Регистрация: 31.07.23

июле 2023

3.7

Отдых в отеле Мунамар Бич

Доброго всем времени суток. На днях вернулись с дочерью из Турции, где отдыхали в поселке Ичмилер, отеле Мунамар. Никогда не писала отзывы, но в этот раз решила поделиться актуальной информацией для тех, кто выбирает тур. Если вы неприхотливые и некапризные , как мы, то этот отель я вполне рекомендую. Для нас главное, это "тюлений отдых", что мы и получили в полной мере: шикарное море (водичка прохладная, бодрит и освежает после жаркого солнца), хороший пляж, небольшое количество туристов около моря (это вначале; практически все иностранцы предпочитают лежать в хлорированной воде около бассейна и жариться под палящим солнцем, попивая пиво; потом народу прибавилось, но, в принципе, лежаки мы не занимали (там и не принято оставлять полотенца; их убирает "ушлый" мужичок, который тут же кидает свои тряпки и продает вновь прибывшим- впрочем, не нам его судить; каждый зарабатывает, как может). Сам поселок спокойный, в отличие от Мармариса. Кому нужны тусовки, шум, бары, толчея- вам туда. Очень удобно добираться. И при желании побродить по красивым местам, посмотреть шоу фонтанов, пройтись по магазинам-сели в автобус и за 15 лир доехали (пешком ооочень жарко).

Так как прилетели мы рано, то заселили нас не сразу, но с браслетами мы уже были полноправными гостями отеля. После обеда сразу дали ключи, в первый раз я испытала шок-никто не проводил до номера, просто указали направление. Номер стандартный, все работало в силу своего времени и износа (старенькое, но не сломанное). Номера убирали ужасно, даже не знаю, наверное, просто помахали тряпкой. Полотенца меняли, если уже только попросишь или "внаглую" бросишь на пол, шампуни и гели не давали. В номере не было даже бутылки воды (кстати, пить хотелось ужасно, так как ни в автобусе (водитель продавал за 1 дол; поэтому возьмите в самолете), ни при встрече, ни в отеле тебя никто со стаканом воды не встречает. Но! Каждый должен заботиться о себе сам. Питание нас с дочерью устраивало: утром местные сыры, вкуснейший катык, какая-то каша, омлет или оладьи; нарезанные помидоры и огурцы. На обед и ужин всегда можно было найти рыбу (один раз был тунец-вкуснятина!), куриное мясо на гриле , запеченные овощи и свежие; для любителей макарон, картошки фри, бургеров-это было. Проблема с фруктами- в лучшем случае порезанные арбузы с небольшими кусочками дыни, апельсины. Это все. Мы докупали себе на рынке черешню и сливы. Из выпечки только непонятные турецкие бисквитные сладости, которые плавали в сахарном сиропе. В последние два дня появились вкусные пирожные (которые изголодавшиеся по выпечке туристы молниеносно разбирали), из чего мы сделали вывод, что, может, их кондитер был в отпуске. Не очень большое разнообразие мяса, рыбы, спиртного (мы не пьем) , тем более кондитерских изделий нас только радовало! Иначе не смогли бы отказаться. А "все включено" -это и так стресс для организма. Хочу сказать, что хоть я и не привереда, но в последние три дня была очень разочарована, когда пару раз на обед огромные тазы с овощами (огурцами и помидорами) были буквально испорчены. Я понимаю, что стояла страшная жара, но такое людям подавать нельзя. Типа, заплатили съедят!!? А в последний вечер около моей тарелки прямо воняло тухлятиной. Оказалось, это была моя порция рыбы, которой я хотела полакомиться в заключительный ужин. Нельзя промолчать и об огромном количестве мух и ос, больших жуков, типа местных тараканов -это очень напрягало; вечерами дочь даже покусывали комары (в номере, слава богу, не было) Но!!... Если вы позитивны, не капризны, едете за морем, солнцем, прекрасным отдыхом и счастливы, что можете понежиться в шикарнейшем Эгейском море, то можете смело ехать. Отель не на 4 (наверное, из-за территории, она довольно большая), главное, хороший настрой. В любом случае, это лучше, чем "совдеповский" отдых. Раньше и мы бы за такие деньги могли отдохнуть в Испании или Италии, но что поделать, раз границы на замке. Всем хорошего отдыха.

Море (шикарное бодрит и освежает пляж рядом . Питание вкусное. Официанты вежливые
Лежаков мало зонты маленькие и старые тень практически не дают. Питание не всегда качественное. официанты замученные наверное не отдыхают
Добавлено 31.07.23 21:39 (3 965 символов в тексте)
Все отзывы Bondarenko Rimma (1)