Регистрация: 02.08.23
24.07.23 - 31.07.23

3.5

Проживание подтверждено документами

Треш)))

Так как понятия "хорошо" и "плохо" достаточно индивидуальны, я просто опишу, что как было, по возможности избегая оценочных суждений. Отдыхала с мамой в конце июля 2023. Исходя из данных в описании предоставляемых услуг и сервиса по факту было так:

ОТЕЛЬ: совсем небольшой, туристы в основном из пост-советских пространств и местные турки. Лифтом не пользовались. Обмена валюты на ресепшене нет. Один бассейн не наполнялся, был огражден специальной лентой, ломаными лежаками и зонтиками, выглядело, как задний двор, заваленный старым хламом, на это наш балкон и выходил (а море подальше). В лобби поломанная мебель, рваные стулья. Где-то в середине нашего пребывания что-то случилось то ли с системой кондиционирования, то ли еще с чем - с верхних этажей по всем лестничным пролетам лилась вода, несколько номеров на 2-3 этажах прям подтопило.

НОМЕР: при заселении номер был прибран посредственно, на полу были пуки не то шерсти, не то волос. В номере сильно пахло плесенью, сыростью, из душа из раковины и сливов пахло канализацией, к вечеру запах усиливался. Был шкаф без вешалок, с одной полкой, работающий кондей,две кровати, одна из которых сильно скрипела, неработающий холодильник, два полотенца банных и одно для рук, стол, стоящий так, что дверь в туалет невозможно было закрыть и стол некуда отодвинуть. Этот момент поразил больше всего)) Как можно было поставить стол так, что он на 10 см вылезает на проём двери в туалет? )) К сожалению, видео не приложить, я это сняла. Балкон очень маленький, хватало места для одного кресла. Очевидно, номер был когда-то одноместный, но сделали двухместным. Ванная: дверки душа треснутые, щедро залитые горячим клеем, плинтуса отходят, два фуфырика непенящегося шампуня, мыла нет, стаканов под щетки нет, геля для душа нет, крючков для полотенец нет. Чашек или стаканов нет. Взяли с бара два стакана в номер, так бармен запричитал, чтобы тут же вернули, и напоминал до тех пор, пока не вернули. Хотели поменять номер, но услышав от других постояльцев жалобы на неработающий кондиционер / отсутствие теплой воды и т.д. решили забить. Уборки за всю неделю не было ни разу, пару раз только выносили мусор и приносили туалетку, постельное и полотенца тоже не меняли ни разу.

АНИМАЦИЯ: ее нет. В воскресенье приехала какая-то кучка турецких музыкантов, сыграла несколько композиций и исчезла.

ПЕРСОНАЛ: Официанты вежливые, дружелюбные и улыбчивые (кроме женщин), один из плюсов отеля. Бармен лентяй и жадина. Мужичок на ресепшене уже на пенсии должен быть, в его-то годы и силы. Нам нужен был фен, коего не было (а должен был быть) в номере, мы два дня ходили и вежливо просили / напоминали про фен, и каждый раз он говорил, мол, потом / сейчас нет мастера / сейчас хозяин склада не на месте и прочие отговорки, пока мама не выключила вежливость и уже на серьезных щах не потребовала фен. Принесли фен чуть ли не дореволюционных времен, ржавый, провода торчат, весь желтый, трещит...

ЕДА И НАПИТКИ: видимо, все силы ушли на коррекцию стола)) У нас с мамой не было претензий и жалоб, нам всё было вкусно, мы объедались каждый раз. Овощи (огурцы, помидоры, кабачки, лук, разная зелень), фрукты (только арбуз, один раз была вишня), омлеты, кашки стандартные, джемы, свежий хлеб, рагу, картошка, фаршированный перец, пару раз рыба, пару раз полуфабрикатные котлеты и наггетсы, макароны, рис, курица, индейка, даже говядина была как-то... Едой мы были довольны. НАПИТКИ: тут печальнее... чай. Кофе - если работает кофе-машина (а она регулярно ломалась, стояла почему-то у бассейна на улице). Автомат с разведенными юппи не работает. В баре из безалкогольных кола и спрайт. Кулер на ночь выключают, т.ч. если ночью пришел с гулянки, не заготовив заранее в номере воды - засохнешь. БАР: пиво. Всё. Никакого вина нет вообще. Пиво либо очень слабоалкогольное, либо бадяженое, можно выпить хоть 20 стаканов и ни грамма не опьянеть. В баре нет посуды, только пластиковые стаканы, которые бармен требует приносить обратно. Больше 1 бокала в руки не дадут. Как-то попросили его налить нам пива в бутылочку из-под воды 0.5, чтобы нам из номера к нему не мотаться (ибо стаканчик в 150 мл пива - это что вообще?) - наотрез отказался.

МОРЕ: прекрасное, ласковое. Вход - есть плиты и есть боле-менее расчищенные участки, галька. Видимо, они арендуют часть пляжа, принадлежащего бару Мохито, т.к. лежаки и зонтики были этого бара, но участок для постояльцев отеля был обнесен всё той же лентой, как территория зараженных)) Но лежаки были хорошие, с целыми зелеными матрасиками и зонтиками. Работники пляжа пристально следили за отдыхающими.

ИТОГ: мы заплатили почти 100 тыс рублей за неработающие сервисы, отсутствие стандартных удобств, отсутствие заявленного "всё включено". Данный отель не тянет и на 1.5 звезды. Кроме дружелюбных официантов и прекрасного моря там больше не за что платить, есть трёшки куда достойнее.

Юлия Голубева оценила сервисы

море через дорогу хорошие лежаки приятные официанты в ресторане отеля
старая мебель отсутствие уборки отсутствие заявленных сервисов и удобств в баре только слабое пиво техника постоянно ломается запах сырости и канализации в номере некоторый персонал не выполняет свои функции и не хочет их выполнять
Добавлено 02.08.23 18:10 (4 867 символов в тексте)