Регистрация: 08.08.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2023
22.07.23 - 31.07.23

Так вот какие они настоящие пятерки

Как сказал гид, с которым ехали в отель, кто отдыхает более 5 раз в Турции – ветеран. Так что пишу этот отзыв на правах ветерана, так как есть уже с чем сравнить.

Начну с того, что это был наш самый лучший отдых и выразить огромную благодарность всему персоналу отеля за эти незабываемых 9 дней. Обычно к концу пребывания уже как-то надоедает и немного хочется домой. В этот раз уезжали очень расстроенные тем, что взяли так мало ночей.

Теперь по порядку.

1. Номера.

Приехали в отель в 6 утра. Заселили нас примерно в 9.30. Двухкомнатный номер!

Такое у нас впервые. В одной комнате на двуспальной кровати расположились с женой. В другой – две односпальные -дочь. Такого простора не встречали ранее нигде. Каждая комната размером побольше, чем весь номер в некоторых отелях.

Единственный минус – очень маленький балкон. Номер угловой, и он как бы зажат с двух сторон полноценными большими балконами соседних номеров. Но есть и плюсы. Там практически всегда – тень. Только примерно с 6 до 7 вечера пока солнце прямо напротив балкона – пекло и никуда не денешься. В остальное время - очень комфортно. Вид на море и на бассейн тоже радовал.

Минибар пополнялся исправно. Уборка – ну, пару раз было, что как будто торопились и не все убрали, но это мелочи.

2. Анимация.

Нам прям зашел формат отеля. Никаких шоу с полупрофессиональными коллективами, никаких бинго, никаких минидиско.

Каждый день – просто вечеринка. Или живая музыка (на самом деле не очень-то живая) или диджей. Примерно в 21 начинается музыка. В 22 уже стартуют. До скольки продолжается не знаю точно, мы не выдерживали позже, чем до 2 ночи. Но к этому времени уже в основном все и сдувались, так что, видимо, где-то до 2 и продолжается.

Днем стандартно – водное поло, волейбол, боча, зумба, водная гимнастика и т.д.

Аниматоры немного вялые, вообще не очень понятно, чем они занимаются при таком их количестве, и при том, что отель относительно небольшой, и, опять же, нет у них в обязанностях детской анимации.

3. Питание.

3.1. Основной ресторан.

Выбор еды худший из всех отелей, где мы были. Но это нисколько не испортило нам отдых. Не голодали.

Нет для нас особой разницы – 20 видов разного мяса, рыбы курицы или 5-10. Все равно все не попробуешь.

Готовят вкусно¸ очень вкусные сладости. Фрукты – какие как. Арбуз и черешня очень вкусные. Дыня, персики – так себе.

Столиков всегда хватало.

Официанты работают быстро.

Ужинали всегда на открытой площадке. Пару раз оставляли по 2 доллара официантке. Но и когда она, видимо, была выходная, разницы не заметили. Всегда быстро приносят напитки. Следят, если заканчивается.

3.2. Снэк бары.

Тут напротив – очень приличный выбор. Так что к концу отпуска стали в основном обедать в снэках. У бассейна снэк работает в перерыве между ужином обедом в основном ресторане. На пляже работает и во время обедов и ужинов.

Обслуживание по меню, заказываешь официанту, он все приносит. Обычно в пределах 5 минут. Есть салаты, несколько видов пиццы, гамбургеры, основные блюда, ну и много чего ещё.

Рекомендую гезлеме. Из всех отелей – тут самые вкусные.

3.3. А ля карт.

Мы были в итальянском. Судя по отзывам ожидали худшего. Ну. На самом деле, по нашему опыту – а ля карт рестораны – беда многих отелей. Но в результате были очень довольны – хоть и один только официант, но он как то все успевал – и еда и напитки были всегда и очень быстро.

3.4. Остальное

Мороженое – в свободном доступе – на пляжном баре – в упаковках, несколько видов; на бассейне – в стаканчиках (стоит коробка вафельных стаканчиков и сам накладываешь себе сколько хочешь, какого хочешь.

Ресторан после ужина так и работает, кормят и поят. До сколько не знаю. Были один раз примерно в 2 ночи. Все работало – также и поили и кормили.

4. Бары.

Выбор алкоголя огромный. И там не местное пойло, а прям нормальный алкоголь. И с выбором. То есть виски можно не просто сказать «виски», а выбрать.

Также с пивом. На разлив есть выбор. Ну, и что не видели ранее нигде – пиво есть бутылочное. Belmonti нефильтрованное вообще мне зашло. А с учетом, что ещё и орешки в баре можно взять, так вообще хорошо.

Огромный выбор коктейлей.

Пляжный бар, в отличии от многих отелей укомплектован по полной, а не просто пиво и безалкогольные напитки.

