Регистрация: 15.08.14
августе 2023
01.08.23 - 07.08.23

Хороший отель

Мы отдыхали в Lucida Beach 01-07.08.2023.

Нам понравилось. Да, это не чистая пятерка, но в нем столько плюсов, что вернёмся ещё.

Плюсы:

1) воспитанные, интеллигентные, веселые, заводные и просто приятные люди - аниматоры. Все пишут - классные аниматоры, но для нас, не первый раз отдыхающих в Турции и Египте, оказалась приятной неожиданностью именно их интеллигентность. Здесь вас не будут тянуть за руки, обвинять в лени и тд. Вас приглашают участвовать в активностях, и вы сами решаете, хотите или нет.

Азиз, Люба, Фоти - с ними мы провели больше всего приятных часов, но и остальные аниматоры, ведущие шоу и детских дискотек - прекрасные.

3) отношение отеля, подбор персонала - во всем видна рука человека, который заботится о гостях. Весь персонал прекрасный - от менеджера Натальи, встречающей на ресепшн, до каждого официанта, бармена и уборщика. Спасибо руководству отеля, подобравшему такую прекрасную команду, которая даёт почувствовать себя ее частью.

За все пребывание было только 2 неприятных опыта: ночной портье, который на просьбу заменить номер из-за ужасного шума и невозможности ребенка спать сказал "у нас все дети ночью не спят"

и девушка в ресторане, которая чаще всего обслуживает веранду: во-первых, у нее все время недовольное лицо и я ни разу не видела, чтобы она улыбалась, даже когда мы говорили "спасибо" при уборке стола (в отличие от остального персонала), во-вторых, она убирает тарелки, даже полные едой, стоит вам отойти от стола, в-третьих, она всегда ставит заграждение входа на веранду ресторана за час до конца завтрака/обеда/ужина, как будто хочет побыстрее закончить убирать со столов в отличие от основного ресторана.

Эти два сотрудника прям как случайно попавшие в Люсинду)

Дальше о плюсах:

3) прекрасные, мягкие лежаки, чудесные зонтики, навесы и лаунж зона в пальмах с гамаками - любой найдет тень на пляже отеля и это чудесно. Мы приходили и в 9, и в 15, и в 16 - в любое время вы найдете место на пляже и в тени. Смысла занимать лежаки заранее нет совсем.

Море - волшебное, мягкое.

Галька порой напрягает при ходьбе, но если вам тяжело, это решается покупкой специальной обуви.

4) забота о гостях в каждой детали: на балконе сушитель для вещей, 2 стула и табурет - у вас нет шансов сказать, что негде сушить белье, и не надо везти и натягивать верёвку) это очень здорово.

Читала в отзывах о других отелях, что не кормят до заселения в 14.00. Здесь же сразу (мы прилетели в 7 утра и в отеле были где-то около 9.30) встретила русскоговорящая Наталья на ресепшн, быстренько одели браслеты, сразу же направили на завтрак, так как он заканчивался. Потом показали, где переодеться, где оставить багаж, как пройти к пляжу и тд. Пригласили на заселение в 13.30, отвезли в номер багаж, все показали - в общем отлично все организовали!

6) уборка прекрасная: нам крутили разные фигуры из полотенец и одеял, 2 раза меняли за неделю постельное белье, полотенца при каждой уборке и если надо по запросу. Сразу же при въезде в ванне три запасных рулона туалетной бумаги и настоящая батарея из бутылочек с шампунем, гелем для душа и бальзамом для волос. И полный холодильничек воды + пополнение при каждой уборке. Здорово, что не надо просить дополнительно!

7) еда.

завтрак: омлет при вас, яичница, оладушки, круассаны, рулетики с сыром, сыр, колбаса, хлопья, фрукты.

8) обед, ужин: разных видов блюда из говядины, индейки, курицы, наггетсы, рыба дорадо/сибас, картошка в разных формах, очень вкусный рис, вкуснейшие овощи в казане, разнообразные лепешки, зелень, запечённое, тушёное, жареное, мангал, сладости, фрукты (все спелые арбуз, персики, черешня, сливы, яблоки, виноград).

напитки: вино, пиво, коктейли, все газировки, включая чудесную содовую с лимоном и льдом. Айран тоже безлимитно и очень вкусно даже детям.

По вечерам по случаям были раки, сладкие початки кукурузы, тунец, суши и другие блюда. В баре около бассейна днём ставят кувшины детокса: огуречного, апельсинового, лимонного с мятой. Шикарно!

В этом отеле у вас не будет проблем с водой и вам не надо ее просить: везде стоят холодильники со свободным доступом. Это очень удобно. Мороженое до 17 в свободном доступе в баре у пляжа.

7) бары и рестораны: основной ресторан у бассейна, бар у бассейна, ещё один рядом с пляжем, + в лобби, + у горок - до 16 можете помимо стандартного расписания питания есть бургеры, шаурму, луковые колечки, мороженое, картошку фри, лепешки с сыром/мясом, пиццу и спагетти. Единственное время, когда вы не сможете есть - до 8 и между 16-19. Расписание работы баров и других доступных возможностей - на фото.

8) горки - шикарно! Дети в восторге, я тоже каталась без отрыва)

9) много мусорок на всей территории и на пляже - туристам, которые не могут на пляже 50 метров пройти до мусорки - нет слов. На территории отеля очень чисто, команда следит непрестанно.

