Регистрация: 04.08.23
августе 2023

без питания

Претензия - не влияет на рейтинг

Удачный подъезд о котором умалчивают

Никогда не писала отрицательных отзывов, но сейчас видимо тот случай когда промолчать нельзя. В августе 2023 года мы запланировали отдых с семьей. Вообщем забронировали номер в отеле «Оранжевое солнце» в Лазаревском https://orangesun-hotel.ru/. Фото и видео которое было в доступе нас устроило и мы подтвердили бронирование, оплатив 30% от общей суммы за весь период проживания. Знали что жилье находится в горах и до моря 10 минут пешком и нас это тоже устраивало. Но когда стали подъезжать к указанному адресу мы просто были ШОКИРОВАНЫ. дорога в 1,5 км была очень извилистая и крутая на подъем. Мы просто желали, чтобы нам никто не встретился навстречу, тк разъехаться на подъеме было просто невозможно. Последние 20 метров до места были особенно ужасны. Крутой поворот на крутом подъеме, машина даже начала шлифовать и пробуксовывать. Надо заметить что покрытия дороги тоже оставляет желать лучшего.

Заехав в итоге на территорию нам указали что машину нужно поставить на спуске и порекомендовали чтобы колеса были выкручены, на случай если тормоза не справятся. Хотя нужно сказать что за сутки стоянки было обозначена сумма на которую мы конечно согласились при бронировании. Вообщем это просто КОШМАР.

Попросив вернуть предоплату в связи такими условиями хозяйка сказала, возврат не предусмотрен. Считаем что это просто мошенничество. Хозяева размещают на своем сайте только выгодную им информацию. Мы сняли другой номера за гораздо меньшие деньги и с лучшими условиями благо предложений предостаточно даже в пик сезона. Так что свой отзыв пишу для того, что бы люди которые желают снять жилье в этом отеле сначала приехали на место и убедились в том что их все устраивает, а уж потом оплачивали, места там есть всегда и на любой срок. А для нас это будет хорошим уроком, а за урок видимо нужно платить. Надеюсь другим мой отзыв поможет сберечь деньги для своей семьи.

не видели
удачный подъезд о котором умалчивают
Добавлено 04.08.23 22:58 (1 883 символов в тексте)

12:52 05.08.23

Елена, здравствуйте.

Очень жаль, что при бронировании отеля Вы не нашли время изучить месторасположение нашего отеля и отзывы о нем).
На нашем сайте более чем достаточно фотографий и видеороликов территории отеля и номеров, нашего кафе и бассейна, парковки, дороги к морю.

Так же мы детально описываем удаленность нашего отеля от моря и высоту над уровнем моря): согласно всем известным нам картографическим сервисам наш отель расположен на высоте от 70 до 73 м над уровнем моря.

В разделе "Контакты" на нашем сайте используется карта "Яндекс" и при использовании линейки (встроенный инструмент) расстояние до моря 700 - 750 метров (+\- 20 метров). Речь идет именно о том расстоянии, которое надо пройти (важно обратить внимание на то, что от нашего бассейна море в прямой видимости всего в 400 метрах).

Не могу не согласится с Вами, что автомобильная дорога к морю существенно дальше, но это не так важно, т.к. по автомобильной дороге к морю никто не ходит, т.к. есть пешая дорога, которая намного короче и комфортнее).

То, что для Вас является недостатком для большинства наших постоянных гостей является достоинством, т.к. отдыхая в семейном отеле "Оранжевое Солнце" Вы не слышите шума и гомона прибрежной полосы, шума трассы и ж/д, вопли пляжных зазывал с 7 утра и разрывающиеся колонки прибрежных кафе до 2 часов ночи. К нам едут те, кто не любит жить между орущей колонкой и мангалом, но предпочитает тишину леса и любит просыпаться под пение птиц.
Но как говорится - о вкусах не спорят!)

Не могу не согласится с Вами с тем, что поездка в Сочи требует хороших водительских навыков, т.к. после Джубги дорога пролегает по серпантину - узкой, извилистой, но при этом очень живописной дороге.
Очень опасно ехать в Сочи, если водитель не чувствует габаритов машины (Вы пишете об этом в своем отзыве), что здесь очень важно!
Ничего страшного, этот навык придет и как только это произойдет ширина и извилистоть горных дорог перестанет Вас пугать).

Так же очень важно грамотно пользоваться педалью акселератора (или газа) и правильно выбирать траекторию движения чтобы избежать пробуксовки на подъеме, но этот навык тоже придет к Вам с опытом.

У нас есть небольшой уклон на территории. Даже по равнинным меркам небольшой)
Небольшой - это значит, что перепад высот от переднего до заднего колеса машины не более 10-15 см. По Сочинским меркам это вообще не уклон)))) При бронировании парковки на нашем сайте есть фото, на котором видно, что машины стоят под небольшим уклоном. Это ни когда не было проблемой (для водителей даже с небольшим опытом). Вы не могли не видеть (это утверждение), что машины на ней стоят на небольшом склоне (скриншоты этого раздела нашего сайта у Вас есть).

Так же с опытом Вы узнаете о правилах парковки на склонах. Хотя, возможно, имеет смысл повторить ПДД, в которых подробно описаны требования при парковке на склоне.
Дело здесь даже не в ПДД, а в безопасности. Колеса выворачиваются до упора не просто ради прихоти, ведь если по каким-то причинам откажет стояночная тормозная система, то авто просто покатится вниз даже при самом незначительном уклоне.

При бронировании Вы частично (!) оплатили услугу по резервированию номера. Обычно это 30% от стоимости размещения. Вы не могли не видеть информации о том, что мы полностью (без штрафов и пени) возвращаем эту сумму, если Вы уведомите нас о незаезде не менее, чем за 30 суток – информация об этому указана на трёх этапах бронирования номера на официальном с сайте отеля, а так же в Ваучере (подтверждении брони).

Напомню, что Вы оплатили всего 23%, т.к. после оформления бронирования вы попросили нас увеличить количество дней. Оплату изменений (увеличение срока проживания) мы с Вас не взяли, чтобы не мучить дополнительными формальностями. В настоящее время вы недоплатили за резервирование номера 7% от суммы брони, т.е. 3 900 руб. Просим Вас погасить задолженность за оказанную услугу в кратчайшее время.

Если бы Вы сообщили нам о незаезде немного раньше, то мы, возможно, успели бы продать Ваш номер и тогда, даже несмотря на то, что мы не обязаны возвращать оплату за резервирование номера (услуга полностью оказана) пошли бы Вам на встречу.

Очень жаль, что многие, кто знал куда собирается ехать и пытался забронировать отдых у нас не смог этого сделать, т.к. не было свободных номеров на те даты, которые Вы забронировали.

Ваш номер не был продан, т.к. Вы не дали нам возможности разместить информацию на специализированных ресурсах о том, что номер доступен для бронирования заранее.

Спасибо за Ваш отзыв, благодаря ему и нашему ответу на него многие наши потенциальные гости обратят внимание, что нужно внимательно изучить информацию о бронируемом объекте размещения, чтобы потом не портить отдых себе и окружающим и, как в Вашем случае, не пытаться шантажом и угрозами выбить из отеля деньги за оказанную Вам в полном объеме услугу.

Всего Вам доброго.