Кстати, о безалкогольных. Тут нет порошковых жидкостей, а только настоящий апельсиновый сок.

Но тут как повезет с барменом. Можно заказать одно и тоже, но один будет стараться, делать, как положено, и красиво оформит, а другой просто нафигачит из пары бутылок непонятную смесь и потом будет притворяться, что не понимает, что хотят.

Но все-таки большинство барменов делают нормально. А уж если оставляли 1-2 доллара чаевых, так вообще всё хорошо.

Видели в других отзывах, что вот к русским хуже относятся. Тоже такое наблюдал. Минут за 5-10 до закрытия бара на бассейне бармен не стал русскому наливать, а потом, когда уже за время закрытия на самом деле перевалило, другому клиенту налил.

Но я тут думаю, что вопрос больше не в национальности, а в чаевых.

Что ещё добавлю по поводу работы баров.

Когда идет вечеринка, то приходится стоять в очереди довольно долго. Так как большинство заказывает коктейли, то на обслуживание каждого клиента уходит много времени и приходится ждать.

И возвращаюсь к чаевым. К ночи наглость барменов растет. Начинают сначала косить глаза на оставленные уже чаевые, а потом уже чуть ли не требовать. Ну, я и так оставлял, но со стороны наблюдал.

5. Территория.

Территория небольшая, но опять же и народу не так много. Так что все нормально.

По сути – две локации.

Первая – корпус (там практически всё – номера, рестораны, бары, ресепшен), бассейн.

Вторая – у моря – пляж, бар, снэк бар, площадка для вечеринок.

Между ними две аллеи, метров по 300 длинной с диванчиками, пальмами и цветами. Одна ведет на главный вход, другая – на бассейн.

6. За территорией.

Рядом с отелем небольшой рынок, пара турагенств.

Если пойти налево от отеля, но не на основную трассу, то километра через полтора уже много рынков.

Есть магазин А101, там продукты и сигареты значительно дешевле. Только ищите его по навигатору, запрятан он так, что найти не легко. На трассе есть магазин Bim, но там совсем никакой выбор.

Если пошопиться поехать в Манавгат, то рядом с отелем остановка. Можно поехать на автобусе. Но тогда нужно будет потом или долго идти или на другом автобусе ехать от автовокзала. На остановке дежурит очень много такси. Перед приходом автобуса цены падают в разы. Так что, как вариант, прийти по расписанию за несколько минут до автобуса и поторговаться.

7. Пляж и море.

Вход комфортный, мелкие камешки. Глубина почти сразу, несколько метров.

Заметили – если волны идут слева – море грязное, но теплое. Если справа – наоборот – чистое, но холодное.

В целом довольны. Вход комфортный, никаких валунов и плит.

8. Прочее.

8.1. В отеле не выдают браслеты. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Контроля за тем, кто находится на территории, нет никакого.

8.2. Удобная система с пляжными полотенцами. На выходе в сторону бассейна и моря стоит будка. Можно каждое утро по пути брать новые полотенца, а вечером по пути в номер сдавать.

8.3. С лифтами есть определенный напряг. Они реально какие-то медленные и их не хватает. Часто приходилось ждать очень долго. Пешком реально намного быстрее.

8.4. Все бесплатно - вайфай (кстати, интернет в отеле очень качественно работает), сейф, весы и т.д.

8.5. Состав отдыхающих. Когда приехали, вроде, было очень много русских. Ближе к концу, как-то стало больше народу с восточной Европы. Общались с отдыхающими с Польши, Словакии, Украины, Македонии. Обычно в Сиде больше немцев, но в этом отеле их практически не было.

8.6. Основной язык в отеле – английский. Персонал по русски почти не говорит. Так что приходилось не раз работать в роли переводчика для наших соотечественников.

Резюме: это лучший отель, из всех, где мы были. Есть мелкие недочеты, но это нам совсем не испортило отдых. Очень надеюсь, что получится ещё тут побывать)

Видео нашего отдыха

rungekuttamerson оценил сервисы

атмосфера гостеприимство круглосуточный сервис
наглость и ленивость некоторых отдельно взятых сотрудников
Добавлено 03.08.23 20:36 (8 257 символов в тексте)

15:33 04.08.23

Уважаемый Гость,

Благодарим Вас за ваш чудесный отзыв! Отзывы наших гостей являются для нас самой большой мотивацией для развития и улучшения качества нашего обслуживания. Уверены Ваш отзыв будет полезен нашим будующим гостям.

Будем очень рады видеть Вас и вашу семью в отеле Selectum For Two Side.

С уважением,
Команда отдела по связям с гостями

15:06 10.08.23

Классный отзыв, спасибо! Подскажите, кальян есть на территории?

Все отзывы rungekuttamerson (7)