Регистрация: 21.10.18
июле 2023
08.07.23 - 20.07.23

4.2

Седьмая поездка в Crystal de Lux

Это наша 7 поездка в отель Кристалл де люкс поэтому есть с чем сравнивать. И если по началу все изменения были только в лучшую сторону, то в этом году увы наоборот. Вероятно на это повлиял мировой кризис и отель стал экономить на всём, но не до такой же степени! Начнём с самого начала :

Заселение.

Перед нашим приездом отель вежливо поинтересовался куда (на какую сторону, этаж ) мы бы предпочли заселится, что было очень приятно. В отеле мы были в 7 -30 утра, нам одели браслеты и отправили на завтрак. После завтрака примерно через час нам предложили номер на другом этаже. Интересно зачем в таком случае нас спрашивали предпочтения? И сказали что номера которые мы бы предпочли пока заняты, но до 12 часов они освободятся. ОК. Ждём то что просили… Мы даже в 11 сходили на этаж и видели что номера свободны и в них производят уборку. Ждём…. Понятно что до этого времени мы даже сходили на пляж, но был шторм и искупаться не удалось. Спасибо отелю, что предоставил пляжные полотенца раньше заселения. Пообедали. Ждём. И о чудо по блату как постоянных гостей нас заселили в убранный в 11 часов номер в 14 часов!!! И тут мы видим, что на этаже этого крыла заселены всего 4 комнаты… То что отель был заполнен не более чем на 60% видно было и по свободным лежакам на пляже и у бассейна, чего в предыдущие годы не было. Чемоданы до номера мы тащили сами (шок!), хорошо знали куда идти.

Номер.

Претензий по большому счёту к номеру нет. Всё как и в прошлые годы. Но мелочи всё же оставили не приятный осадочек. Объясните мне почему убрали стаканы???? Куда к примеру ставить зубные щётки? Почему при заселении рулон туалетной бумаги на последних метрах? Почему кофе и чай нужно пить из бумажных стаканов и мешать деревянной палочкой???? Про то что кладут ровно 2 пакетика кофе на 2 человека и 2 сахара…Постоянно приходилось одалживать сахар и чай в ресторане. Ну вот такая у нас странность попить кофе на балконе номера ранним утром и чай поздним вечером. Абсолютно всё ( бумагу, мыльно-рыльные принадлежности, приходилось выпрашивать). На второй день сломался сейф- пришлось почти 1,5 часа потерять на его замену.

Уборка номера.

Почему-то в субботу у нас номер не убрали вообще …. Про качество уборки скажем прямо-не очень!!!!! За 10 дней душевую кабину и балкон помыли 1 раз( примерно на 7 день пребывания) это после того как накануне номер не убрали вообще. Почему-то у нас в номере периодически что то забывали. 3 дня в ванной пролежала тряпка, которой убирали. В другой день забыли грязную наволочку, которую заменили…

Питание.

К этому претензий нет. Вкусно, разнообразно. Но по сравнению с прошлыми годами скромней, нет тематических вечеров.

Бары.

Всё хорошо. Спасибо доброжелательному персоналу.

Анимация

Ну скажем очень лайт …. Дневную мы как то и не заметили(очень ненавязчиво работают ребята, надо их поискать ,чтобы чем то заняться) Раньше аниматоры были видны всегда и в отеле и на пляже и на бассейне ( приглашали на мероприятия, были активные и задорные)

Вечерние шоу за 10 дней были 4 раза. Живую музыку в расчёт не принимаем - раньше она была каждый день после шоу. Про качество промолчим (понятно экономия).

В этом году проблем с лежаками не было. Не смотря на занятые полотенцами лежаки мест хватило всем. Бармену на пляже Илмазу пламенный привет !

Резюме. Огромное спасибо Людмиле и Лейле за помощь в решении всех проблем !

Евгений оценил сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 01.08.23 11:08 (3 461 символов в тексте)

18:42 09.08.23

Здравствуйте. Бумажные стаканчики и палочки вместо ложек были и в прошлом году.

11:37 28.08.23

Добрый день. А как по вечерам,очень шумно? Есть ли рядом отели,откуда будет вечером шум? Спасибо.

10:11 29.08.23

Шумно, особенно если номер во внутренний двор. наш номер был 1374, где-то рядом берите, будет комфортно. Если решаете про отель, не сомневайтесь в Кристалле хорошо ! Просто нам он надоел

10:18 29.08.23

Для нас по-настоящему серьёзный минус отеля - отсутствие интернета на пляже, дело копеечное а делать который год ничего не хотят, это наше мнение

10:29 29.08.23

Спасибо! Очень нужная информация. Мы были в Crystal, но в Белек. Очень классно!!!

06:13 31.08.23

Какое время в пути от аэропорта?

06:24 31.08.23

Если трансфер индивидуальный - минут 30-40, если групповой часа полтора

06:44 31.08.23

Спасибо

12:24 09.02.24

Здравствуйте, подскажите, мне сказали, что на пляже нет матрасов на лежаках, это правда? Напрягает?

19:28 09.02.24

Простите ещё вопрос: тапки обязательно нужны, либо, в принципе, можно заходить в море так. Читала, что есть железный подросток?

20:13 09.02.24

Подростка нет , есть железный помост, аж два, слева и справа от пирса. без кораллок я бы не обошелся .

19:31 09.02.24

Ещё самое главное: мне тоже сказали, что в сентябре люди ездили, что бар на пляже не работал, нам принципиально, чтобы чего-нибудь выпить чего-нибудь покушать, мы такие люди. Мы едем в июне и я считаю, что ультра все включено должно быть ультра все включено!

11:27 10.02.24

Мы ездили всегда в июле ,потому про сентябрь ничего сказать не можем. а матрасов на жезлонгах нет

22:18 31.03.24

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как решали вопрос с wife на пляже? Можно у них приобрести платный wife?

06:49 01.04.24

Никак не решали, обходились без интернета. можно купить симку конечно, они там на каждом углу продаются

09:17 01.04.24

Всё понятно ) Спасибо