Регистрация: 13.08.13
июне 2023
15.06.23 - 26.06.23

Если нужно море, то вам не сюда

У меня осталось двойственное ощущение от данной поездки.

Полетели спонтанно, по положительной рекомендации только что вернувшихся оттуда людей, из-за внезапно появившегося времени и заманчивой цены. Двое взрослых+ребенок 10 лет.

Мне хотелось красивой природы. И я ее вполне получила. Но это всё ,что я получила за время отдыха))). Виновата сама, т.к. нужно учитывать, что потребности у людей разные - что хорошо кому-то, то необязательно подойдет мне. Мы из избалованных туристов)

Начну с главного разочарования - отель находится не просто далеко, а ОЧЕНЬ далеко от моря. Пешком, да еще по жаре, мы ни разу не рискнули дойти, т.к. даже на шаттле дорога занимала от 7 до 12 минут. У отеля НЕТ своего пляжа. Сказать, что я удивилась, когда нас привезли на общественный пляж - это не сказать ничего. Серая грязноватая полоска песка с крошечными зонтиками и без лежаков, яхты в непосредственной близости.. Мой сын, который даже в Кемере легко заходит в море по булыжникам без обуви, отказался идти в воду, сказав, что это худший заход в море, который он видел. Битая плитка, разбитые кирпичи - это береговая линия. Купаться мы не стали. Разузнали у торговца экскурсиями порядки и пошли на частный пляж. Их там много, принадлежат кафешкам, расположенным рядом. Покупаешь 1 напиток на персону или что-то из еды - и пользуешься лежаками, зонтами, wi-fi и обслуживанием. Получается недешево на троих, если учесть то, что своя еда и напитки запрещены. Пиво 10-12 лир, сок столько же. В переводе на рубли один напиток около 400-500 р, паста 1000 р, пицца 800. Т.е. поход на пляж в лучшем случае начинается от 1500 р. ежедневно.

Сам отель очень маленький, территория крошечная. Напротив отеля кладбище, маленький Мигрос, аптека, один магазинчик и ветеринарная клиника. Остановка общественного транспорта рядом. Чтобы пройтись по магазинам, нужно на 3 маршруте ехать в центр.

Спасибо персоналу (кстати, не говорят по-русски, кроме девушки от Fun&Sun). Заселяют по возможности быстро, ранее положенных 14 часов (выселяют в 12, как и положено). Мелкие просьбы выполняют быстро, официанты иногда приносят напитки). Анимация есть, молодые красивые ребята. Это главное их достоинство, т.к. работают с ленцой). Минусы - в общественных зонах кондиционеры не включают ,спасают открытые окна и двери. Впервые видела, чтобы не было холодильников в баре - все алкогольные напитки наливаются температуры чая, кроме пива))). Т.к. лед я не добавляю (неизвестно, из какой воды он сделан), пила воду. Кстати, о воде. Вода выдается в день заезда. Потом ходишь и наливаешь в б/у бутылочку воду из кулера. Это пипец. Еда дешевая, много полуфабрикатов типа наггетсов, фри и местной пиццы. Мы находили тушеное мясо и рис. К концу отпуска он надоел))). Фрукты и овощи есть, но далеко не в том объеме, в каком они должны быть в Турции летом. Посуда чистая, но мухи везде!!! Официанты моментально убирают грязные тарелки, но когда это останавливало мух?))

Номер был хороший, свежий, просторный и тихий. Все работало. Сейф бесплатный. Убирались ежедневно, но полы были вечно грязные). Был шампунь и мыло, гелей не было. Подушки неудобные).

Бассейн один, 3 горки. Лежаков у бассейна хватает. Полотенца пляжные очень б/у, махрятся краями, но чистые). Есть крытый бассейн. Интернет ловит местами.

На море и обратно возят шатлы по расписанию каждый час с перерывом на обед. Как же это напрягало!!! Постоянно с часами и будильником на отдыхе! Поэтому мы в первый же день накупили экскурсий на улице и бОльшую часть времени провели вне стен отеля. Вот тут я полностью насладилась природой и чистейшей водой!

В общем, отель старается выполнять свои функции на заявленную 4*. Персонал работает хорошо, бассейн чистый, случаев ротавируса в тот период времени не было. Но реально это очень слабая 4*. Если вы нетребовательны в питании, любите купаться в бассейне, то рекомендую. Но я туда больше ни ногой)))

Добавлено 07.08.23 13:58 (3 870 символов в тексте)

17:48 23.04.24

Меня очень удивил Ваш отзыв. Были в этом отеле в октябре 2021 года. Все было наоборот.
Шаттл до пляжа ездил каждые 15-20 минут. Пляж был у отеля свой, пусть даже и небольшой.
По вечерам проходили различные мероприятия для детей и взрослых с приглашенными артистами.
Воду можно было брать каждый день на любом баре, причем не в б/у бутылочки.
Были холодильники в каждом баре. А их было 3!! У центрального входа, у бассейна, и почти над бассейном. Очень странно конечно. Отель очень обнищал

20:32 23.04.24

Более того,за неделю до нашего приезда шатл возил туристов на какой-то (возможно, арендованный у другого отеля) пляж. Но как только начался высокий сезон, видимо, своих туристов стало много...