Регистрация: 21.11.14
спасибо
июле 2023
22.07.23 - 02.08.23

1.7

Лететь можно только ради океана.

Пришло мое время написать отзыв про этот отель.

Про отель 🏨

Действительно везде грязно, что в номерах, что в столовой, что на пляже. Самое обидное, что это делают сами туристы. Что сложного выбросить и убрать за собой? Куча стаканчиков просто плавают в бассейне, на улице. В номерах не моют стены, поверхности. Все они в кровавых пятнах от убийств комариков. Стекла в жиру. Постельное белье аналогично. Но видно, что постель и полотенца стирают. Просто все это не отмывается.

Столовые приборы моют, но они тоже не отмываются. При нас обновляли вид столовой. Красили стулья, перебивали их, столы. Старались.

Территория красивая, на мой взгляд. Пальмы потрясающие. Садовники, пожалуй, единственное люди из персонала, которые действительно что-то весь день делали. То косят, то срывают спелые кокосы и, кстати, у них же можно за 1$ их и купить.

Территория огромная, есть где прогуляться. Все номера и корпуса однотипные. В некоторых частях есть болота после дождей. Вода там практически не высыхает. Из-за этого много комаров. Много плесени, сырости, запах канализации.

Бассейн мелкий. 65 метров. Фильтрации нет. Накидывают утром хлорку из пакетов и на этом все. Освещения очень мало, мы жили в 10 корпусе и шли через лестницу каждый раз в потемках, можно обойти с двух сторон ее, но так короче. Освещения нет даже на пляже.

Анимация 🪄🎈

Кроме старающихся танцоров по вечерам выделить нечего. Действительно красиво поют и танцуют. Стараются.

Искренне не понимаю за что хвалят аниматоров, которые там работают. Особенно русских девушек, который либо загорают, либо постоянно пьют.

Особенно девушка Натали. Она напивается в усмерть.

Стандартный волейбол, боча, танцы утром. На этом все. Для чего там столько человек - не понятно.

Еда 🥣

Столовая, она везде одинаковая. Но тут хочу сказать, что виноваты сами люди, которые создают толпу и набрасываются на еду, как ненормальные. Местный персонал постоянно меняет еду, когда она заканчиваются. За манго драка! Лучше не позорьтесь и купите за 1$ в том же снек баре или у садовника. Для чего набирать столько еды, которую не съешь? Тоже вопрос. Жадность ужасающая. От этого и жалобы у людей.

Мясо нормальное. Есть свинина, говядина, курица. Говядина мягкая.

Овощи, странные жареные бананы, финики и много риса. Вкусное пюре. Обалденное мороженное.

С завтраками проблема. Там, лично мне, нечего было есть совсем. Оладьи, за которыми очереди, — безвкусные. Яичница, где ждешь ее так же по 20 минут сгоревшая. И то не всегда. Спасала только выпечка, она была вкусная. Порой давали вареные яйца. Йогурты. На этом все. Омлет тоже безвкусный.

В обед и ужин поесть можно. Но не советую ходить к открытию, дабы не тратить свои нервы на очередь и бешеных людей. За мороженым тоже большие очереди.

Кстати, даже ночью можно поесть. Столовая открыта и стоит видов 6 еды. И никого!

На столе лежит всего одна несчастная салфеточка. Берите с собой не только влажные, но и сухие.

Снекбар подарил нам отравление. Курица была не свежая. Я съела немного, а муж больше. Меня быстро отпустило, он мучился весь день. Летают птицы, все открыто. Много заразы разносят. Не советую там есть ничего.

Бары 🍻 🍹

Самый большой бар в лобби. По вечерам все тусуются там. Один кран для пива. Очереди огроменные. Кубинцы очень медленные. Коктейли слабые, не вкусные. Все пьют, в основном, ром. Причем начинают с самого утра. Такого количества Пьяных людей я не видела никогда. Бар на пляже. В 10 утра уже толпа людей ждёт открытия. Очередь. На весь пляж всего один человек наливает.

В этом отеле очереди всегда и везде.

Бар у амфитеатра. Вечером лучше дойти туда и взять себе что-то, нежели стоять на лобби. Да, там есть официанты, но дождаться от них чего-то крайне трудно. Людей много, им сложно всех обслужить.

Бар у бассейна. Там более-менее свободно в течении дня. Вечером он не работает. Есть еще бар у маяка, но мы туда не ходили. Говорят, что тоже работает.

Честно, порой становилось страшно от настолько сильно пьющих людей. Был даже случай, когда человек утонул в океане, был сильно пьяный. Весь отель и анимация умалчивали этот инцидент. К вопросу о безопасности, спасатели ничем не занимаются. Либо барыжат на пляже всем, либо плавают в бассейне.

Номер 🛌

У нас был в 10 корпусе. 1019 на первом этаже. Изначально, когда заселились вечером — расстроились. Расположен далеко, первый этаже. Боялись ополчения комаров. Не было сундука, одна простынь и наматрасник. Пришлось лечь и укутаться в простынь, чтобы не прикасаться к грязному наматраснику.

Написала записку на испанском. Простынь дополнительную принесли. Плед и сундук — нет. Поймала горничную, еще раз попросила — принесли все. Каждый раз оставляли что-то для неё. Денег не давали. Сладости, косметику, таблетки. Убиралась почти каждый день. Полотенце банное было большое только одно. До конца отпуска:) но мы брали с собой свои пляжные, поэтому одно пляжное синее было использовано, как банное. Закрывали все вещи в сундуке на замке. Ничего не украли! В номере все работало. Комаров не было! Отличный вид на сад. Не убитый и не грязный номер. Поэтому передумали менять. Да, идти до всего далеко, но мы привыкли. А позже узнали, что с лобби можно доехать на машинке к корпусу. Так и делали.

Комары 🦟

Напугали до ужаса, взяли с собой много защиты. По-факту пользовались вечером брызгалкой и все. В номере постоянно был включен фумигатор на всякий случай. Комары у них тихушники, маленькие и незаметные, не жужжат сильно. Укуса не чувствуется, а вот уже после все начинает чесаться.

Культура, кубинцы и менталитет 🇨🇺

Кубинцы очень медленные, спокойные, улыбчивые. Радуются мелочам. Ни разу не было с ними проблем и конфликтов. Улыбаешься ты — улыбнутся и тебе. У них так устроен мир. Постоянно чувствуешь себя обязанной что-ли. Вроде бы ты за все заплатил, но все равно должен просить ту же туалетную бумагу у горничной. Они не кладут в номер не потому, что не хотят, а потому, что не привозят. Вообще, если посчастливится где-то найти туалетную бумагу в общественных туалетах, то это чудо! Договориться и обменяться можно на что-угодно. Мы поменяли старый повербанк на ром. Пробники духов на сигареты. Таблетки на сигары и тд. Косметика у них в большом дефиците, как и все. Поэтому девочки очень радуются. Я поняла, что любые проблемы они решают танцами и песнями. Они вообще очень радостный народ. И такая жизнь в очередях и дефиците вполне устраивает их.

Пляж, океан 🌊

На пляже отеля полнейшая Анапа! Если вы не заняли место в 7-8 утра, то, сомневаюсь, что удастся что-то найти. Так во многих местах, но все же. Все лежат друг на друге. В баре очереди. Мы ходили на другой пляж, где давали презенты или $ и спокойно отдыхали в тишине и без очередей у бара.

Лежаки на пляже PGS поломаны, очень не удобные. Советую брать свои полотенца, а то не раз были ситуации, когда люди приходили, убирали чужие отельные полотенца и ложились. Песочек белый, с частичками ракушек. Океан к обеду наполняется красками от солнца. Рай, одним словом! В океане множество морских обитателей, есть и опасные: морские ежы, скаты, крабы, моллюски с одной клешней. Рыбки, особенно часто встречаются утром. По глубине мелко метров 100, затем уже можно плавать. Чуть дальше есть водоросли и кораллы, там обитают рыбки и многие другие жители океана. Океан — именно то, ради чего стоит ехать!

Про животных 🦎

В отеле живут собачки, мы постоянно их подкармливали, поэтому если поедете в этот отель, не поленитесь тоже их чем-то угостить. По всей территории ползают ящерки, от больших до маленьких. Крабики, птички.

Про воровство 👺

В отеле воруют! Всегда следите за своими вещами, перестраховываытась и закрывайте в сундук. Не оставляйте вещи без присмотра. Пока мы были там, у стюардессы украли сумку у бассейна с айфоном за 160.000, у друзей часы Apple Watch из номера, зарядки, косметику. У другого человека тоже украли айфон. Воровство есть! Будьте внимательны.

Впечатления в целом: приезжаешь, несколько дней негодуешь, потом подстраиваешься и успокаиваешься. Раздражали именно пьяные и буйные люди, а так же те, кто устраивал беспределы и драки за еду. Стыдоба. Не зря гид по приезду сказала: «просыпаетесь, здороваетесь с океаном и идете по своим делам». Так и работает. Океан все лечит и поднимает настроение. Ради него стоит и лететь. Куба — это путешествие на один раз. Во всех отелях все одинаково. Советую обязательно съездить в Гавану! Там эмоций получите много. Всем, кто летит — хорошего отдыха!

Наталья оценил сервисы

Добавлено 04.08.23 23:10 (8 623 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (6)