10) подготовка к шоу в отеле - фееричная! Инсталляции, надувные огромные слоны и бабочки, качели, пенная дискотека в бассейне днём, приглашенные артисты - очень здорово!

11) большая территория, можно погулять, можно выбирать, где загорать, где купаться, много зелени. Есть смешные курочки и петушки около хамама, там же растут мандариновые деревья.

12) анимация классная: дартс, огромная дженга, kangoojump, водное поло, баскетбол, аквафитнес. Мы попробовали почти все - научились прыгать на kangojump)

13) в наш приезд у одной из девочек был день рождения - на сцене на вечернем шоу аниматоры подарили ей цветы, торт со свечками и шарики - это так здорово!

В целом это один из лучших отелей именно по отношению к туристам и по организации отдыха. Когда ты заходишь в ресторан, а тебя встречает команда и аниматоры приветствуют тебя по имени (как они их запоминают при таком количестве туристов, не знаем) - это несомненно очень приятно. Когда все улыбаются - это поднимает настроение.

На 2-3 день мы дали по 1$ чаевых самым понравившимся барменам (улыбчивому парню в баре около пляжа и очень милой девушке в баре около горок), а ещё привезшему нам багаж и все рассказавшему портье и уборщице на 2-й уборке. Для нас эти 4$ ерунда, а людям приятно и они с ещё большим удовольствием будут обслуживать вас все оставшееся время. Мы бы с удовольствием и аниматоров поблагодарили чаевыми, но было неудобно)

Важно знать: не весь обслуживающий персонал говорит по-русски, но весь по-английски. Если вы не знаете английский, всегда найдется рядом кто-то, кто поможет, в тч из русскоговорящего персонала.

Чего отелю не хватает:

1. Звуконепроницаемых дверей балкона. Это прям критика. Любая дискотека слышна и это мешает, звукоизоляция бы все решила.

Мы жили в корпусе Annex - новый ремонт, все отлично, но сначала нас поселили на сторону отеля Oceanica - это был ад, после ночного перелета и целого дня на солнце мы ужасно хотели спать уже в 21, но это было просто невозможно - двери балкона совершенно не защищали, музыка в Oceanica была невыносимо громкой и мы как будто пытались спать на дискотеке. Ребенок от усталости и невозможности уснуть под долбежку плакал. Пошли на ресепшн просить другой номер и там столкнулись с этим единственным негативным портье, который отказал нам в помощи и заявил, что "в нашем отеле все дети не спят". Надеюсь, к следующему нашему приезду его уже не будет)

Наутро нам помогла Наталья, все сразу решили, предложили посмотреть другой номер и мы там остались.

Все дискотеки, кстати, заканчиваются в 23.00 - если не планируете ложиться раньше, то для вас не будет критикой и сторона Океаники.

2. Чайника в номере. Пока ребенок просыпается и собирается, очень хочется хотя бы растворимого кофе, а вечером на ночь обычного чая.

3. Интернета. Он платный тотально: 7 дней - 10$, 14 дней - 15$.

4. Выпечки на завтраке. Мы, конечно, привыкли к большому выбору выпечки на завтрак - здесь в целом выпечки почти нет. Пирожные есть, булочек почти нет. Но есть очень вкусный хлеб с кунжутом.

5. Бара поближе к пляжу или хотя бы холодильника с водой.

6. Возможности получить и сдать полотенца на пляже и около бассейна - напрягает весь день их таскать с места на место) Понимаю, что это потребует больше полотенец, но будет намного удобнее. Хотя бы не носить сдавать на -1 этаж.

7. Туалета ближе к пляжу.

Бегать к бассейну ну очень неудобно.

Что ещё хорошего было в отдыхе:

1) вдоль моря можно гулять по аллее и там же стоит самый весёлый мороженщик побережья - всего за 2 доллара он устроит шоу и развеселит и взрослых и детей.

2) на пляже есть понтон отеля Zena, но оттуда прыгают все, кто хочет - мы прыгали с ребенком, сначала было страшно, потом понравилось)

3) по воскресеньям на аллее побережья бывает ярмарка со сладостями, изделиями из дерева, чаями и украшениями

4) очень близко от отеля проход на туристический базарчик - там можно купить все, включая одежду и лекарства. Мы больше всего полюбили магазинчик с зелёной вывеской (см. фото) - там прекрасный хозяин, весёлый и приятный в общении. Мы каждый день покупали у него очень вкусные драгон фрукты (3 маленьких на 2 $) и инжир (1кг 4$) - он делал нам скидки, угощал халвой и жвачками ребенка. И в самолёт выбрал фрукты, которые переживут перелет с гарантией 10 дней))

У него же мы купили и подарки и надувной круг с ламой всего за 10$, когда в других магазинах круги стоили 18$+.

В общем, отдых удался и спасибо большое Lucida beach!

Добавлено 07.08.23 20:54 (9 330 символов в тексте)

18:57 21.08.23

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вы пишите, что все дискотеки заканчиваются в 23:00, а в этом отеле есть дискотека? И получается после 11 никакой движухи нет? Есть ли в отеле круглосуточный бар и весь ли алкоголь входит в концепцию ол инклюзив? Русских много в отеле?

Все отзывы Mary (3)