Регистрация: 31.07.15
15 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июле 2023
13.07.23 - 23.07.23

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОТДЫХ В VICTORY VOLARE

Отдыхали в отеле 10 дней (13-23 июля 2023 г.). 4 человека, мы с женой и двое детей 17 и 11 лет. Туроператор "SUNMAR" (принимающая сторона OdeonTours). Как, на чем и с какими приключениями добирались до получения багажа, писать не буду. У каждого своё. Но стоит сказать, что стойка туроператора расположена правее от выхода из здания аэропорта. Итак, по порядку.

Расположение.

Добираться из аэропорта довольно быстро (без пробок в 5-6 утра дорога заняла примерно час с обязательной остановкой в торговой продуктовой точке). Отель расположен на ближней к аэропорту окраине Сиде (территориально поселок Чолаклы). В автобусе были туристы нескольких отелей, нас высадили самых первых.

Около отеля (прямо через основную дорогу) есть остановки местного транспорта (долмуши). До Сиде (антик), до Монавгата (Новамолл) проезд стоит 1,5 доллара или 1,5 евро (смотря чем заплатите, можете и в лирах). Не могу сказать, есть ли долмуши прямо до данных мест, мы ездили на долмуше до Новамолла по объездной дороге (бульвар Анталья – улица Хасан Фехми Бозтепе), поэтому пришлось идти пешком до магазина минут 10.

Если стоять на главной дороге лицом к отелю, то справа в 10 минутах ходьбы Мигрос, по дороге к нему «долларово-евровый» рынок с ширпотребом из Китая и местными сувенирами (мыло и пр.).

За расположение оценка 5 (для меня главное – близко к аэропорту).

Заселение/выезд.

В отеле оказались в 6 утра. Как известно, официальное заселение в 14.00. В сезон заполняемость отеля высокая (сразу номеров в наличии нет, хоть и открылся отель 28.06.2023, но уже популярен). На ресепшн я не увидел никакой дискриминации. Номера действительно выдают по мере освобождения и уборки в порядке прибытия. Нам номер достался в 12.00. Про отель администратор все рассказал. Выдал памятку (см. фото). Понятно и доступно. Дали без дополнительных просьб два электронных ключа.

За заселение/выезд оценка 5.

Номер.

Номер семейный (какой был оплачен), двухкомнатный в третьем корпусе с видом на парк аттракционов. Номер 3125 (3 – номер корпуса; 1- этаж, который по факту 2-ой; 25- порядковый номер. Обзор номера – в фото. В номере две спальни. В главной спальне (с балконом) двуспальная кровать и небольшой раскладывающийся диван (вдруг надо), во второй спальне – две односпальные кровати и дверь выхода из номера. Между спальнями – зона санузла и хранения вещей. Все зоны отделяются друг от друга сдвижными дверями (купе). Около каждой кровати своя тумбочка. Душевая и санузел одни, шкафов мало. Шкаф с плечиками один на всех. Мини-холодильник один на номер. В каждой спальне отдельный телевизор и кондиционер.

Для удобства прилагаю схему типового этажа.

Есть ряд недоделок из-за скорости и качества выполнения работ, но они несущественные. Что действительно бесило – это противопожарная сигнализация. В одну из ночей где-то в коридоре включалась с перерывами. Довольно громко, часа в 3 ночи, успокоилась часа в 4. И в одну из ночей (часа в 4 утра) вдруг прибежали техники, всех в номере разбудили, в уличной обуви. Якобы сработал датчик (типа курили), сняли его с потолка, чего-то с ним шаманили, продули, забрали, на след день повесили обратно. Говорили по-турецки, никаких извинений. .. но плохое и несущественное обычно быстро забывается…

Сейф платный, мы не пользовались.

За номер оценка 4 (бал за инциденты с сигнализацией).

И ещё. Берите веревки и прищепки ))). Сушилки на балконе крохотные.

Обслуживание, сервис.

Reception.

Никаких проблем. Да особо и не пользовались их услугами. Перед отъездом у них можно попросить ланч-боксы, чтобы на крайнем приеме пищи собрать себе немного еды в дорогу.

Уборка.

Горничные были всегда одни и те же (работают, как правило, в паре), графика уборки нет (могли в 12 прийти, могли в 14, могли в 16). Думаю, это связано с тем, что убирали в первую очередь тех, кто просил (в номере у входа есть выключатели «убрать» и «не беспокоить»). Чаевые оставлял раза 4 (по доллару). На качество не влияло (фигурки из полотенец делали в случайные дни). Минибар полный только на въезде (литровые фанта, кола, минералка, 4 стакана воды, 4 пакетика сока), потом не пополняли (мы не нуждались и особо не просили).

