Регистрация: 07.03.18
мае 2023
21.05.23 - 31.05.23

Блю марлин покорил наши сердца))

Отдыхали с мужем вдвоем.Приземлились в 8.30, Приехали в отель в 13.00, добирались долго, сначала была заминка с чемоданами- около часа ждали, а потом водитель никак не мог найти наш отель..

сопроводительное письмо от топхлтелс небрежно отодвинули, уж не знаю оно ли помогло, или «Аленка», но заселили сразу же в номер стандарт на первом этаже с балконом,(хотя был оплачен номер с французским балконом) , для справки: французский балкон в этом отеле- это просто железная перегородка перед окном, выйти на него нельзя!!! Так что лучше переплатить за стандарт. Поэтому мы были счастливы.

Номер. Он был рядом с запасным выходом, поэтому у нас был вип выход к бассейну, не нужно было ждать лифта и обходить через ресепшен! Нам это очень понравилось. Номера маленькие по площади, сначала кажется непривычно, но мы жили вдвоем нам места хватало. Оснащение номера хорошее: мини бар- кола, фанта, сок, вода с газом и без, пиво (ежедневно пополняется по 2 бутылки каждого), шампуни, кондиционеры, щетки, з/пасты, диски ватные и т.д -всего в избытке, все пополнялось, чайный набор присутствовал.

Ресторан. Первое впечатление: маленький, шведская линия маловата. Но это на самом деле такое обманчивое впечатление… Да здесь, возможно, не километр еды, но есть все! И впервые, за мои 10 раз в турции, что бы я ни взяла-было вкусно! Правда!!! Любое блюдо-вкусно!!! Супы это моя отдельная любовь, тут они на уровне. Мясо, рыба -все шикарно приготовлено. Овощи, фрукты свежие, десерты наивкуснейшие (обычно в Турции они различаются по цвету, но одинаковы на вкус), здесь они реально вкусные!!! Нет тысячи непонятных салатов, которые обычно бывают в Турецких отелях, здесь салаты более привычные для нашего брата: подобие оливье, мимозы и т.д. Свежевыжатый апельсиновый фреш и смузи:сельдерей, огурец - на каждом приеме пищи в неограниченном кол-ве. К началу ужина/обеда бежать не обязательно, в любое время столы полные! Официанты замечательные, носят напитки, убирают посуду молниеносно! Ты только сел-он уже тут! Руководитель официантов всегда на посту, на каждом приёме пищи он там. Стоит от начала до конца, координирует работу официантов. Так же в зале всегда шеф повар- контролирует и интересуется все ли понравилось. говорить можно бесконечно, резюмирую: все блюда очень вкусные, приготовлены идеально и из качественных продуктов! Сервис в ресторане на высоте.

Пляж. Отель находится на второй линии, НО! Поверьте, эта вторая ближе первой в некоторых других отелях. Пройти нужно ну метров 150, по очень красивой улочке с фонариками (см.фото). На пляже есть как заход в море с берега (шезлонги, зонтики на береговой линии), так и шикарный пирс, здесь уже много писали о нем, он действительно шикарен и внешне и своим наполнением. На пирсе располагаются спуски в воду, сидит спасатель, снек бар с незабываемыми бургерами и бар с напитками, кабАны за отдельную плату, шезлонгов и зонтиков хватает всем. Периодически официант разносит мороженое (отказаться невозможно-принесли ведь уже)))))₽, замороженные салфетки, чтобы отсудиться (это кайф!!!), салфетки для протирания очков. Играет потрясающая музыка, причем в какой точке пирса ты бы не находился, ты всегда ее слышишь с одинаковой громкостью и она прекрасна, никак не напрягает! Диджеям просто низкий поклон и отдельный респект за эту работу!!! Я читала про музыку здесь в отзывах ранее, но никак не думала, что это будет так круто, это вам не ягода малинка и прочая требуха, это реально очень крутые диджейские сеты!!! Кстати вечером на пирсе можно посетить Аля-карт, нужно записываться заранее. Одно посещение бесплатно, если отдыхаешь в отеле 7 ночей и более. Рыбный ресторан, все очень вкусно и красиво, с красивыми видами морской глади на закате. Восторг!!! После ужина там же начинается анимация, бывают приглашенные музыкальные артисты, либо эти же диджеи. Желающие танцуют, остальные просто отдыхают и наслаждаются прекрасными видами. Официанты, которые работают на пирсе-это просто моя любовь! Юсуф, привет тебе! И спасибо, ты сделал наш отдых незабываемым! Чтобы вы понимали уровень сервиса: ближе к ночи на пирсе в конце мая становилось довольно прохладно и официант бежит и накидывает на плечи мне и мужу пледы! Классные синие теплые пледы с символикой отеля. Очень тепло и уютно)) напитки молниеносно приносятся, как только ты допил предыдущий. Конечно, немного чаевых и улыбка, всегда решает к кому первому пойдет официант и это нормально! Не стоит думать, что вы уже за все заплатили и что вам все должны! Так же хочется отметить девушку официанта, которая работает на пирсе в вечернее время (к сожалению забыла ее имя) : очень приятная, немного говорит по-русски, делает просто замечательные коктейли! Спасибо ей и Юсуфу еще раз!!Бассейн. Территория отеля состоит из здания самого отеля и бассейна, поэтому там всегда людно, но шезлонгов хватает всем и всегда. Есть взрослый и детский бассейн. Сразу оговорюсь, постояльцев с детьми очень мало, и мне кажется детям там делать нечего. На бассейне работает бар, с такими же прекрасными коктейлями (как алкогольными так и без), как и на пирсе. Время работы бара до 00.00, далее существует круглосуточный бар, в Холле где ресепшен.

