Регистрация: 23.05.10
Отзыв об отеле Olympia Garden Hotel,Original Sokos Hotel Olympia Garden (отель был переименован 01.01.24)
июле 2023
12.07.23 - 15.07.23

Три дня в Санкт-Петербурге

Была возможность съездить всего на три дня в Санкт-Петербург. Отель заказал за две недели из мобильного приложения Яндекс-Путешествий с возможностью отмены без штрафов. Стоимость проживания в стандартном номере «Олимпии» за три ночи с завтраком на двоих с 12 по 15 июля составила 20 с небольшим тысяч рублей.

В первую очередь хочу отметить удобное расположение отеля на станции метро Технологический институт – всего вторая от Невского проспекта, то есть дорога до центра города занимала 15–20 мину, включая путь от отеля до метро. Не пожалел, что выбрал отель не в самом центре – там такое столпотворение. Представляю, вышел из отеля и сразу в толпу погрузился, где нет отбоя от промоутеров всяких экскурсий. То ли дело на Технологическом: до центра рукой подать и обстановка поспокойнее. В районе отеля множество кафешек, и вернувшись из поездок можно выбрать, где посидеть без суматохи и шума излишнего.

Отель сам смотрится хорошо: уютный холл, красивый основной ресторан, бар большой. Но не понравился номер. Вид во внешний периметр. Даже не во двор, а на крышу ресторана с четвертого этажа и небольшой кусочек неба сверху. Заявленные, как мне казалось ранее и я точно видел на фотографиях в других отзывах всякие халаты, зубные щетки, шампуни в тюбиках и прочее в номере отсутствовали. Из гигиенических принадлежностей только туалетная бумага, гель-шампунь в дозаторах и шапочки для душа. Был чайник, чай и кофе, но не было даже чайных ложечек. Две бутылочки воды в день выставляли. Удивил телевизор. Он аналоговый! Такие в отелях мне последние лет 10 не попадались. Даже непривычно смотреть на это расплывчатое изображение. В общем, администрация на номерах явно сэкономила. Чего нельзя сказать про ресторан, где проходили завтраки. На них не экономили! Все что нужно имелось, и шампанское лилось рекой. Народ с бокалами по холлу ходил.

Бар при отеле вполне приемлемый. Побывали там дважды. Бургер от шефа, пиво, креветки. В общем и поужинать, и просто посидеть с пивом можно.

На разведение Дворцового моста к 00:50 поехали на метро, но обратно столько народу покидало набережную одновременно, что такси не вариант дождаться. Дошли до отеля самостоятельно – пешком не торопясь минут за 35–40.

И еще на нулевом этаже с 17 до 23 часов работает сауна бесплатно. Можно сходить после экскурсий и до бара.

В итоге вывод: отель хороший! Посещать рекомендую.

расположение ресторан бар
номер вид из номера телевизор
Добавлено 06.08.23 17:14 (2 404 символов в тексте)
Все отзывы Sergey Bizyukov (24)