Регистрация: 16.07.12
июле 2023
25.07.23 - 01.08.23

Проживание подтверждено документами

Неплохой зеленый отель.

Так получается, что судя по отзывам и дебатам в Telegram, отдыхающие в Belconti делятся на два основных лагеря: одни ездят из года в год, преисполненные неистовых восторгов, другие выражают сомнение в наличии у первых альтернативного опыта пребывания в достойных отелях. А поскольку, как известно, разочарование - следствие неоправданных ожиданий, я благодарна скорее скептикам, позволившим отправиться в этот отель без ложных иллюзий. Далее мои субъективные впечатления по пунктам:

Территория. Ради нее мы и выбрали Belconti в знойный июль: максимально зеленая и ухоженная. Центральная пальмовая аллея, множество различных деревьев и кустарников, цветущие гибискусы и бугенвиллии, висящие на ветвях плоды, зеленая зона с лежаками и гамаками - перечислять можно бесконечно. Классно было возвращаться с раскаленного пляжа в зону Club rooms, похожую на средиземноморский городок с увитыми зеленью домиками, банановыми пальмами во внутреннем дворике и выходить на балкон с видом на Bio Garden.

Пляж. Обычный для Белека: песочек, немного гальки и чистое теплое море. Достаточное количество лежаков в любое время дня и зона платных шатров. Оценив "плотность населения" что на пляже, что в воде (превышающую для нашего восприятия все возможные нормы), арендовали шатер до конца отпуска. Стоимость варьируется от 25 до 40 евро в день в зависимости от линии (для участников Tophotels скидка 25%). До 16 часов нас регулярно навещал бодрый дежурный по шатрам, предлагая напитки и закуски. Затем передавал смену своему коллеге, чью промелькнувшую спину мы заметили лишь однажды: ничего не предлагал, из опустевших шатров ничего не убирал, а заказ, попавший в пересменок благополучно аннулировался пофигизмом.

Обслуживание. Вообще, по наблюдениям, в отеле явно не хватает контролирующих менеджеров, как в других отелях - все как бы пущено на самотек под личную ответственность сотрудников, как было описано выше. В т.ч. и уборка общественных туалетов: в менее проходных местах чисто по определению, а где посещаемость выше, например, на пляже - иной раз страшно зайти. Пресловутая дружелюбность персонала тоже лотерея: горничная может ожесточенно долбить в дверь и выражать недовольство, что кто-то еще в номере в 10 утра, а через некоторое время ослепительно улыбаться и радостно приветствовать, как родных. Диапазон приветливости официантов и барменов тоже варьируется от очень симпатичных и приятных до типажей: "вообще-то я очень богатый и успешный, а тут лишь временно подменяю заболевшего товарища, поэтому так и быть, снизойду выдать вам этот ничтожный напиток" (к счастью, последние встречаются в единичных экземплярах). Однозначно, самые классные "наши" девочки из Азии - все очень приветливые и покладистые.

Guest relation. Лучшее отношение к участникам группы Tophotels благодаря прекрасной Анне Кирилловой. Отличная обратная связь, группы в соцсетях, реально работающий Telegram канал с активным общением и информацией, вино/фрукты в номер, скидки на шатры и SPA, одно бесплатное посещение а-ля карт. "Вишенка на торте" - Званый ужин с красной дорожкой, Welcome-зоной, живой музыкой и изысканным столом. Отдельная благодарность за этот прекрасный вечер!

Контингент. Полный интернационал от европейцев всех мастей до выходцев с постсоветского пространства всех национальностей от мала до велика. В основном семьи с детьми, совсем немного пар (одиночкам точно "ловить нечего"). По нашим наблюдениям самая высокая концентрация народа на пляже Белека как минимум в радиусе пары км в одну и другую сторону (проверено во время прогулок по берегу).

Размещение. Проживали в Club room - небольшой скромный номер с небольшим балкончиком в очень тихом месте на достаточном удалении от движухи. Вначале имели место какие-то поломки, которые были оперативно устранены, а необходимые нам одеяла выданы по первому требованию. Убирались нормально, полотенца меняли ежедневно, постель через день. Почему-то вначале не пополняли мини-бар, но обращение на ресепшен разрулило и этот вопрос. Странно еще, что отсутствовали, либо не пополнялись кое-какие привычные расходники в ванной комнате, но это вопросы решаемые, хотя тоже говорит об уровне отеля не в его пользу - отдыхающие не должны "ходить с протянутой рукой".