Про отель. Первое что хочется отметить, что нетипично для отелей средней ценовой категории: все напитки (пиво, швепс, бёрн, кола, фанта, спрайт) во всех барах подаются в бутылках и банках, но не в розлив! Алкоголь импортный на всех барах, входит в концепцию, доплачивать не нужно! Это просто супер!!!

В отеле есть игровая комната (бильярд, аэрохоккей, настольный футбол), открыта 24/7 мы частенько захаживали поиграть, очень весело! По пути на пляж так же стоит стол для настольного тенниса, ракетки в доступе так же 24/7. В отеле классный хамам, а знайте что самое классное? Это был первый из 10 посещенных мною отелей, в котором я не боялась идти в хамам🤣 потому что обычно , чтобы туда проскочить, нужно отбиться от назойливых теток, которые предлагают массаж, пилинг и все прочее. Здесь ко мне ни разу не пристали!!! То есть политика такая: есть желание - подойди и тебя проконсультирую по платным услугам, а если нет, то проходи и пользуйся бесплатными на здоровье! И это просто очень круто!!!

Так же в отеле очень хороший и современно оснащенный тренажерный зал , как раз напротив игровой комнаты, с очень хорошим инструктором, которая днем кстати тоже проводит разного рода активности.

Напоследок: хочу передать привет и от всего сердца поблагодарить Яну, которая работает гест рилейшн (около ресепшен ее рабочее место), замечательная девушка, она точно находится на своем месте! Каждый день обязательно поздоровается, спросит как дела, все ли устраивает, любые вопросы решает по щелчку пальца (я просила подушку поменьше, просила дополнительное одеяло) и через час все это было! Как куда доехать? Где что купить? На Любой вопрос всегда поможет, подскажет! И случилась такая история: мы ездили на автобусе в Аланию, а когда вернулись поняли, что потеряли ключ-карту от номера. Обратилась к Яне, готова была заплатить штраф, или ехать обратно искать его, но Яна обратилась на ресепшен, за минуту сделала нам новый ключ и сказала: «какой штраф? Вы что? У них много этих карточек» просто шок!!! Спасибо Вам, Яночка!!! Так же в один прекрасный день мы ушли гулять, а вернувшись нас ожидал комплимент в номере, фрукты, пирожные и бутылка вина, без повода, представляйте! А в записке «+1 маленькая радость к сегодняшнему дню». Это было очень приятно и неожиданно! И еще раз спасибо Вам!

По расположению: отель располагается через дорогу от ТЦ (переход по мосту с лифтом), в котором есть всеми нами любимые вайкики, де факто, коттон, мигрос, куча других магазинов, а так же обменник валют вестерн Юнион. До алании 20 мин на автобусе, остановка прямо у этого самого перехода со стороны отеля. Ездили гулять в Аланию (самостоятельно посетили крепость, фуникулер, купались на диком пляже).

В обратный путь в аэропорт забрали за 6! Часов(((, но это не вопрос к отелю, просто , чтоб было понимание у тех, кто собирается в блу марлин.

Итог. Отель замечательный. В первую очередь за счет своего сервиса и персонала. С удовольствием вернемся сюда снова и будем рекомендовать всем знакомым! Может что-то пропустила в своем отзыве.

Если есть вопросы-задавайте, отвечу с удовольствием!

Дорога к пляжу

Анастасия оценила сервисы

Персонал сервис питание импортный алкоголь безалкогольные напитки в стекле расположение
Добавлено 02.08.23 11:38 (8 286 символов в тексте)

14:08 17.08.23

Анастасия, добрый день! Рассматриваю этот отель для отдыха. Подскажите, есть ли пляж у отеля (все пишут только про пирс) и самое главное, как море? Читала что плавает мусор, грязное. Хочется релакса, мы семейная пара за 50. Или это отель больше для молодежи?

18:53 17.08.23

Добрый день!
Большая часть отдыхающих-молодежь.
Пляж есть, лежаки всегда свободны, т.к большая часть гостей отдыхают на пирсе.
Море бывает грязным, когда штормит.

11:23 21.08.23

Анастасия, здравствуйте! А с чем связано столь раннее отбытие от отеля в аэропорт ( за 6 часов)? И еще подскажите, есть ли в отеле представители туркомпании (часто в отелях они сидят в отельной комнате и через них оформляются экскурсии)?

17:18 16.09.23

Добрый день!
только увидела ваш вопрос, если еще актуально:
3ч +/- ехать до Анталии и в аэропорт привозят за 3 часа до вылета, итого около 6ч
Гиды есть в районе ресепшн. Они вас сами найдут, не переживайте)))