Регистрация: 06.08.12
июле 2023
16.07.23 - 29.07.23

3.7

В целом все понравилось, если не учитывать некоторые недочеты

Отдыхали в Абхазии первый раз в п. Цандрипш.

В самом Цандрипше смотреть особо нечего, движухи нет. Гуляли до ж/д Вокзала, Рынка и Центра, по магазинчикам, сувенирным лавкам. По пути много столовых и кафешек.

Сам поселок небольшой, живописный, тихий и спокойный.

Номер бронировали категории Улучшенный в 4-этажном корпусе, на берегу моря.

Но по приезду Администратор Татьяна заселила нас на сутки в 2-этажный корпус номер категории Эконом, где столовая Белые Скалы якобы из-за поломки унитаза в нашем Улучшенном номере. Обещала на следующий день заселить в наш Улучшенный. Мы согласились и не стали с ней ругаться, выяснять отношения, так как были очень уставшие, приехали только в 9 вечера. Номер конечно мягко говоря ужасный, кондиционер, телевизор не работают, кровать не удобная, очень маленький номер, шумоизоляция плохая, шкафчик для одежды очень маленький, от слова совсем, на двоих все вещи не поместятся, тумбочек нет. Вообщем не смогли там нормально спать, ждали с нетерпением следующий день.

В итоге на следующий день Татьяна как и обещала заселила нас в наш Улучшенный номер на берегу моря. Конечно это небо и земля.

Все работало, вид из номера красивый, прямо на море. Единственное кровать не удобная, пружины от матраса впиваются в спину. Wi-fi работал, но с перебоями. В номере есть чайник со стаканами, что очень удобно при необходимости. В целом если не зацикливаться на этом, все нормально. Мы в номер приходили только ночевать.

Фото прилагаются для сравнения номера Эконом и Улучшенный.

Питание у нас было 3-х разовое комплексное в столовой Белые Скалы. Шведского стола здесь нет. Официанты сами приносят еду на подносе. Кухня домашняя, вкусная. Единственное, удивились, что на завтрак они подают макароны с мясом, с утра тяжеловато такое кушать. Очень понравились местные компоты, очень вкусные и сок мандариновый. Из фруктов давали нектарины, один раз арбуз, яблоки, персики. Спасибо персоналу столовой, повару Нони, она учла наше пожелание, что мы не едим свинину и подавала блюда из курицы и говядины, официантам Оле и Луке. Лука своеобразный парень)

Пляж покрыт крупной галькой, без специальной обуви пройтись по пляжу не удастся. Море чистое, с прозрачной водой. Огромные белые камни придают ландшафту своеобразный колорит. Попадались медузы, но они безопасные, бело-прозрачного цвета, особо не мешали купаться. Лежаки и зонтики платные, 350 р. - лежак и зонт на целый день. Пляж конечно не оборудованный, местами лежит мусор, не облагороженный. Похоже нет ни у кого желания облагородить пляж, всех устраивает все как есть. Советую покататься на гидроцикле, банане, очень весело и круто))).

Экскурсии брали у Альфии агентство Кавказ возле ЖД Вокзала. Съездили на озеро Рица, Новый Афон и Абхазское застолье. Нам очень понравилось. Советую всем. Стоимость экскурсий вполне адекватная.

Также ездили сами до Пицунды, Старых Гагр. В Пицунде песчаный пляж с мелкой галькой, море теплее на 3-4 градуса, было много медуз. Природа красивая, вокруг горы, скалы.

В Старых Гаграх прогулялись по парку, пирсу, посмотрели известный ресторан Гагрипш, крепость Абаата и храм Святого Ипатия. Не дошли только до дворца принца Ольденбургского, высоко подниматься и Колоннады)

Парк показался очень заброшенным, запущенным. И вообще в Абхазии много заброшенных зданий со времен СССР.

Сами съездили на Дачу Сталина (Холодная речка), вход 250 р. с человека. Очень интересно было посмотреть на здание и что внутри. Нам очень понравилось. Мебель на даче сохранилась за счёт ценных пород древесины, но, ко всему прочему, и обивка на ней до сих пор - та самая, сталинская. Вообщем рекомендую к посещению.

В заключении хочется сказать, что мы получили весь спектр позитивных эмоций, насладились живописными пейзажами, познакомились с другой культурой, увидели местные достопримечательности, небольшие минусы не испортили общее впечатление об этой стране, все очень понравилось! Абхазия — страна, которая удивляет разнообразием. Главное чистый горный воздух, теплое море, дикая природа. Уровень сервиса не такой высокий, как в Сочи, но ведь море никто не отменял...

Первоначальный вид из номера (Эконом), в который нас заселили на сутки.

Первоначальный вид из номера (Эконом), в который нас заселили на сутки.

Первоначальный вид номера (Эконом), в который нас заселили на сутки.

Наш номер (Улучшенный), который изначально был забронирован при покупке путевки.

Сабина оценила сервисы

Расположение до моря
Добавлено 31.07.23 10:01 (4 094 символов в тексте)

19:58 10.11.23

Сабина, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в номере эконом Белые скалы есть холодильник, чайник, чашки? Как дойти и далеко до ЖД, там можно сесть на электричку в сторону Пицунды, где вы узнали расписание?

20:29 12.11.23

Здравствуйте, в номер эконом что напротив Улучшенных номеров, холодильник был, но не рабочий, чашек и чайника не было. Чайник, чашки , холодильник были у нас в улучшенном номере ( гостиница которая прямо на берегу моря).
До жд не далеко идти, минут 15 от гостиницы. Нужно идти в сторону центра. Если стоять лицом к столовой Белые скалы, то нужно идти налево. До Пицунды мы добирались на автобусе. Расписание электричек можно узнать на жд станции.

Все отзывы Сабина (7)