Лифтов много, разбросаны по корпусам. Бегают быстро, закрываются быстро. Но мы ни разу не пользовались (подняться один этаж).

Бармены.

Тут по-разному. Кто-то умеет делать коктейли, кто-то нет. Кто-то знает английский (про русский молчу), кто-то кроме турецкого никак. Не понимаю, для чего делать все виды коктейлей в баре у бассейна. Это создаёт очереди, недопонимание. Лучше бы сделали как в баре на пляже (безалк. напитки, шампанское, пиво и хватит). Коктейльная карта – см. фото. В ряде баров бывали перебои с пивом и различными составляющими коктейлей (закачивалось, просили обращаться в другой бар). Но баров довольно много, особо не напрягало.

Официанты.

Народу много, официантов вроде тоже много, успевают.

За обслуживание, сервис оценка 4+. Балл снял за не разовое отсутствие пива, ингредиентов коктейлей. Плюс – за старание и доброжелательность.

Еда.

Тут всё действительно отлично. Еды много, еда разная. Разнообразие всего. Про еду много написано в отзывах Victory Be Mine. За основными горячими блюдами на улице небольшие очереди. Неохота есть у себя – можно поесть в Victory Be Mine, но мы ни разу там не ели. У нас тоже самое. Что заметил – в Be Mine чаще подают плов.

Каждый вечер на ужин подавали разные необычные вкусняшки: фрукты, которые обычно не подают в главном ресторане (свежие ананасы, кокосы, инжир и т.д), жареное мороженое, роллы, мороженное в обсыпке, выпекали национальные сладости. Каждый раз что-то одно. Повторялось обычно каждую неделю. Заметил закономерность –один день в Be Mine, на следующий день это же в Volare (можно планировать 😊). Правда за этими вкусняшками, как правило, возникают большие очереди (особенно за жаренным мороженым).

Есть рестораны a la carte. Ничего не подскажу, т.к. не пользовался. Основного ресторана хватило.

Мороженое и проч.

Шикарно. Такого я еще не видел. В 13.00 -17.00 20 видов в рожках и стаканчиках (шарики), видов 25 – в упаковке (в основном Algida, есть Cornetto, Magnat). Плюс – всё это работает во время ужина в период 19-21.00.

Рядом в период 13-17.00 готовят молочные коктейли, кофе со льдом и т.д. Вот тут почти всегда почему-то очереди, хотя ничего особенного я не заметил.

Что точно пригодится заранее:

Вафли 16:00 - 17:00 Возле бассейна

Кофе и Торт 16:00-17:00 Пляж

За питание оценка 5.

Бары.

Баров много. Я насчитал 5 (в лобби, на пляже, два у бассейна, один в зале для еды в корпусе 2). Плюс, не забываем про Be Mine. Выпивки много. Из импортных: джин и водка Gilbey’s, виски JB. Хотите импортное просите конкретное наименование (но может отсутствовать). Список коктейлей прилагаю в фото.

За бары оценка 4+ (что-то периодически отсутствует, знание барменами языков).

Да.. шампанское на пляже подают с самого открытия (с 10 утра)… Если что…

Обращаю внимание, что все, когда попадают на пляж – идут прямо, сквозь пляжного ресторана отеля Be Mine. Там потом пьют и едят, а чуть дальше по набережной есть свой пляжный ресторан Volare (между ними полянка, где проходит пляжный дартс). Там обычно меньше народу, а всё тоже самое.

Пляж.

Пляж находится в 10 минутах неспешной ходьбы по ухоженной территории отеля Vonresort с «мини-зоопарком». На самовыпасе в утренние часы курочки, петушки, цесарки. Местами встречаются кошки. Также по дороге увидите мостик через канал (через него переходить не надо, просто посетить), под ним живут черепахи. До пляжа можно доехать на микроавтобусах. Их три на два отеля (на лобовом стекле табличка Viktory). Остановка – у входа в Be Mine (где их аквапарк). Не ошибетесь. Там специальный навес. Курсируют очень часто и ехать буквально несколько минут. Едут по той же дороге, где идут на пляж пешком. Пешим можно махнуть рукой и остановить. Микроавтобусы работают не круглые сутки (время работы можно уточнить в отзывах отеля Be Mine), но в период работы пляжного ресторана работают точно.

