Регистрация: 18.07.22
июле 2023
15.07.23 - 24.07.23

Главное приключение нашего лета 2023!

Всех приветствую!

Давно хотели побывать там,где действительно жарко и после не долгих раздумий выбор пал именно на Египет. Из многочисленных отелей сети Альбатрос выбрали самый приемлемый для нас вариант PICKALBATROS AQUA PARK RESORT и не прогадали. Но обо всём по порядку.

Данный отзыв будет максимально отражать в себе ту картину,которую мы увидели в действительности. Надеемся,что данный отзыв поможет данному отелю стать ещё лучше.

1) Ресепшн.

Трансфер привёз нас в отель ориентировочно в 16-00. В это время на ресепшене была какая-то суматоха. Куча людей. У нас забрали наши паспорта,багаж сказали оставить на улице, толком ничего не объяснили и направили сразу кушать. Честно говоря для нас,людей первый раз забравшихся так далеко от дома, это был маленький шок. В дальнейшем нас заселили без всяких проблем в тот номер,который был заявлен в ваучере. В любом случае огромное спасибо,что сразу накормили, но с подобной суматохой с паспортами и багажом нужно что-то делать).

В остальном персонал на ресепшене проявляли себя большими молодцами. Помогали при решении наших вопросов, очень внимательны в посетителям. Владеют многими языками включая русским. Отдельное спасибо Татьяне,благодаря которой чувствовалась поддержка особенно в начале нашего проживания. В лице Татьяны данный отель обрёл хорошую коммуникацию с русскоязычными туристами.

2) Номер представлял из себя довольно просторную комнату с сдвоенной кроватью, большой балкон с видом на зелень (деревья,кусты,а за ними забор), большую ванную комнату(душевая,умывальник,унитаз). В номере холодильник,сейф, телевизор (есть два русских канала), вся необходимая мебель,кондиционер,чайник, все необходимые принадлежности для мытья(гели,шампуни,кондиционеры,полотенца и т.д.) Что изначально не понравилось в номере? По какой-то причине был заблокирован сейф, после нашей заявки сейф быстро разблокировали,но при этом не постеснялись попросить на чай. На мелкие косметические огрехи в виде болтающейся ручки двери в ванную комнату,слегка пошарпанную дверь, сломанную педаль мусорного ведра, сломанный держатель для туалетной бумаги не хотелось бы обращать особого внимания, т. к. нам это никак мешало. Хотелось бы обратить внимание на отсутствие розеток рядом с кроватью и в целом малое количество розеток в номере. Надеюсь на данные незначительные замечания обратит руководство отеля.

Стоит отметить,что уборка номера производилась каждый день. Помывка полов,смена постельного белья и полотенец, приятные сюрпризы в виде фигур животных из полотенец. При необходимости добавляли воду,моющие средства,чай,сахар. В этом плане персоналу огромный жирный ПЛЮС. Даже когда мы говорили персоналу,что уборка сегодня не нужна,всё равно приходили в наше отсутствие и наводили порядок. Большие молодцы.

3) Территория отеля.

Очень всё понравилось. Стоит отметить большое количество бассейнов и водных горок для любой категории отдыхающих. Ухоженная зелёная территория. У каждого бассейна дежурит персонал отеля и следит за безопасностью. Вечером очень красивая подсветка, музыка по всей территории. Видно как вечером после закрытия горок и бассейна персонал трудится и приводит территорию в порядок. Вместе с этим, лично мне, не понятно поведение некоторых людей,которые оставляют после себя стаканы и посуду по всей территории. И это при наличии множества урн с раздельным сбором мусора. Убирайте за собой,уважайте труд других людей.

По соседству есть ещё два отеля сети Альбатрос, услугами(бассейны,анимации,питание) которых вы также можете пользоваться. Территория всех трёх отелей огромная. Есть где разгуляться.

Также на территории отеля можете приобрести сувенирную продукцию,но не забывайте при этом торговаться.

Вокруг бассейнов множество шезлонгов. Бывают моменты когда мест на шезлонгах практически нет,но в большинстве случаев с местами проблем нет.

Для катания с горок предоставляется весь необходимый инвентарь(коврик, надувные круги).

Также на территории отеля есть фитнес-клуб и бассейн(за отдельную плату) с 100-метровыми дорожками, спа-комплекс,сауна с бассейном,спортивные площадки для игры в футбол и теннис.

4)Пляж.

Пешком минут 10 через отель на первой линии, также каждые 30 минут ходит автобус.

Пляж собственный песчаный с множеством зонтиков и шезлонгами. Мест всегда хватало. Пляж оборудован стационарными спасательными кругами на воде, ограничительной линией. Присутствует персонал следящий за безопасностью. На пляже есть собственный бар с прохладительными напитками. Для желающих за отдельную плату предлагаются различные морские развлечения (снорклинг,дайвинг,покатушки на таблетке или банане и т.д.)

Чуть в стороне есть дикий пляж,не менее крутой. там побольше волн. Но менее безопасный. Всегда помните про безопасность на воде.

