Регистрация: 06.08.23
28.07.23 - 04.08.23

Проживание подтверждено документами

Отличный отдых

Доброго времени суток.

Отдыхал один (21 год), в Египте и в Шарме не первый раз.

Прибыл в отель в 13:25, сразу приветливо встретил консьерж и сказал ожидать в холле, через несколько минут принесли бокал сока и холодное мокрое полотенце для лица, что было очень приятно.

Заселение: произошло быстро, в течении 20-25 минут.

—Номер: у меня был стандартный для одного с видом на горы. В целом оказался чистым и красивым, за исключением нескольких пыльных углов. Внешний вид мебели меня особо не интересовал, но в целом была неплохая. В номере всё как обычно — шкаф с полками и вешалками, прикроватная тумбочка, столик с зеркалом (там стоял чайник), тумба с телевизором и комод с несколькими ящиками.

Есть минибар (платный), также в холодильнике вода (бесплатная) и на столике с зеркалом также стояла вода, чай, кофе, сахар и сахарозаменитель (для диабетиков).

—Территория отеля

Отель не маленький по территории, устроен так, что зелени там много быть не может, но там где она должна быть она есть.

Также на территории 2 бассейна — главный (также в нем есть небольшой детский) с баром и детский (под навесом).

Сразу хочется отметить, что температура главного бассейна высокая (из-за нагрева солнцем) и купание там после 14-15 часов не охлаждает тело совсем. Также лежаки у главного бассейна можно занять до 8-8:30, после этого времени там практически невозможно найти лежак.

Также на территории отеля находится главный ресторан, 3 бара (один в лобби, один в бассейне и один около бассейна).

На территории также расположена кальянная (лучше не брать, но если сильно захочется , то 10$), амфитеатр для анимации, а также магазинчики: парфюм, минимаркет, сувениры и т.д., а также есть спортивный зал.

—Питание

-На завтрак: панкейки с разнообразными добавками в виде шоколада, джемов и т.д.; омлет/глазунья, отварные яйца; йогурты с добавками (мед, инжир и т.д.) и без добавок; различные сухие завтраки, нарезка из сыров и колбас. Также есть овощи и фрукты (финики, яблоки, апельсины) и пирожные.

-На обед: рис, жареный картофель, отдельный повар готовит пасту с добавками, овощи на пару, жареная рыба или котлеты, запеканка из разных составляющих, говядина, сосиски маленькие, различные салаты, нарезки овощей, соусы, фрукты и пирожные.

-На ужин: Стабильно были также множество салатов, картофель жареный, рис, овощи нарезные свежие и на пару, а также жареные (баклажаны, например). В зависимости от дня говядина, рыба жареная или котлетки из говядины(?) или кебаб.

В барах около бассейна и на пляже можно было покушать бургер, пиццу или шаверму.

Безалкогольные напитки: соки разведенные (порошковые), кола, спрайт, фанта, швепс, чай, кофе (из автоматов)

Алкогольные: ром, виски, водка, джин, вино (белое и красное).

—Анимация

Сказать честно, не особо хорошая анимация, я сходил пару раз: мисс отель и на караоке.

Днём была йога, гимнастика в бассейне, дартс на пляже в соседнем отеле Sunrise Remal Beach, волейболе на пляже, также на пляже были "Краски Холли", а также пенная вечеринка (до обеда), после обеда в 15:00-15:30 начиналось водное поло в главном бассейне, также в 16:30 начинался пляжный волейбол.

Каждый вечер в лобби была живая музыка

—Развлечения поблизости

В 5 минутах езды на такси (8$ туда и обратно) находится Soho Square — красивая пешеходная улица с различными заведениями, магазинами, детскими аттракционами. В основном она для того чтобы погулять, так как там всё дороговато. В 30 минутах езды район "старый город" в котором можно хорошо поторговаться и закупить сувениров, вкуснейших спелых манго и всего другого (рекомендую). Также недалеко находится Наама Бей.

—Пляж

До пляжа едет автобус каждые 7 минут , но если есть желание вы можете дойти пешком не более, чем за 10 минут

Сам пляж песчаный, лежаков хватает всем, чтобы искупаться нужно пройти по понтону около 100 метров и там 3 спуска. Риф прямо под вами с различными видами рыбок (покупайте маску там, если есть, то берите с собой), море теплое, местами даже очень теплое, особенно после обеда.

Прямо у спуска на понтон находится небольшая будка-бар. Там вы можете взять алкогольные и безалкогольные коктейли и другие напитки.

—Вай-фай

Я жил в номере 1262 и мог спокойно смотреть фильмы и видео в качестве 1080р без каких-либо проблем (в основном смотрел в 23:00 и позже)

Также на территории бассейна, всех баров и на самом пляже всегда был стабильный вайфай, может иногда чуть-чуть подтупливал, но это не раздражало.

—Контингент

Очень много итальянцев 60%, также немало русских, есть поляки, белорусы и др.

На политической почве никаких конфликтов не наблюдал.

Главный бассейн

Главный бассейн

Лавочки с фонтантанчиком по пути в номера

Детский бассейн

Сергей оценил сервисы

гостеприимство отзывчивый на проблемы персонал хорошие бармены с умением делать вкусные и разнообразные коктейли чистая территория
все таки к минусам отнесу анимацию а также температуру главного бассейна.
Добавлено 06.08.23 17:39 (4 602 символов в тексте)

17:47 06.08.23

Приветствую Вас,
Благодарим Вас за отзыв. Мы рады узнать, что Вам понравился отдых у нас и что отель оставил у Вас положительные впечатления.
Мы искренне надеемся, что Вы рассмотрите @SUNRISE Resorts & Cruises для своей следующей поездки в Египет и будем счастливы снова приветствовать Вас.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля