Регистрация: 03.06.14
июле 2023
17.07.23 - 28.07.23

3.7

Давно не были в Египте и не скоро вернемся (

Перелёт Azurair Москва-Хургада 5:40. За время полёта предлагали напитки в начале и конце, и приличный обед с горячим.

По прилёту согнали к стойке туроператора и ставили визы по 28 баксов, можно было на контроле поставить ту же визу за 25. Жаль что работало лишь одно окно, очень долго проходили контроль, потом долго получали багаж. До отеля везли на автобусе около часа, гид особо не надоедал.

Заселили быстро, нам дали номер в 15 корпусе на 2 этаже - 1 ключ и 4 карты на полотенца. В номере было приготовлено 4 спальных места, но всего 2 комплекта полотенец, ни шампуня, ни геля для душа не дали. Кондиционер очень шумный, кран в душе нуждается в ремонте, дверь в санузел не запиралась, рабочий и бесплатный сейф, мини-холодильник, чайник, телевизор рабочий, но в пульте сели батарейки.

В целом впечатление от отеля не очень - всё пошарпаное, многое нуждается в ремонте. Персонал - молодцы, стараются, вежливые, даже без чаевых.

Еда отдельный разговор, голодными не останетесь, но без изысков. Завтрак одинаковый каждый день. Каша - крупа и много молока. За яйцами всегда очередь. Почему заранее не сделать омлеты, отдельно пожарить и отварить яйца? Понимаю, когда хочется омлет с особенным вкусом - стоишь ждёшь, но элементарную глазунью ждать! Сырная и мясная нарезки - даже не знаю из чего, кроме феты на вкус ничего не понравилось. Из фруктов: салат фруктовый, нарезанные апельсины и грейпфруты.

На обед и ужин всегда есть в разных видах картофель (часто альденте или сырой), рис, фасоль и овощи, говядина, курица и рыба. Пасту надо ждать. На обед приличная простенькая пицца ( тоже обычно очередь), на ужин картошка фри на улице, там же что-то на гриле делаю (курица, крабы, "монгольские морепродукты", кюфте) . Понравился десерт Питир - в тесто заворачивают яблоки и яблочное пюре, запекают. Похоже на штрудель, только подают на выбор с разными посыпками и соусами. Вообще много создаётся ажиотажа - очередей на ровном месте, хотя может это часть развлечения.

С фруктами тут беда - мало, часто не спелые. Арбузов не видели, дыню застали пару раз. Виноград, яблоки, бананы, груши, финики, апельсины не сочные. Мороженое Нестле на обед дают через день, каждый день на пляже с 3 до 5 дают мягкое мороженое ( не вкусное) .

С посудой вечно проблемы: большинство битое и со сколами, чайные ложки отсутствуют совсем.

Напитки: соки порошковые, алкоголь местный средней паршивости, барманы коктейли мешают кто как умеет и из чего нашли. Вкусненькие соки на ужин на улице выставляют.

Выпечка и десерты тоже среднего качества, но может я заелась (сама кондитер). Могу отметить лишь восточные сладости - вкусные, хоть я и не любитель 😊

Баров на территории много, но везде курят, даже в лобби. Вообще курят много и везде у бассейнов, на пляже, даже во время шоу и мини-диско. Наверное, мы отвыкли от такого в России.

Каждый вечер была живая музыка у фонтана, приятно пел мужчина.

Анимация тоже не на высшем уровне. Есть мини-клуб отдельно для деток из Чехии и отдельный для всех остальных. Отвести ребёнка в мини-клуб так и не получилось: утром мы купались, а днём они вели детей к морю, а там такое пекло, что мы не решились ребёнка оставить. На вечернем мини-диско аниматоры работали из рук вон плохо, 1-2 человека с каким-то задором танцевали, остальные как наказание отбывали. Днем, если не отдыхать рядом с местом тусовки аниматоров, то их не видно и не слышно. Пару раз в неделю приглашали приличные вечерние шоу, в остальное время либо Самодейтельность, либо конкурсы с гостями отеля.

Море - море супер! Большой пляж, песочек, чистая водичка, в левой части пляжа всегда были свободные места. Но очень напрягали товарищи, которые что-то пытаются втюхать! Каждые 3-5 минут, то спа, то сафари, то дайвинг, то напитки и фрукты.

В СПА мы ходили - массаж хороший, но если не сильно заморачиваться на стерильности и чистоте, то даже расслабиться можно. По стоимости - торгуйтесь до упора. Мне сделали педикюр за 20 баксов, хотя в прайсе цена 70.

WiHi на территории платный, в лобби есть бесплатный, но очень медленно работает. По прилёту проще купить местную симку 10-15 баксов за 64 гига вроде-бы.

Обратно забирали за 4 часа до вылета, традиционно завозили в Сладкое Королевство, цены там очень высокие.

В аэропорту начался цирк: при входе делили на мальчиков и девочек, полный досмотр со снятием даже сланцев. Дальше мужчина требовал паспорта и билеты ( у нас только маршрутные листы были) предъявить. После паспортного контроля опять полный досмотр, даже маленьких детей ощупывали. И на десерт осмотр ручной клади с какой-то бумажкой и записью в журнал всех данных по всём пассажирам!

Сам аэропорт маленький, санузел очень грязный, из-за ажиотажа в курительной комнате - не успевала закрываться дверь, половина зала ожидания тут же пропахла куревом.

Обратно летели ночью, тоже кормили и поили. Правда, вначале было очень душно в самолёте, к концу полёта стало прохладно, поэтому пледики пригодились и дети поспали даже.

Наталья оценила сервисы

Подходит для отдыха

Чистое море песчаный пляж большая территория
еда напитки битая посуда состояние отеля
Добавлено 31.07.23 21:42 (4 972 символов в тексте)

14:28 12.08.23

Есть ли коралл с рыбками? Заранее благодарю

20:45 12.08.23

Сами не ныряли, но многие с масками плавали

01:53 19.11.23

Есть коралл и приличный. Также, если смотреть правее к Мувенпику, там есть хорошие кораллы и даже живет осьминог, которого я находил.

16:25 08.09.23

Здравствуйте, изучаю фотографии моря у пляжа, нигде нет купающихся, там проблемы с заходом, или еще что-то? Там можно плавать с пляжа?

21:51 08.09.23

Там пологий песочный вход в море - очень удобно, особенно с детками

23:54 08.09.23

Больше спасибо!