5) Питание в отеле.

Питание по системе "Всё включено". Ассортимент на любой вкус и цвет для любой категории посетителей. Очень всё вкусное. Единственный момент,хотелось бы побольше блюд на пару или просто варёного. В основном всё жарят.

А так мы были всегда сыты. На территории отеля несколько баров и ресторанов. Т.ч. голодными не останетесь даже когда приедете в час ночи с экскурсии(отдельное спасибо персоналу на ресепшене).

6) Развлечения.

Очень много различных развлекух как днём так и вечером. Днём это может быть аквоаэробика,водное поло,пенная вечеринка и т.д. Вечером мини-диско и просмотр мультиков для детей плавно перетекающие в очень неплохие анимации в виде светового шоу, выступления акробатов,вечеров живой музыки, огненного шоу и вечеринки в бассейне и т.д.

Также предлагалось посещение в соседнем отеле мероприятия "1000 и одна ночь". Всем рекомендуем,довольно интересно и увлекательно.

7) Месторасположение

Очень понравилось,что до аэропорта всего минут 15. Не нужно долго трястись на трансфере. Но при этом,если ты хотите посетить тусовки,рынок или просто сгонять погулять по Хургаде,придётся вызвать такси(не забывайте торговаться). Лично нас касательно местоположения всё устраивало. Тихо,спокойно.

По факту,рекомендую данный отель для семейного отдыха.

Персоналу огромное спасибо за жаркий приём и ваш труд. Процветания и ещё раз процветания)

Это тот случай когда хочется приехать к вам ещё раз.

Максим Алексеев оценил сервисы

Водные горки количество бассейнов ухоженная территория персонал отеля
Косметические недочёты в номере
Добавлено 31.07.23 21:26 (6 181 символов в тексте)

17:12 01.08.23

Уважаемый Maxim,
Мы очень благодарны Вам за выбор нашего отеля Aqua Park для своего отпуска, а также за то, что нашли время для описания своих впечатлений.
Для нас является приоритетом то, чтобы наши гости были удовлетворены отдыхом, а также очень важна обратная связь, которую мы получаем. Нам очень приятно, что Вы провели чудесный отпуск с нами.
Мы надеемся увидеться снова!
Всего наилучшего!
Ваш менеджмент отеля Pickalbatros Aqua Park Resort

20:09 02.08.23

Здравствуйте, как жара переносится? Ветерок есть,?

22:13 02.08.23

Добрый вечер Наталья.
На самом деле всё индивидуально. Лично мне было дискомфортно только когда я выходил с аэропорта на трансфер. Это как-будто зашёл в парилку. В дальнейшем очень быстро адаптировался. Климат сухой,ветерок с моря помогает. Солнечные очки и панама Ваши лучшие друзья. Море до 12-00 или после 14-00.

18:38 03.08.23

Спасибо

21:14 03.08.23

Подскажите, браслеты срезают?

22:52 03.08.23

Добрый вечер.
Немного не понял вопроса.
Нам браслеты надели сразу при заселении и мы с ними жили на протяжении всего нашего отдыха.
После выселения браслеты остались с нами,никто их не срезал и не снимал.

22:59 03.08.23

Просто о некоторых отелях
писали, что после 12ти браслеты срезают. И если вылет поздний живи как хочешь

23:06 03.08.23

Нет,у нас такого не было.
Более того,как только мы покинули наш номер,мы могли пользоваться всей инфраструктурой отеля. По времени никто не ограничивал. Трансфер нас забирал в 13-50,так мы ещё спокойно на обед сходили.

23:08 03.08.23

Ясно, спасибо

19:11 06.08.23

Здравствуйте , подскажите ещё по пляжу. Коралки нужны? Как дно? Вы купались на отдельном пляже или ходили на дикий?

13:12 07.08.23

Добрый день.
Нет, коралловые тапочки не нужны.
Оба пляжа песчаные. Если и попадаются камешки, то очень мелкие. Никакого дискомфорта не вызывают.

19:15 06.08.23

И ещё на территории 5ки ничем пользоваться нельзя?

13:12 07.08.23

Про какой отель идёт речь?

18:56 07.08.23

Аквапарк

22:03 07.08.23

Если вы про отель PICKALBATROS AQUA PARK RESORT,в котором я отдыхал,то всеми услугами можно пользоваться не ограниченное количество раз. Единственное, есть время работы аквапарка на территории. Если я всё правильно помню,то с 10-00 до 18-00.

18:57 07.08.23

Спасибо, что отвечаете. Едем Египет первый раз, поэтому и вопросов много)

22:07 07.08.23

Нет проблем.
Сами в первый раз ездили.
Главное имейте в виду,что ВИЗА на въезд стоит 25 долларов с человека, а купюры,которые вы возьмёте с собой должны быть не старше 2003 года. Учитывайте эти моменты при планировании Вашей поездки.

21:56 16.08.23

Спасибо, а то читаю восторженные отзывы и начала сомневаться, уж как то все хорошо