Сам пляж песочный. Лежаков много. Пусть не в первом ряду, но всегда есть. На данный момент все зоны для лежаков общие на оба отеля. Что будет дальше – не знаю. Волейбол, бочча, дартс, платные виды отдыха (парашют, банан, диван, скутеры и т.д.). Можно в пляжной зоне провести весь день от открытия и до закрытия, ничего не потеряв. Что многие и делали.

Камни на дне, про которые многие пишут в отзывах отеля Be Mine (их, кстати, хорошо видно), по мне, так наоборот, вносят некую изюминку. И находятся от берега довольно далеко (чем ближе к пирсу отеля Vonresort, тем ближе к берегу), так там ещё и довольно богатый подводный мир. Не Египет, но для Анталийского побережья Турции сойдет. Так что берите с собой маски или очки.

Вдоль пляжа променад (в сторону Сиде), мы каждый вечер с удовольствием гуляли. Коты, ежи, летучие мыши.

За пляж оценка 5.

Территория отеля, сам отель.

- 3 корпуса, соединенных переходами;

- большой прямоугольный бассейн размерами около 25х60 м (глубина 140 см);

-Аквапарк из 6 горок со своим бассейном размерами примерно 12х12 м (глубина 110 см). Время работы 10:00-12:00 / 14:30-17:00. Если что, синяя (парная) горка с чувствительными стыками;

- Детский аквапарк со своей водной зоной глубиной 40 см;

- зона баров, мест для еды;

- сцена отеля Be Mine с посадочными местами. Своя сцена у Volare достраивается со стороны парка аттракционов (видно на фотографиях с балкона);

- парк аттракционов (бесплатно). Общий для двух отелей. Состоит из 5 взрослых и 3 детских аттракционов. Самый популярный – старые добрый электромашинки, на них прямо очередь выстраивается (ожидание минут 20-30). Парк работает с 19:30-21:15.

- есть ещё свой бассейн у номеров Swim-Up Room. Вообще, все номера Swim-Up расположены на 0 этаже корпусов 2 и 3 и выходят на сторону парка аттракционов.

Интернет.

Так себе. Хорошо только в лобби, на пляже. В номере ловил так себе. Но даже если хорошо ловит, то постоянно отключается. Надо за этим следить.

Спа-комплекс.

Брал курс массажа, цены чуть завышены, качество на 4- (безусловно зависит от мастера). Сауна, паровая комната, солевая комната, крытый бассейн, спортзал. Всё новое, всё работает. Сауна нагревается где-то к 9.30. Всё, кроме массажа и хамама бесплатно. Там же выдают и принимают пляжные полотенца (график уточнить по месту)

Анимация.

Вечернее шоу, детская дискотека каждый вечер на основной сцене. Программа на всю неделю есть в зоне около сцены (со стороны Be Mine). Программа своевременно обновляется. В основном, хорошие программы приглашенных команд, но иногда вечернее шоу так себе. За время отдыха один раз была пенная вечеринка (если что – проходила она ДНЕМ). Также есть взрослая дискотека после 24.00 (спуск туда увидите сами, когда проходит – не подскажу, т.к. я там не был).

Анимация ненавязчивая. Общая на оба отеля. Вся дневная активность (конкурсы, водное поло) проходит в зоне бассейна Be Mine.

Итог. Отдыхом довольны. Отель рекомендуем.

Карта отеля

Бассейн

Развлечения и спорт

Аквапарк

Детский аквапарк

Это только часть представленных в отеле фруктов

Белый шоколад (как и черный был всегда)

Барная карта

Павел оценил сервисы

Питание
особых не увидел
Добавлено 30.07.23 21:01 (11 307 символов в тексте)

09:54 09.08.23

Скажите пожалуйста, пляж с Би Майном один на двоих?

19:21 10.08.23

На момент нашего отдыха пляж был общий

19:37 18.08.23

Добрый день. Собираемся в сентябре в Volare. Я так понимаю с Ваших слов , можно пользоваться всеми услугами Be Mine?Заранее Спасибо.

17:15 19.08.23

Добрый день. Безусловно. Всем, кроме номеров... При нас даже меняли номера в ту и иную сторону без каких-либо дополнительных условий (просто доплата и наличие возможности). Владельцы у отелей одни и те же. У нас даже браслеты были Be Mine (может сейчас Воларе уже появились, не знаю).

19:00 23.08.23

Респект за подробный отзыв,не надо и к туроператору обращаться.

18:45 24.08.23

))) спасибо