Регистрация: 17.12.19
апреле 2023
08.04.23 - 15.04.23

Арабская сказка)) наш отдых в Дубае в апреле)

Полетели в Дубай на весенние каникулы дочки. Выбирала отель с кухней, боясь Дубайских цен в кафе))

Перелет. Летели от Корала, Азур эйр. Никаких задержек, на борту хорошо и очень плотно кормили и туда и обратно. Не хватило экранов с картой полета и фильмами))

Отель. Отель отличный, очень большой! Мы несколько раз конкретно заблудились))) На территории есть бассейн, места хватало всегда, шезлонги, полотенца выдают,есть небольшой бар с напитками за доп. плату. Но найти его - целый квест)) как идти до бассейна, выучили только с 3го раза)) Все сотрудники очень доброжелательные, всегда помогут (если поймут))))) Один раз заблудившись, показали наш ключик от номера уборщику, он тяжело вздохнул и повел нас, проводил до самого номера) а мы оказывается ошиблись и этажом и крылом)))))

На первом этаже большой торговый центр, дорогие арабские наряды в куче магазинов)) Купили там арафатку (вдвое дешевле, чем в пустыне). Там же находится ресторан на завтраки и фудкорт на обеды/ужины. А так же супермаркет, но брали там только воду, фрукты и "вкусняшки")) Магазин большой, цены вполне адекватные.

Питание. Брали только завтраки - разнообразие меньше чем в Турции, но всего хватало. Яйца, яичница, омлет, нарезки сыр, колбаса, овощи, маслины, панкейки, джемы, несколько видов вкусной выпечки, сосиски, вкусные картофельные то палочки, то треугольнички, фасоль в томате, соки-вода-чай-кофе. Что-то наверняка забыла)

На рецепшн выдают талоны на скидку и всего за 20 дирхам можно на фудкорте выбрать комбо из 3х горячих блюд (представлено видов 15 блюд: рыба, мясо, фрикадельки, паста, картошка, рис, плов, тушеные овощи), салата, супа, напитка и фруктов. Просто шик! Кухней в номере так ни разу и не воспользовались!)) мы брали 2 комбо на троих и прекрасно наедались!

Так же там, на рыбном рынке в Абу-Даби попробовали впервые омара) а в старом городе в Дубае верблюда!! В супермаркете покупали верблюжье молоко! Всё очень здорово.

Номер. Номер шикарный - 2 комнаты, кухня, очень комфортный и продуманный. Даже жаль, что программа была столь насыщена, что почти в нём и не бывали))

Пляж. На пляж возит трансфер, собирается большой автобус, если кто-то не влез - сразу подгоняют маршрутку. Пляж просто шикарен, бесподобен, великолепен - и еще много-много эпитетов. Народу немного, белоснежный песочек, кристально чистая бирюзовая водичка, пальмы! Брали шезлонги и зонт, но в один день поднялся сильный ветер, зонты все позакрывали. А чуть дальше от воды есть деревянные бесплатные зонтики, куда мы и переехали) Многие лежат там на своих подстилках! Но подстилка в Дубае.... не звучит))))

Экскурсии. Ездили на обзорную экскурсию по городу на минивэне - замечательно. Не надо ждать толпу экскурсантов, больше успели посмотреть. Осмотрели буквально всё, самим ездить - неделя бы ушла. Так же в мини-группе ездили в Абу-Даби, тоже шикарная экскурсия, много охвачено и, конечно, моя мечта мечеть шейха Заида. Возили дочку в Лего лэнд, тоже примечательно, но особого восторга не вызвало.

Ездили в пустыню! тоже восторг! Вообще посетить АОЭ и не съездить в пустыню - это как не посетить Эмираты)

Мы попали на период Рамадана, но никаких неудобств это не вызвало. Старались прилюдно не есть и не пить (прятались за спины друг друга), на улице не ели, только кафе. Одевались тоже прилично. Оголить даже кусочек тела нельзя только в мечети в Абу-Даби.

Метро. Интересное, беспилотное. Охвачен весь город, кондеи хорошо справляются, в часы пик хуже чем в Москве)) детям никто не уступает) интересно наблюдать за пассажирами - это в основном работающие там индусы и пакистанцы.

Достопримечательности. Это всё самое-самое. Бурдж-Халифа, отель парус, дубай Молл, Персидский залив, Пальм Джумейра, Дубайская Венеция Мадинат Джумейра, прогулка по старому городу, прогулка на абре. Только положительные эмоции!

Итог. Наш отдых это иначе как сказкой не назвать. Столько впечатлений!! запомним на всю жизнь! Спасибо, Дубай!

Спасибо, Аль Бустан!

Бассейны

бассейн в отеле)

во внутреннем дворе)

ужин)

завтрак в ресторане отеля)

обед)

фрукты из супермаркета)

завтрак)

попробовали в Абу-Даби лобстера!

шикарный пляж!!!

пустыня!

рядом с метро хорошие номера с кухней шикарный пляж
хоть метро и рядом но до всего далеко
Добавлено 03.08.23 10:22 (3 954 символов в тексте)

13:23 07.08.23

Дорогой НАТАЛИЯ,

Мы сердечно благодарим Вас за то, что Вы нашли время оставить отзыв и написать ценный для нас комментарий о качестве проживания в нашем отеле. Мы были рады узнать, что у Вас осталось прекрасное впечатление о времени, проведенном в нашем отеле и предоставляемые услуги и сервис превзошли Ваши ожидания. Примите нашу искреннюю благодарность за теплые слова , сказанные в наш адрес и уверения, что все ваши комментарии являются приоритетными в направлении обеспечения гостей еще более высоким качеством обслуживания.

Мы будем рады приветствовать Вас снова в нашем отеле Al Bustan Centre & Residence Dubai.

С самыми теплыми пожеланиями,
Управляющий персонал
Al Bustan Centre & Residence

19:52 11.09.23

Подскажите, то есть можно брать обед и ужин на фуд-корт за свою плату в отеле? Если включены только завтраки

21:22 11.09.23

Да, на рецепшн дают флаеры и по ним на фудкорте за 25 дирхам можно взять комбо обед/ужин.

Все отзывы Наталия (2)