Регистрация: 15.04.16
июле 2023
10.07.23 - 20.07.23

Проживание подтверждено документами

Отдых в SIGNATURE BLUE RESORT HOTEL KUSADASI 5*

Отдыхали в отеле с 10.07. по 20.07.2023г. На Эгейском море впервые. Сам отель очень понравился. 8-этажное современное здание с 3-мя цокольными этажами. В отеле 3 лифта - 2 из них до 300 кг, 1-до 800 кг. Новые, чистые номера с мебелью, плазменным ТВ и с кондиционером, но почему-то без пульта. Вполне возможно, что его не было только в нашем номере, поэтому ночью, если становилось прохладно, приходилось вставать и выключать. В этом отеле Вы будете совершать минимум движений: территория отсутствует, ресторан - 8 этаж, бассейн крытый - минус 2 этаже (открытого бассейна нет), пляж - минус 3-ий этаж , в пяти шагах по направлению к пляжу стол с пляжными полотенцами (очень удобно и никаких карточек,) и сразу море. Пляжная линяя узкая, 3 ряда лежаков. Пляж песочный, но заход в море галька, примерно 1 м, далее песочное дно и через 10 шагов водоросли.Солнце на пляже появляется после 10 утра, до этого времени тень, но мы ходили на пляж соседнего отеля, где есть понтон с лежаками и там загорали до 10.00. Отдыхающих там совсем не было и нас никто не выгонял. Бар на пляже есть, алкоголь с 10..00, но некоторые бармены были очень жадны, наливая в стакан по 100 гр вина и спрашивая достаточно ли? С 12 до 16 в баре на заказ прямо при вас готовят на гриле картофель фри, луковые кольца, нагетсы и обалденную пиццу. Русских мало, в основном немцы и турки, на выходные были какие-то странные массовые наезды китайцев. В эти дни появлялись очереди в ресторане и полные лифты. Мы на выходные были на экскурсиях, поэтому особо не расстроились. Ресторан: вид шикарный, еда очень вкусная, хотя ее не так много как в отелях на Средиземном море, но голодными не оставались. Не хватало блинчиков на завтрак и булочек. В остальном все супер, спасибо шеф-повару, который каждый прием пищи стоял в ресторане и контролировал подачу блюд. Из фруктов были дыни, арбузы, персики, сливы, черешня, виноград. Экскурсии: брали яхту-тур и Дальян. Обе экскурсии понравились. В 20 мин на маршрутке за 1 доллар вдвоем доезжали до набережной Кушадасы, где останавливаются круизные лайнеры. Прогулялись, остались отличные воспоминания и фотографии. Рядом с отелем расползались 2 магазинчика: сетевой Шок, наподобие нашей Пятерочки и через дорогу еще один местный. Там приобрели оливковой масло, стоимость которого составляла 150 лир за литр, примерно 6 долларов. В дьюти- фри это же масло стоило 12, 5 евро. Вечером на минус 3 этаже проходили дискотеки, ни разу не были, но слышали, что самые зажигательные были с латино-американцами. В целом, нам все понравилось.

Елена оценил сервисы

Удобство расположения

новые номера кухня
пляж отсутствие открытого бассейна и анимации.
Добавлено 30.07.23 17:30 (2 548 символов в тексте)
Все отзывы Елена З. (3)