Регистрация: 20.06.17
июле 2023
16.07.23 - 26.07.23

Отличный отдых, замечательный отель.

Всем привет!

Один из немногих случаев, когда действительно хочется оставить отзыв в благодарность за прием, проживание и позитивные эмоции.

Довелось посетить отель в июле 2023 года и должен сказать, что по тем деньгам которые я заплатил, это лучший отель в котором мне доводилось бывать. Но, по порядку.

Очень приятно, когда по приезду угощают холодным соком, доброжелательно все рассказывают и показывают, по просьбе без проблем меняют номер и приносят ланч бокс (неважно, что есть там нечего, главное приносят :-) хотя пироженки вполне себе). На рецепшен очень компетентный, опрятный персонал. Огромное спасибо Махмуду, который грамотно разруливал все вопросы и подсказывал по ситуации, ценам и вообще по обстановке (куда сходить, что почем брать, где обманывают, а где нет). Махмуд, спасибо! Муханеду большой привет от нас всех и его подружки Вероники! Она скучает.

Номер достался на втором этаже, проход через открытую галерею, окна выходили на тихую улочку, все устроило. Все работало, горячая вода есть всегда. Кондиционер работал шумно, но нам это нисколько не мешало. Вообще, инфраструктура отеля в полном порядке, за ней постоянно следят, да, мебель и интерьеры не новые, но выглядят очень прилично. В отеле практически постоянно присутствует главный менеджер. Видно, что все под контролем, он прекрасно говорит по-русски, очень вежлив и доброжелателен. Уборка в номере каждый день. Спасибо мистеру Рамадану за забавные игрушки из белья при уборке. Дочка была счастлива. Все десять дней по приходу с пляжа нас что-то новое ждало в номере (малыш, слоник, кузнечик, лебедь, обезьянка и т.д.), мистер Рамадан ни разу не повторился! По качеству уборки претензий нет.

Питание. С питанием тоже полный порядок. Мясо говядина в двух-трех видах, курица, вкусные супы (если добавить туда кусочки мяса :-) и блюдо дня (тунец, баранина или еще что то подобное). Я, к примеру, конкретно оторвался на крабах - очень вкусно приготовлены, тают во рту. Алкоголь вполне сносный. Пиво наливается из бутылок, всегда наливали холодное. Начальник баров Хаким и его команда молодых и веселых парней очень следит, чтобы все было на уровне и у него это отлично получается. С Хакимом, как и с Махмудом и Рамаданом мы подружились, было очень приятно, когда он совершенно бесплатно позвал нас на ужин в свой бар на крыше, накрыл нам поляну и очень неудобно, когда мы просто все это не сьели. Настолько все было вкусно и сытно, что желудок сказал аллес примерно на половине перемены блюд и пришлось подкараулить, когда Хаким отлучится и забрать втихаря все в номер, чтобы его не обижать :-). Хаким, спасибо что оказал мне услугу по хранению, привет тебе от Натальи и Вероники! ;-) И вишенкой торте стала организация коктейльной вечеринки в отеле. Это было очень красиво и приятно. Разные коктейли, красивая подача, живая музыка, прочуственная речь главного менеджера. Очень приятно когда дорожат туристами и делают максимум возможного, чтобы люди вернулись еще раз. И... ребята, это у вас получается!

Инфраструктура. 4 чистых бассейна, причем 2 на крыше, два бара (один на крыше), огромный холл, СПА (в хамам ходила жена, пришла в полном восторге от массажа), прекрасные интерьеры. Вечером можно гулять по территории и пофантазировать, что ты где то в Италии, ибо территория и интерьеры очень напоминают итальянский стиль. по вечерам в бассейне рядом со СПА включают фонтан. Очень красивое зрелище. А с крыши очень красивый вид на ночной Шарм, который из-за ночных огней кажется одетым в бриллиантовое ожерелье.

Анимация. Все очень понравилось, ребята стараются. Зарядка, йога, водное поло, волейбол на пляже. Кундуз и Настя, с парнями так и не познакомился. Дочь в последний вечер после анимации вцепилась в Настю и ни за что не хотела ее отпускать. :-)

Пляж. Все здорово и замечательно. На пляж возит автобус с кондиционером, солидный серьезный водитель. Отправление и прибытие точно в срок. Водит очень аккуратно. На пляже раздолье для детей (у берега очень мелко). Для взрослых купание с понтона. Обалденное по красоте море и окрестности. На понтоне постоянно дежурит команда, которая следит за купающимися. Не рекомендую брать что то в барах на пляже. Мы взяли мороженое и пожалели, в детали вдаваться не буду ))). Хорошо, что быстро все закончилось.

Разное. Все достаточно близко расположено. До магазина Манго (единственного, где фиксированные цены) - 10 минут пешком. Сувенирные лавочки, кафешки, детский городок с батутом, Макдак - в шаговой доступности (но с тем великолепным питанием, которое организовано в отеле особого желания ходить по кафешкам нет.

Всему персоналу отеля огромное спасибо за качественный и незабываемый отдых, добра и процветания! Это первый случай, когда на отдыхе мне понравилось без исключения все и в этом огромная заслуга отеля и персонала! Обязательно при возможности вернемся! Всем - удачи!

Сергей оценил сервисы

Все очень понравилось
Не обнаружено )
Добавлено 01.08.23 09:37 (4 821 символов в тексте)

11:31 04.08.23

Уважаемый Сергей,

Благодарим Вас за выбор нашего IL Mercato Hotel & Spa для Вашего отдыха и за время потраченное на написание содержательного отзыва.
Мы обязательно похвалим персонал, которые стремились к тому, чтобы Вам предоставлялся наилучший сервис.
Мы с нетерпением ждем Вас снова в наших традициях гостеприимства и тепла.

С наилучшими пожеланиями,
IL Mercato Hotel & Spa команда