Регистрация: 15.07.15
июле 2023

Хороший отель!

GREEN HOUSE CITY HOTEL 3* - нормальный отель для отдыха на неделю, персонал отзывчивый, но говорят только на английском. Правда, добираться от аэропорта Антальи далеко, примерно 3 с половиной часа трансфером, нас привезли последними. Находится в населенном пункте Махмутлар дальше Аланьи (ехать на автобусах номер 1 и 22 около 30-40 минут, стоимость 18 лир). В комнатах хорошая слышимость, как в советских панельках, слышен кашель, смех и виброрежим телефона за стеной, возможно не подойдет тем, у кого чуткий сон. Из электроприборов в комнате есть кондиционер, фен, минихолодильник, чайник, ТВ. Сейф вроде платный.

По питанию советую брать завтраки и ужины (ужины мне понравились больше). Стандартный завтрак (с 7-00 до 10-00): картошка фри, сосиски или омлет, вареные яйца, хлопья с молоком, мед, варенье, нарезанный батон, помидоры, огурцы, 2 вида творога (обычный и соленый), 4 вида сыра (или сырных продукта), всегда арбуз, из автомата кофе, горячий шоколад, напитки типа юппи, чай. Стандартный ужин (с 19-30 до 21-00): суп, рис с курицей, макароны, картошка, баклажаны, кабачки, один раз было наверное соевое мясо, арбуз. Есть, что поесть, но если придете под конец, некоторых блюд может не хватить. Алкоголя нет, я как не употребляющий, теперь буду выбирать только такие отели!

В отеле есть бассейн, анимации нет, территории тоже. До моря 5 минут пешком, если на трассе большой поток машин, дорогу можно перейти по подземному туннелю. На пляже утром и вечером занято 70-80 % лежаков. До обеда вода прозрачнее, видно дно на 3 метра и рыб. Пляж - мелкая галька. Местами большие камни, поэтому комфортный заход в воду узкий, там всегда есть народ, но можно отплыть дальше.

Район относительно новый, туристический, застроен отелями 5 - 8 этажей и продолжает развиваться, можно погулять. Много магазинов, ресторанов, дискотеки. Самые доступные цены в продуктовых сетях A101 (голубая вывеска) и SOK (желтая). Первоначальные ценники в местных лавках оказались дешевле, чем в Аланьи даже со скидкой, поэтому смысла ездить за покупками туда нет, да и торговцы в Махмутларе намного спокойнее, дружелюбнее и ненавязчивые.

В целом, отель понравился (замороченным и вечно недовольным наверное не зайдет). Если ехать чисто за морем и по цене ниже рынка,

то я вернулся бы туда снова!

не хватает некоторых блюд из меню в конце ужина
Добавлено 04.08.23 23:11 (2 297 символов в тексте)

12:59 10.08.23

Автор отзыва,здравствуйте! Не знаю как вас зовут,у меня к вам один вопрос .
ЗАЧЕМ ВЫ ОБМАНЫВАЕТЕ ТУРИСТОВ????
Я посмотрел ,вы были в таких странах как Кипр,Вьетнам ,Таиланд .
Неужели там вы жили в таких же помойках ???
ЭТО НЕ ОТЕЛЬ ЭТО ПРОСТО ПОМОЙКА!!!
Поверьте , мы с женой посещаем Турцию с 2002 года и за 20 лет были в более чем 20 отелях этой страны . Но то что мы увидели здесь на ужине это просто треш !!!
Хочу сразу пояснить ,что в данный момент мы живём в Турции в комплексе рядом с этим отелем и в этот отель мы пришли только на ужин ,заплатив за каждого по 350 лир . Так что насчёт расселения ,номера ,анимации писать ничего не буду .
Мне вполне хватило того,что я увидел на ужине .
Перед началом ужина выстраивается огромная очередь .
Контингент в основном турки .
Из сладкого был только какой то невкусный пудинг в лоточках .
Из фруктов- только арбуз .
И ВНИМАНИЕ ! МЯСА НЕТ СОВСЕМ!!!!
Был какой то уже разложенных в тарелки рис с небольшим количеством подобием мяса наверху ,похоже на тушёнку )))
А так - тушёные овощи ,пара салатов из помидор и огурцов ,фасоль тушёная, шампиньоны жареные ,картошка тушёная ,два вида невкусного супа,хлеб. И ВСЕ!!!!
Напитки все платные . Пиво стакан - от 2€!!!
Если захотите попить то только ЮПИ ! Причем пить можно только апельсиновый
Вообще с женой пожалели,что отдали 700 лир за двоих !!!
Вообще голодные ушли .
Надо нам было перед оплатой подняться в эту столовку и посмотреть,чем здесь кормят !
Кстати мест в этой столовке не хватает . Некоторые даже ЕЛИ СТОЯ!!!
Кондиционеров вообще нет! Жара дикая.
КОРОЧЕ БОЛЬШЕ СЮДА НИ НОГОЙ!!!
ТУРОПЕРАТРАМ НАДО ВООБЩЕ ЗАПРЕТИТЬ ПРОДАВАТЬ СЮДА ТУРЫ!!
P.S. Когда сидели в этой столовке ,решил посмотреть,сколько сюда стоят туры на двоих на 7 дней .
Друзья ,это просто кошмар! 170000 на двоих с завтраком с вылетом из Москвы . То есть за ужин ещё доплачивать надо ???
Да я бы задаром сюда не пошел. Лучше в местное кафе пойти поесть .
Вообщем НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ ПОКУПАЙТЕ СЮДА ТУРЫ НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ !!!
А вообще мне кажется скоро цены на отдых в Турции будут доступны только европейцам или только богатым !
Бензин то здесь уже почти 150р/ литр!!!