Развлечения. Дневная анимация нас не интересовала - ехали "тюленить" у моря. Один раз была пенная вечеринка в бассейне - все как у всех: пена, бодрая музыка и куча народа в воде. Вечерние шоу понравились: к счастью, без самодеятельности на вполне приличном для курорта уровне. После шоу в пляжном баре живая музыка и танцульки.

Питание/напитки. Зачастую самая спорная тема. С одной стороны, падающих в голодный обморок замечено не было - всего достаточно. С другой, за гастрономическими впечатлениями точно не сюда. В общем ресторане заявлены тематические ужины в разные дни, но они настолько не выразительные ни по меню, ни по антуражу, что при отсутствии информации идентифицировать тему дня невозможно. При практическом отсутствии морепродуктов (за исключением рыбы на гриле или на пару и молниеносно разбираемого странного салата из криля с солеными огурцами) мы с предвкушением ждали Рыбный ужин. По факту, от других дней он отличался лишь лососевыми стейками и невкусно приготовленными раками. Имея отличные примеры подобных мероприятий в других отелях, здесь были обсолютно разочарованы. В общем ресторане две большие зоны, нам больше понравилась дальняя: более свободная, с высокими потолками, отличной вентиляцией и отсутствием толпы и суеты. Утром и вечером приятно посидеть за столиками на улице. Идеальное время прихода на ужин, если не успевать к началу, за час до окончания - столы освобождаются, и есть возможность расположиться в любой понравившейся зоне. Из плюсов: всегда наглаженные скатерти, возможность самим приносить напитки при отсутствии свободного официанта. Из минусов: фреши за отдельную плату и назойливые мухи, которых не должно быть в принципе. Есть отдельный итальянский а-ля карт и Снек-ресторан, работающий под запись как рыбный или турецкий а-ля карт. Мы выбрали Рыбный, но были разочарованы: блюда незамысловатые, рыбу пересушили, а некоторые позиции меню не соответствуют реальности. Накануне там же на Званом ужине все было на порядок выше. Из плюсов: приятная обстановка и самые приветливые официанты. По кухне: незачёт. С дневными перекусами в отеле полный порядок: рядом с пляжем есть все, чтобы не умереть с голоду между основными походами покушать: гамбургерная тема, вафли с топпингами, гёзлеме с разными начинками, мороженое. Максимальный ажиотаж вызывают турецкие пончики локма - отдыхающие, словно чайки, опустошают за секунды выставляемые миски. Напитки тоже в достаточном ассртименте: айран, милкшейки, газировки и т.д., чай-кофе в турецком корнере, вкусные экзотические коктейли с арбузом в определенное время на отдельной стойке. Алкогольные не понравились - пробовали в разных барах отеля - везде халтура. Странное впечатление произвела и кондитерская: начиная с допотопного интерьера, больше похожего на провинциальное придорожное кафе, заканчивая ассортиментом пирожных, явно с обеденного стола ресторана. Обычно кондитерские в отелях, наоборот, привлекают сладкоежек эксклюзивом, перед которым невозможно устоять, даже рискуя впоследствии не влезть в купальник.

Итог: в любом случае, несмотря на вышеописанные нюансы, отдыхом мы остались довольны, поскольку море чудесное, пляж (особенно при наличии отдельного шатра) хороший, зелени, дающей вожделенную тень в разгар июльского зноя, предостаточно, а пара лишних килограммов (даже при отсутствии изысков) привезена домой вместе с ровным загаром и отличным настроением!

Elodeya оценила сервисы

Зеленая территория развитая инфраструктура непринужденная обстановка.
Недостаточно высокий уровень блюд и напитков. Отсутствие достаточного ассортимента морепродуктов. Высокая концентрация отдыхающих.
Добавлено 05.08.23 11:46 (7 605 символов в тексте)

14:32 30.09.23

Уважаемый гости!
Мы признательны вам за то, что вы поделились вашим отзывом об отдыхе в нашем отеле.
Отдельная благодарность за похвалу и теплые слова в адрес сотрудников и отеля.
Все ваши комментарии были переданы в соответствующие отделы и администрацию отеля для рассмотрения.
Отзывы гостей, проживающих в нашем отеле, несомненно помогают нам в дальнейшем повысить качество предоставляемых услуг, с учетом всех высказанных вами пожеланий. Это позволяет нам надеяться, что вы и другие гости остановите свой выбор на нашем отеле в будущем и приедете еще раз.
С наилучшими пожеланиями,
Команда Belconti Resort.