Регистрация: 11.01.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2023
06.07.23 - 16.07.23

Рекомендовать можно, если знать нюансы

Я реально оцениваю отель. Никаких приукрас, все по делу.

Отель позицианирует себя как 5* или, как говорила гест-релейшен где-то в комментариях, бюджетная 5-ка. Согласна, это не лакшери отель и это нужно понимать всем, кто сюда отправится.

Расположение отеля.

Это просто 5+. Я выбирала отель именно из-за места, ну и конечно же пляжа и моря в бухте Sahl Hasheesh. Место идеальное, почти со всех сторон море (отель как бы на мысе), Sahl Hashish очень красивое место, все чисто, продумано для комфортного отдыха.

Холл.

Огромный, красивый. Видно, что строили с размахом, мебель новая, чистая. Очень много места.

Заселение и работа ресепшен.

Приехали утром, заполнили доки, нам сразу же надели браслеты и сказали подождать. Конечно же мы отправились на море, а затем на обед и уже в 13.30 мы были в своем номере. Ребята на ресепшене работу свою знают и выполняют её чётко. У нас в номере протекал слив из умывалька, обратилась к гест-релейшн вопрос был решён без промедления. Отличная работа!

Номер.

У нас номер был на 3ем этаже, вид на территорию и море. На первый взгляд номер неплохой. Веселенькие шторки)) Но вы должны понимать, что мебель старая, сантехника такая же, балкон и мебель на балконе старая и грязная (это последний этаж). Вороны тусуются и естественно оставляют после себя "мины".

Уборка оставляет желать лучшего. И вроде уборщики ребята хорошие, и $ оставляли, но мало быть хорошим человеком, нужно лучше выполнять свою работу. На балконе за весь период нашего проживания так и не убрали, только стулья и стол с места на место двигались. Шампуня, геля и мыла не жалели, а вот с туалетной бумагой были вопросы. Нужно следить чтобы положили, а то забывчивые. Феном я не пользовалась, у меня был свой. Кондей - это ппц. Он шумит сильно, что спать невозможно, но температура регулируется и охлаждает хорошо. Под утро мы отключали его вообще и открывали дверь на балкон, вполне комфортно было. Матрас на кровати хороший, белье (все писали, что в катышках) у нас было нормальное. Полотенца меняли не каждый день, но они были очень хорошие, белые, без пятен.

Питание.

Скромно но со вкусом. Большого разнообразия нет, но все приготовлено качественно и вкусно. Иногда были креветки и крабы. На гриле готовили каждый обед и ужин, но очень часто рыбка на гриле, мягко говоря, была обугленная (перестарались). Из явных минусов я бы назвала - очень мало фруктов (яблоки, реже дыня, сливы). Но голодными вы не будете это точно.

Территория.

Небольшая, компактная, все близко. Красивая, ухоженная, трава пострижена, кустики ровные. Везде чисто. Вечером красивая подсветка.

Бассейны и горки.

По сути после разделения отеля на 2 части, часть с горками досталась The V, однако все пользовались и бассейном и горками без проблем. Есть детская зона с горками, очень интересная. Бассейны огромные, не плавала (на море всегда провожу время), но видела, что их постоянно чистят.

Бары.

Баров несколько: в Лобби, на бассейне, возле ресторана, на пляже. Ребята улыбчивые, любят шутить, делают все, что попросишь.

Пляж и море.

Сам пляж это просто отпад отпадский. Песочек мягкий, его постоянно убирают, много мусорок стоит. Заход в море отличный, иногда попадаются камни, но их очень мало. Вода нереально красивая и прозрачная. Отливы есть, но они практически не чувствуются. На пляже Pyramisa Beach находится искусственно затонувший город, обросший кораллами и вот тут начинается сказка. Огромное количество рыбок, разных цветов и расцветок, морские ёжики и все это можно увидеть просто надев маску.

Минусы пляжа - это конечно, скажу так, неэстетичные по виду лежаки. Очень много сломанных и обшарпаных. Но матрасы пусть и не все, достаточно хорошие. Полотенца пляжные тоже неплохие. Иногда даже новые попадались. Места хватает всем, пляж широкий и длинный.

Кстати пляж Pyramisa Beach лучше чем у The V, и заход в море лучше.

Бар на пляже предлагает закуски (пицца, картофель фри, вкусные колбаски на гриле, гамбургеры и мороженое из автомата). Из напитков: вода, разбавленные соки, пиво, и какой-то ещё алкоголь. На пляже есть люди, которые следят за безопасностью, работу свою выполняют хорошо.

Анимация.

Тут просто 5! Молодцы. Команда достаточно большая, очень стараются ребята. И пенные вечеринки, и шоу, и холи пати, зарядка... В общем скучать не придётся ни детям ни взрослым.

Рядом с отелем:

Красивый променад, площадь фонтанов, магазинчики, аптеки. Дешевле всего из сладостей можно купить в магазине "Манго".

Магазины и аптеки в отеле.

Аптека есть и в отеле, цены лучше уточнять, потому что некоторые говорят, что на улице дешевле, а вот я купила мазь в дешевле в аптеке в отеле. В магазинах при отле цены нормальные, можно торговаться и купить дешевле чем на улице.

WI-FI: нормально работает в Лобби, больше не скажу, у нас были симки, мы пользовались своим интернетом.

Итог:

Если вам нужно КРАСИВОЕ место, с красивым променадом, ЧИСТЫМИ улицами, ИДЕАЛЬНЫМ пляжем и морем с ЧИСТЕЙШЕЙ водой, отличным пологим заходом в море и практически БЕЗ ОТЛИВОВ . Место где можно посмотреть на морских обитателей (рыбок), отличной анимацией и вы готовы ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА на старые номера, посредственную уборку, не очень разнообразное питание и наличие фруктов, то вам СЮДА!

Вид из холла на территори.

Холл

Въездная зона отеля

Виз из номера

Территория возле корпуса

Мини-клуб

Холл у бара

Коктейли

Вид на море возле моста

Затонувший город. Здесь можно посмотреть на рыбок

Иногда на ужин были морепродукты

Бар в Лобби

Ужин

Обитатели пляжа

Территория вечером

Светлана оценила сервисы

Расположение отеля территория пляж заход в море хорошее пусть и не разнообразное питание анимация
Старая мебель и сантехника в номерах уборка лежаки на пляже
Добавлено 30.07.23 10:16 (5 225 символов в тексте)

13:44 02.08.23

Дорогая Светлана,
Солнечные приветствия из Египта и отеля Pyramisa Beach Resort
Благодарим за выбор для отдыха нашего отеля. Отдельное спасибо за отзыв и рекомендацию нашего отеля на странице сайта.
Все замечания в дальнейшей работе учтём.
Надеемся снова увидеть Вас гостями нашего отеля
С уважением,
Ольга К.