Регистрация: 22.06.13
июне 2023
20.06.23 - 29.06.23

Проживание подтверждено документами

Отдых в SUNRISE Holidays

В Египте были много раз, НО последний раз был 8 лет назад. Кроме того, ранее не раз были в этом отеле. Уже давно выбрали для себя концепцию Adults Only, поэтому спокойствие и комфорт в отеле воспринимали как само-собой разумеющееся. Заполняемость отеля полная, этот отель популярен в любое время, что вполне заслуженно. Отель расположен примерно в 15 минутах езды от аэропорта, что очень удобно, и в 1,5 км от центра города, никаких такси не нужно, вышел и пошел прогуляться до магазинов, мечети, Марины. Это плюс если хотите немного размяться! Отель 7 –этажный, есть 2 лифта.

Приехали поздно, после 10 вечера. Заполнили анкеты, получили браслеты, карточку от номера, заселились и отправились на ужин. Поздний ужин в отеле с 22.00 до 01.00. И надо сказать – это полноценный ужин. Плюс отелю, что браслеты выдаются не по чек ин, чек аут, а по прибытию и выбытию, другими словами, с первой до последней минуты нахождения в отеле вы можете пользоваться ВСЕМИ сервисами, вплоть до пляжных полотенец. И есть ещё одна удобная опция для позднего выезда: после сдачи номера, вы можете попросить бесплатно «номер для принятия душа и переодевания». Чем мы и воспользовались. Это очень удобно!

Номерной фонд. Рекомендую не брать номера BACK VIEW - окна во двор (там гудят внешние блоки центрального кондиционера), темно и нет балкона. Любой SEA VIEW уже будет с видом на море (особенность отеля). Улучшить номер по приезду может быть проблематичным ввиду высокой заполняемости отеля. У нас был номер на 6 этаже. Номер не супер новый, но и не ушатанный. Все работало. В номере шампунь, кондиционер, гель для душа и рук в дозаторах, есть еще лосьон для тела. Предоставляют халаты. Полотенца и постельное белье без пятен, матрасы на кроватях не продавленные.

Питание. Не буду перечислять все блюда и виды, все равно что-то забуду. Все на уровне, очередей нет. Очень хорошая еда, разнообразие и выбор блюд велик, каши на завтрак, омлеты, блины, сосиски и фрикадельки, вафли и огромное разнообразие выпечки, фрукты всегда, салаты из овощей и просто порезанные овощи, сыры. На обед и на ужин в различных вариантах приготовления рыба (включая тунца), креветки, крабы, курица, индейка, утка и говядина, паста, море овощей и фруктов и тортов! Есть диетическая пища и фастфуд для любителей. Иногда нет мест в ресторане, особенно на ужине, но мы приходили после 20.00 было уже свободно.

Есть рестораны по предварительной записи (ужин): Roots Diet & Light – вегетарианские, веганские, безглютеновые блюда на ужин 2 раза в неделю. Elia – средиземноморская кухня, Gamila a la carte – восточная кухня.

Напитки. В ресторанах стоят кофемашины – кофе зерновой. Чай пакетированный на выбор. На завтрак холодное и горячее молоко. На завтрак официанты приносят бесплатно свежевыжатый апельсиновый сок. Кроме напитков типа «юпи», есть пакетированные соки (гуава, манго, апельсин, томат), газированные напитки. Алкоголь – местного производства, оригинальный – за деньги. Коктейли делают любые.

Официанты шустрые, быстро убирают, накрывают, приносят напитки, всегда улыбаются, желают приятного аппетита.

Уборка номера хорошая, раз в неделю кола, спрайт, вода каждый день; полотенца и постельное белье меняли во время каждой уборки.

Персонал отзывчивый, приветливый, дружелюбный! Видно, что за работой персонала следят. В ресторанах и на пляже регулярно появляются менеджеры и контролируют. На пляже регулярно подходят с вопросом все ли хорошо и нет ли жалоб/пожеланий.

Море - заход в море плавный с берега в лагуну и с лестниц понтона в открытое море. Лагуна – большой плюс отеля, там неглубоко и чисто, рыбки плавают. Песчаное дно без кораллов и ежей. Когда море штормит в лагуне спокойно! Бассейн на 2-ом этаже. Рядом с бассейном есть джакузи, маленькое правда, но можно посидеть с видом на море и яхты.

Пляж песчаный, насыпной. Песок ровняют. Шезлонги, матрасы, зонтики в достаточном количестве! В том, что может не хватать места – виноваты гости отеля: заняли место, положили полотенца и ушли на большую часть дня.

Аниматоры тоже не дают скучать, веселые, молодые ребята, говорят на разных языках. Есть боча, йога, гимнастика, волейбол, восточные танцы, вечером шоу программы и отельные танцы.

Есть хамам, массаж.

Обычно запоминаются всякие недочеты (очереди, нехватка чашек, тарелок или грубость персонала и пр.) тут ничего такого не было, поэтому о и написать нечего.

В целом нам все очень понравилось. Кто хочет просто хорошо отдохнуть, расслабиться и насладиться морем и хорошим отношением, очень рекомендую.

Ирина оценила сервисы

питание персонал расположение пляж и море
нет
Добавлено 07.08.23 12:50 (4 545 символов в тексте)

11:35 08.08.23

Уважаемый гость,
Искренне благодарим за Ваш позитивный отзыв и за то, что нашли время поддержать наш отель. Для нас было честью принимать Вас в качестве наших гостей. Искренне надеемся, что нам еще предоставится честь принимать Вас снова в будущем.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля SUNRISE Holidays Resort