Регистрация: 02.04.17
25.07.23 - 03.08.23

1.7

Проживание подтверждено документами

Ужасный отдых на туалете

Так часто "белого друга" я не видела никогда.

В этом отеле прекрасный риф, подход к нему и бармен на ресепшн Гарем(всегда позитивный и приветливый)...на этом,из прекрасного, всё.

Везде пахнет, нет....ВОНЯЕТ канализацией и экскриментами кошек( последних здесь сотни).Прям до рвотного рефлекса.

Прилетели в отель в три ночи, попросили заселить по раннем заселению, готовы были доплатить, но получили ответ- номеров нет.Все прилетевшие славяне( русские, украинцы поляки....) спали прям в холле ресепшн, а итальянцев, арабов благополучно заселили.Утром я выла, что хочу обратно домой. Браслеты надели только в 10.00, то есть мы не только уставшие с дороги, но ещё и голодные! Даже воды не предложили.В номере не удобные матрасы и подушки, сыну разложили кривой диванчик....он спал очень крепко, ему без разницы где и как.Нет тапочек(а пол не моют, приходится ходить в сланцах).Мусор выносят каждый день и застилают кровать.На этом всё.

Тотальная экономия на всём, даже на качестве туалетной бумаге,которая рвется в руках( наболевшая тема, т.к из 10 дней отдыха, 5 я просидела на туалете)

Воду в бутылках приносят в номер раз в сутки( по 0.6 на человека).Остальная вода только в куллерах.

Если у вас нет с собой лишних денег, то будете чувствовать себя ущербно, так как куда не зайдёшь, практически везде все за доп.плату.Даже воды не дадут на пляже.Кстати, воду везде носите с собой: на всю огромную территорию три столовки и пять-шесть баров по системе "все включено", но бармены там наливают по половинке (картонных) стаканчиков любых напитков, будь то кола или пиво...без разницы....когда просишь налить полный, то делаю такое лицо, что мы им и за это должны в ноги падать. Вообще, господа арабы, неужели вы не видите грязь на территории: бумажки, бутылки, стаканчики?..хотелось взять пакет и пойти убраться, потому что видеть это каждый день противно.Мимо проходят, будто это их не касается....ведь делаете общее дело! ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО НЕ ХВАТАЕТ ГРАМОТНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ И ХОЗЯЙСТВЕННИКА!

По столовкам: все старое, стулья разваливаются( крышкой стула зажала себе палец).Ребята тарелки убирают быстро, но столы не вытирают.Бросают на стол салфетку и приборы( на этом всё).Во всех столовках жара, есть не возможно, пот градом. Самая приличная из них Спайсес.Там хотя бы напитки можно в стекле взять, а не в одноразовых стаканчиках. Центральная "Корал" вообще вся убитая и загаженая, но выбор длюд там больше. Из фруктов в основном: яблоки, зелёные груши ...реже дыни, сливы, инжир зеленые и бананы.Арбузов, персиков, абрикос небыло ни разу.С овощами беда: огурцы вялые, помидоры кашей, листья салата мелко порезанны и с чёрными точками, перец мелко порезан и с кислинкой.Из мяса: говядина, курица...иногда рыба(не вкусная).Много соусов и масел.

От еды удовольствия не получила...выручали завтраки с воздушными круасанами и донатами, хотя я не сладкоежка вообще.

По анимации:шоу начинается поздно, сначала вам нужно прослушать 30 минут рекламы отеля и платных услуг, потом только что то интересное увидите.Мы были два раза....потом не видели смысла ходить.

У центрального бассейна можно поиграть в большие шахматы и пинг понг.Подросткам скучно.

Передвижение по территории удобное, ездят маленькие электроавтобусы( таф тафы), больше 10 минут никогда не ждали.

Я очень скучала по Египту, так как не была тут 10 лет....видимо лет через десять вернусь к прекрасному Красному морю, но уже точно не в этот отель.

Середина дивана висит, а если ложишься ес него, то проваливается и спишь ногами кверху

Все валяется, люди ходят по финикам

Кошки везде

Старая мебель, грязные столы, бумажные подставки под приборы

море риф классный бармен на ресепшн гарем.
грязь запах канализации запах кошачьих экскриментов грязь в столовках приём на ресепшн мало точек попить(даже обычной воды) отель настроен на доп услуги...
Добавлено 01.08.23 14:10 (3 418 символов в тексте)

16:04 02.08.23

Дорогой гость,

Благодарим вас за то, что провели с нами отпуск и за ваш комментарий. Мы ценим конструктивную критику, которая помогает нам совершенствоваться в областях, которые могут не соответствовать всем ожиданиям наших клиентов. Мы приняли к сведению ваши комментарии. Спасибо, что сообщили нам об этом. Ваш комментарий обязательно будет передан руководству отеля.

С наилучшими пожеланиями,

Менеджер по работе с гостями - Домина Корал Бэй

14:44 06.08.23

"Вишенкой на торте" был наш выезд.Вечером попросила на гест сервис подготовить нам ланч боксы, так как выезд в 2 ночи.На что мне ответили, что ланчбоксы положены только тем,кто едет на экскурсии.Когда я озвучила, что завтрак у нас ещё включено в первый день нас не покормили, то девушка ответила, что все подготовят, попросила подойти к консьерж ночью.
Итог: ланч боксы не дали, предложили подойти в бар и выпить кофе с круассаном.Выпечку я не ем, у меня непереносимость глютена.
Спасибо, уехала голодная!🤬

21:51 17.10.23

"Все прилетевшие славяне( русские, украинцы поляки....) спали прям в холле ресепшн, а итальянцев, арабов благополучно заселили," - не верю. Поэтому не верю ничему следующему в вашем отзыве.
В апреле и в октябре"23 были в 2х отелях Шарма, и они заполнены. Фактически заполнены. Итальянцы и прочие арабы просто бросили вещи и разбрелись. Так и мы с женой разбрелись: переоделись и бродили по бассейнам и к морю. Обраслетили в 12ч; в 13ч мы пообедали. А заселили чётко в 14ч.
Если у них есть комнаты на продажу, уж они-то обязательно предложат! Это их заработок, не облагаемый налогами.
Ездим в Шарм больше 10 лет. Когда не было российских туров (годы 15-19), ездили САМОСТОЯТЕЛЬНО - тогда всегда бронировали + 1 сутки. И нас всегда ждала хорошая комната с уважением и угощением.
Вам в Шарм не надо.

21:55 17.10.23

"Так часто "белого друга" я не видела никогда," - для начала загляните в свою тарелку. Ваша вводная говорит о вашей неразборчивости в еде.

07:01 18.10.23

Ну конечно, видимо кусок мяса и зелень это плохой вариант....в то, что зелень не мытая - это никого не волнует

04:02 23.11.23

Про проблемы с желудком у гостей Домины написано во многих отзывах. Я и сам попадал в такую неприятность.