Регистрация: 16.05.13

спасибо
июле 2023
17.07.23 - 27.07.23

Сказочные Мальдивы!

Первый раз отдыхали на Мальдивах и остались очень довольны.

Перелет эмирейтс со стыковкой в Дубае. 5ч Мск-Дубай, 4,5 стыковка и 4ч до Мале. Очень комфортно. Без задержек. Эмирейтс топ!!

В целом, отель очень не плохой, нет лоска, местами встречаются пошарпаные строения, дорожки из плитки какие-то нелепые, основной-ресторан как столовая - это те моменты, которые поначалу мозолили глаза. Отель очень зеленый, будьте осторожны под пальмами, частенько с них падают кокосы, на основных дорожках они их срезают, а вот если ходить по задам, то есть вероятность, что он упадет на голову. На моем пути 3 кокоса за отдых рядом упали.

СПА очень колоритный, ходили на aroma (75$) и signature (110$) массаж. Перед массажем угощают прохладительным напитком, после массажа предлагают окунуться в холодную купель, после в горячее джакузи и угощают имбирным чаем.

Если едите отдыхать в 2, либо 2+1, рекомендую покупать all, либо можно купить HB и на месте доплатить за аll 58 $ за человека (в тч и на детей) в сутки. Напитки начинаются от 15$ (пиво 0,3, вино 150мл, коктейли алк/без алк.), поэтому 3-4 напитка и свой all inc вы окупите. Очень понравилось розовое вино, вкусная pina colada.

По питанию - очень скромный шведский стол, самый скромный из всех стран, где мне приходилось бывать. Морепродукты были 1 раз, рыба ежедневно, но вкусная через раз, говядина всегда жесткая. Десерты не понравились, из фруктов только яблоки, апельсины, папайя, арбуз. Очень вкусный ананас, но он был пару раз. Обалденные супы и соусы к салатам. Но все эти недочеты с питанием перекрывала природа, потрясающий ласковые океан и белоснежный песок. Обязательно берите маску и ласты, 5 мин от берега и вы на рифе с большим количеством рыбок. Частенько мимо проплывали и акулы, они безопасные, встречали черепаху, тунца, рыбу фуга и много много других разноцветных красивых рыб ❤️

У номеров стандарт и делюкс лучшее расположение, с видом на открытый океан и укромные места для отдыха у моря. Сами номера достаточно простоваты, но опять же, меня это не напрягало. Частенько вечером, когда прогуливаешься по острову, было ощущение, что ты на необитаемом острове.

На ресепшен есть русскоговорящий сотрудник.

Всем, кто едет на мальдивы в первый раз, отель советую, привезли потрясающие и незабываемые впечатления!!

Пляж у номера standard

Garden village

Бар у ресторана

Пляж у номера standard

Спа

Спа

Много зелени близость от аэропорта риф
Питание
Добавлено 29.07.23 15:06 (2 305 символов в тексте)