Регистрация: 06.07.19

спасибо
июле 2023
09.07.23 - 21.07.23

Объективно и честно с диким минусом

Когда читали отзывы - удивлялись тому, что и как пишут люди. Найти что-то адекватное очень тяжело. Постараюсь описать все моменты честно и объективно.

Отель расположен на первой береговой и обладает по истине крутейшим пляжем с белым "Мальдивским" песком и прозрачной водой даже если зайти по горло. Это очень оправдывает его недостатки в первую очередь для нас. Пляж - главное достоинство отеля. Убедились.

Пляж убирают. Встречаются иногда бычки. Но никто просеивать песок от быдлячества не будет ни тут, ни на сейшелах, ни турциях и т.д.

Бумажки, бутылки, водоросли убираются регулярно. Лежаки подношенные, но вполне нормальные. Матрацы отдельная история, их тут собирать охрана начинает в 6 вечера и складывает в стопки зачем то. Они не высыхают нормально. Первый раз такое видим. С утра найти более менее сухой и без запаха проблема. Почитав отзывы про правила выдачи полотенец и что занимать места на лежаках надо с утра убедились в этом лично. К 7:30 все занято ) мы приходили в 6 и успевали найти место под зонтиком и ложились спать дальше. Лежаков хватает. Не хватает зонтиков.

Жара отменная. Море реально горячее и охладится в нем не получится ) тоже впервые такое увидели.

Бар на пляже платный и ценник там как в самом мажорном клубе.

Столовая. Много читали отзывы гостей из глубинок, где дома они кушают ролтон регулярно, а тут видишь ли им не хватает икры и марцыпанов ))) Еды хватает. Да она как в Египте пресноватая, но нас всех столах есть соль, перец, сахар. Да ассортимент меньше, чем в привычной Турции и Египте, и значительно. Но еды хватало и если пальцы не топырить, то поесть можно хорошо. Дома 99% так едят, как требует от отелей )

Из минусов - фруктов нет реально. Только свежие арбузы, но нас устраивало. Консервы. Фрукты продаются в том же магазе у отеля манго по 3.5 дирхама и ниже цен мы на видели нигде. Манго вкуснейший.

Дикий минус и это вымораживало весь отдых и лично у нас дало отелю серьезнейший минус, хотя не занижали в оценке. Просто укажем - питье. Это дикая проблема. Соки аля юпи только на завтрак. Потом на обед и ужин только чай и кофе с молоком. Все. Воды тоже нет. Когда за бортом +41-+45 и попить нельзя... На этом отель экономит... Ну такое себе. В номер ставят 1.5 литра воды. Но этого вам хватит примерно на 3-4 часа. Я не водохлеб. Но из-за специфики климата вы будете тут пить не в себя. Все пьют. Поверьте на слово. И дальше квест. В отеле вода стоит космос. Если выйти из отеля повернуть налево и пройти до Ewan отеля по прямой 654 метра, будет супермаркет и аптека. Цены там на 20-30% выше, чем в городских магазинах. На что то на 100)) но за то рядом. Вереницы отдыхающих за пятилитровками воды из отеля это тут норма. Бутля стоит 5 дирхам. В городе 3-4. Тящить даже 650 метров по душноте вечером - семь потов сойдёт. Но выбора нет. Мы брали по 2 бутли по 5л (стоят на кассе). И они уходили с учётом отдельной воды за два дня в ноль. И так у всех. Если вы думаете, что вы тут пить не будете - вспомните этот текст потом) Проблема с водой - это дикий минус этого отеля. Раз в два дня вы как ослик будете переть ее без вариантов. Но так во всех отелях тут) специфика )

У нас были завтраки и ужины. За соблюдением этого правила строго следят. Хитросделанные - даже не рекомендую пытаться зайти, если не оплачено.

Мы покупали перекусы в супермаркете. Ассортимент по привычным продуктам там тот ещё ) и это будет вашим вторым удивлением. 250 г колбасы - 5 дол. Хлеб 2 дол. Сок 1.5 литра (по составу юпи искусственный) 4-5 дол. Одним словом цены не низкие.

Сигареты везите с собой - самые дешёвые LM- 17 дирхам (5 дол). Данхил Кент и т.д 7 долларов.

Номер в гостинице. В целом пойдет. Мы готовились к худшему по отзывам. Но оказалось вполне себе. Пыль клубами не лежит. Уборка каждый. День. Полотенца нормальные. Да встречаются с затяжками и мелкими повреждениями, как некоторые писали. Но блин - они чистые и белые. В Египте и Турции тоже такие же были. Чтоб их не крали паспорта остаются на ресепшене до отъезда. Ну или 100 дол залога с человека, если паспорт нужен. Опять же против наших хитросделанных. Нас заселили утром и не ждали обеда. Выезд в 12. Чемоданы можно оставить до приезда трансфера.

В продолжение по номеру. Кровать нормальная и матрас тоже. Спину не ломит. Что тут писал не знаем. У наших знакомых тоже было ок. Сантехника чутка подтекает, но чистая. Шампунь и гель каждый день. Качество отличное. У меня на шампунь часто зуд и перхоть, тут попробовал отлично. Гель кожу не сушит. Фен обычный отельный. Душевая.. местами черные швы между плитками есть и я так понимаю многие это выдавали за плесень. Нет господа, это загрязнившаяся за годы фуга. Но это реально не критично. У многих дома хуже я видел ))) напор воды реально не ах... Но мыться спокойно можно. Вода не воняет как в Турции. Но пить ее нельзя.

Мы мылись только холодной, т к. по факту она теплая ))) и горячая - кипяток )

Я встречал отзывы про муравьев. Да есть иногда. Но они везде. И у нас дома последнее время тоже. Не ходят по номеру толпами. Но один два иногда может проскочить и возможно они заносятся с ногами. Тараканы. Я читал отзыв, что они вылазят из унитаза ) и до 7 дня с этим не столкнулся. Лезут они не из унитаза, а из бидэ. Сверху есть переливное отверстие. И когда я пошел в туалет и боковым зрением увидел там движение обалдел. Мадагаскарский таракан. Усы 3-4 см. И голова торчит из отверстия. Взял шланг от бидэ и смыл его внутрь обратно. Отверстие заткнул как пробкой туалетной бумагой. Уборка исправно ее доставала, я исправно ставил обратно. Из других мест они вылезти не могут. Большие и везде стоят решеточки. Но этот момент удивил. Я думал отзыв врал про это.

Постельное чистое. Его меняют. Кондиционер работает, но он шумный. Как и в Египте припотолочная ниша. Регулировать можно спросить и температуру. Но последняя по ощущениям не регулируется.

Полотенца на пляж под залог карточек. За утерю штраф.

В остальном номер нормальный. Стены потолки чистые.

ТВ с тремя русскими каналами есть. Хотя кому они нужны на отдыхе не ясно.

Интернет хороший после Египта ))) видео и аудио звонки в мессенджерах тут запрещены, чтобы понторезы не забивали канал. Но сообщения близким легко напишите. Публикацию в инсту с белого песка тоже без проблем сделаете. При чем по всей территории отеля.

Близ лежащая территория. Рядом мало что есть. Ходят шатлы в Мега молл и Шарджа Сахара Молл (не путать с Сахара Сити Молл).

Читали отзывы не пойми кого про бренды и прочую восторженную ересь...

Брендов там нет. Ни Зар ни чего то ещё. Вайкики, котон, местные бренды, ценник атомный. Кроссы за 150-200 дол я могу купить и у нас в фирменном адидасе, а на скидках и того дешевле. Тут дорого все. Дешёвые только ноунейм маки и т.п. из Индии - так у нас они дешёвые. Халява возможно есть весной на рамадан на скидки, но в остальное время забудьте и не загоняйте ноги. Тоже самое в Дубай молл. Ценник космический и тарятся там не глядя только определенная прослойка. Даже HM с атомными ценниками. У нас значительно дешевле все. Айфоны тоже не по халяве.

Мужикам могу посоветовать магазин Rippers - в 2.5 от отеля. Там продают по всей видимости краденную новую одежду брендовую типа маек Guess по 27-29 дирхам со срезанными бирками ))

Но майки подлинные. И шорты. Женский одежды не много. Много детской.

Такси - минимальная поездка 14 дирхам. Вы приехали на 7))) но все равно 14. Посадка 3.5-4 дирхама. Дальше по счётчику. Иногда возят кругами ) нужно скачать maps.me и офлайн карту и не стесняться им сказать поехали нормально )

Самые дешёвые экскурсии в соседней гостинице Лу-лу, спросить Евгению на входе. Обзорная в Дубай 30 дол. У других 45+)))

Рекомендуем сходить в магазин day to day. Аля фикс прайс. Но там дешёвая сувенирка. То что вам будет впаривать за 30-40 дирхам там стоит 10)

Еда не дорогая тоже. Куча шмоток типа майки с неплохими принтами по 10-15 дирхам если не гонитесь за брендами. Безшовное женское белье по 10!!! Дирхам. Игрушки.. чемоданы. 4 этажа. Приедете в мега молл далее налево до конца здания и направо прямо 1 км. По дороге спрашивать периодически. Там все подсказывают.

Справа от отеля ровно по прямой есть океанариум с музеем (один билет на все) идти 800 метров и 8 минут. Рекомендую однозначно.

В общем все.

Прекрасный пляж

Вид из столовой на бассейн и море

Кафе на пляже с атомным ценником

Aps оценил сервисы

Пляж и вода аккуратная территория
Недостаток воды и соков
Добавлено 06.08.23 05:37 (8 259 символов в тексте)
Все отзывы Aps (2)