

Да, согласна с предыдущим комментарием. Только для пляжа дали другой пароль. Правда на пляже не всегда хорошо ловит.

20:02 03.11.23

Марина, скажите пожалуйста, на какую сторону брать номер, чтобы было тихо. Едем в ноябре.

16:30 04.11.23

Здравствуйте. Мы жили в корпусе 7 на 3 этаже с видом на улицу. Это правая сторона отеля. Когда, перед отъездом читали отзывы, многие жаловались на караоке бар. С нашей стороны, на балконе, была слышна музыка до 23.00. Когда мы были в это время в номере, нам даже нравилось, т.к. музыка была классная. После 23-х все затихало. Иногда мы очень поздно возвращались с экскурсий, и тоже ничего вокруг звуками не раздражало. Некоторые жаловались на вывоз мусора, что в 4-5 утра гремят машины. Мусор вывозят и с правой и с левой стороны отеля. Но мы слышали эти звуки, только в первую ночь, думаю с непривычки. Потом, после насыщенного отдыха, спали как убитые, ничего не мешало. В центральной части отеля, во внутреннем дворике - сцена. Ну и шум от припозднившихся отдыхающих. Я думаю шумнее всего будет именно в номерах, которые выходят во внутренний двор, и здесь даже не важно в каком корпусе вы будете.
Желаю хорошего отдыха!

16:36 04.11.23

Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация