Регистрация: 26.05.14
июле 2023
22.07.23 - 29.07.23

Проживание подтверждено документами

Прекрасный отдых)

Отдыхали в этом отеле с 22 по 29июля(8дней,7 ночей).Выбирали очень долго,но решили,что в Бодруме ещё не были и надо ехать сюда!.Выбор в пользу этого отеля сделали из-за того,что понравился его вид, местонахождение,не смотря на неоднозначные отзывы.Но уже не раз убеждаюсь,что нельзя им доверять на 100%.

Приехали утром,от аэропорта ехать часа1,5, учитывая заезды в другие отели.На ресепшене не было русскоговорящего персонала,только вечером пришла Ксения-спасибо ей большое,помогала во всех вопросах.Заселили в 14 ч., раньше не получилось,как и продлить номер при выезде,т.к. отель был заполнен.Выезд у нас был поздний,сдали комнату в 12,но пользовались всем в отеле без проблем до вечера.

Комнату дали согласно заявленной в ваучере, стандарт с видом на море,в основном корпусе на 2 этаже (номер 1210).Вид с балкона шикарный!! Только сам балкон очень маленький.Номер достаточно большой,не обшарпанный (как писали в отзывах), всё работало исправно.Кондиционер,свет и розетки работали независимо от ключа-карточки(не так,как во многих отелях). Холодильник не сразу увидели,он стоит в шкафу,поэтому плохо охлаждал,но проблему решили просто -не закрывали дверцу шкафа.В мини-баре напитки (кола,спрайт, что-то типа фанты, минеральная вода)-заполнение разовое при заселении и обычная вода каждый день, даже если не поставили,то на территории отеля везде в доступе,как и айран.

Уборка в номере каждый день,если что-то надо было пополнить, всё сразу приносили.Постельное меняют раз в 3 дня (за 8 дней нам поменяли 3 раза), полотенца каждый день.

Основной корпус-6 этажей,на последнем ресторан с панорамным видом на море!!Красота!! Есть открытая площадка для столов и можно расположиться в помещении,но там плохо работали кондиционеры.Здесь же находится бар, который работает и ночью .В 00 часов можно перекусить ночным супом,а с часу ночи сделать на свой вкус сэндвичи.

Еда очень вкусная и разнообразная,мясо в разных видах (курица, индейка, говядина,баранина),рыба (сибас,дорадо, сёмга)на гриле,красная солёная,язык (за 8 дней был 2раза),салаты из свежих овощей разного состава,2 вида супа каждый день.Гарнир-рис,макароны в разном исполнении,картофель,овощи и на гриле и в варёном виде.На завтрак 2 вида омлета,глазунья, картофель фри всегда,луковые кольца,сырные палочки,капкейки,сырники, различные булочки,ну и сыров несколько видов, колбасы, сосиски. Диетическое меню тоже есть,но детского стола нет. Фрукты-яблоки,виноград(вкусный),апельсины,нектарины ( неспелые), арбуз всегда был. Вот фруктов не хватало... Кофе,чай,напитки и оочень большой выбор сладостей!!

Места в ресторане хватало всем, очереди не было,посуду убирали быстро и грязной не замечала.

Напитки в барах все местного производства. В основном ресторане пиво,вино белое, розовое и красное.По желанию добавляли лёд. В других барах делали разные коктейли на любой вкус и цвет!

Персонал очень вежливый, дружелюбный.Даже, не зная русского языка,старались всегда понять и выучить какие-то слова.

Огромная благодарность барменам в лобби баре- Мустафе( привет от мамы! ), его коллеге (к сожалению не помню имени) , девушке Седе, с которыми мы очень подружились) Всегда приятно было с ними общаться.Уже встречали и провожали,как родных!

С 10 до 12 ч.рядом с ресепшен, можно записаться на посещение ресторанов аля-карт. Приятно удивило,что можно посетить все рестораны (рыбный,османский,китайский и итальянский), только запись идёт день в день.Мы,правда, посетили только 2-рыбный и китайский(т.к.выезжали в город) -понравились оба.

Пляжа 2- на разных сторонах отеля,один каменистый с долгим заходом в море,пляжной линии нет совсем,а другой с песчаным дном и хорошим заходом,лежаков хватает,но вот они оставляют желать лучшего,пора бы заменить их и матрасы все сползают.Что стоит ещё заменить,так это зонты,они совсем не спасают от солнца! За исключением больших соломенных,вот они супер! Только их очень мало по обе стороны пляжа,и занимают их поэтому рано((

Номера релакс находятся на возвышении,к ним ведут крутые лестницы,поэтому это стоит учитывать при выборе номера .Но очень красивое расположение снаружи.Внутри не были..

Бассейнов у спуска от релакс-номеров- сразу 2 (глубина 160) ,с водопадиками и один детский (мелкий), лежаков возле бассейнов достаточно и некоторые расположены на газоне под тенью деревьев, очень красиво.Рядом бар , миниресторан,где тоже можно пообедать,мороженое, итальянский аля-карт ,тут же рядом пекут лепешки гюзлеме.

И один бассейн (глубина 140)находится в другой стороне, при выходе на второй пляж. Пляжные полотенца меняли каждый день.

Есть спа (на 2 этаже основного корпуса),но мы им не воспользовались,хотя слышали хорошие отзывы.

Амфитеатр, где проводят вечернюю программу,но мы ходили только один раз, когда была Турецкая ночь.Аниматоры работали,но мы ими не интересовались,детская площадка есть.

На пляже платные водные развлечения-ватрушки, таблетки,бананы,парашюты,но всё недёшево.

Пляж чистят днём и вечером ,почти вручную,собирают окурки за нерадивыми курильщиками..Вот это ещё одна проблема!! Курят все и везде!! На пляже,возле бассейна,в ресторане..это очень неприятно..

И ещё один большой минус -это вайфай,в номере ловил периодически,на территории отеля не везде, хорошо только на 1 этаже основного корпуса,возле ресепшн и на диванах в лобби- бара!

Выезжали в город несколько раз,погуляли в порту,остановка рядом,проезд 15 лир с человека.Деньги меняли у гидов,хотя и в центре ,в обменниках, по такому же курсу можно спокойно обменять.

Такси до центра тоже приемлимо по цене(100-180лир), оплата по таксометру,( который встроен в зеркало)считают за километраж и сразу будет видно,по приезду сколько к оплате.Но,если вызывают такси к отелю или к магазину,то счётчик начинается сразу с 8 лир.

До "Мигроса" недалеко ,пешком минут 10-15. Есть Аптека рядом.

И очень много баров!! Целых две улицы рядом,одна из которых вдоль пляжа.Вот из-за них тоже есть проблемы в основном корпусе, кому-то мешает заснуть музыка,она и, правда,гремит до часов 4х утра,и закрытые двери балкона не спасают.Но нам не мешала,засыпали моментально. В релакс-номерах меньше слышимость.

В барах цены -190-250 лир коктейль,кальян 400-600 лир.

Постаралась освятить всё,что было бы интересно и мне при выборе отеля.А мы не пожалели,что выбрали этот ! Спасибо большое всему персоналу! Благодарю,что дочитали до конца, надеюсь мой отзыв будет кому-то полезным.

Самое главное ехать с хорошим настроем и не искать во всём недостатков, тогда и отдых пройдёт отлично! Море, солнце,хорошее настроение-всё,что надо!

Вид с ресторана на крыши релакс номеров

Лестница к номерам релакс

Релакс бассейн

Вид из панорамного ресторана

Вид из номера -красота!

Самые лучшие бармены в лобби баре)

Номера в основном корпусе

Вкусные коктейли от лучших барменов)

Рыбный ресторан аля-карт

Бассейн

Елена оценила сервисы

море панорамный ресторан вкусная еда
интернет курят везде
Добавлено 01.08.23 22:02 (6 513 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)