Регистрация: 08.08.23
июне 2023
12.06.23 - 19.06.23

Отель-разочарование

Один из самых гостеприимных и прекрасных отелей в курортном городе Мармарис является Pineta Club hotel. Он славится своим хорошим сервисом, изысканностью интерьера и уютом, который он предлагает своим гостям...Как бы хотела так начать свой отзыв. Но, увы, все это не про отель Pineta Club Hotel.

Весь отель - один сплошной минус.

Заселение.

Все как и везде, после 14.00. Здесь вопрос не имею. Если хотите получить не самый худший номер, давайте деньги сразу, не совершайте моих ошибок. Всех "новеньких" туристов, кто не дал денег при заселении пропускают через "Чистилище". Это самые старые, ушатанные и залатанные номера отеля. У каждого такого туриста свои "прелести" в номере. В моем случае - неисправный кондиционер, плохо закрывалась входная дверь, отваливалась лейка душа. Хорошо, что не на ребенка. Оставаться в этом номере мы не стали и попросили номер "поновее" и с исправным оборудованием. Обычно, вопрос переселения всегда решался 20-30 долларами в предыдущий отдых. Но, не в этот раз. Сотрудник ресепшна, в прямом смысле, вымогал деньги. За переселение запросил 100 долларов. Нам с супругом это показалось возмутительной суммой. Готовы были раскошелиться на сумму в 2 раза меньше. В конце концов, это же не люксовый отель 5*. Попросили пригласить старшего менеджера, сразу вышел, как он представился "хозяин отеля". Сказал, что либо за 100, либо никак. Все кричал, что все русские жадные и неблагодарные и т.д. Очень оскорблял и грубил нам. Т.е., он в курсе всех вымогательств и, кажется, сам их поддерживает. Выбора у нас не было, заплатили эти злосчастные 100 долларов. И нас переселили. Следующий номер был немногим лучше предыдущего. Главное, что в номере было все исправно.

Питание.

Т.к. в отель приехали после обеда уже. Первым приемом пищи для нас стал ужин. Что могу сказать. Вид блюд оставляет желать лучшего. Вкус, кстати, тоже. Есть подозрение, что все, что не съедено в обед превращается в майонезный салат и подается на ужин. Удовольствия от еды никакой. В целом, мы оказались экономными туристами для отеля, т.к. в отеле не ели и не пили после ужина первого дня.

Воровство.

В отзывах пишут про воровство. Нас это не коснулось. Но, 1 раз видела в отеле жандарму. Спросила у других туристов о причинах, сказали, что у кого-то из туристов обнесли номер и украли деньги (сумму не знаю) и ноутбук. В целом, не удивлена. Открыть дверь в номер посторонним не составит труда. Двери очень хлипкие.

Территория

Территория, в целом, неплохая. Есть зелень. В плане чистоты как и везде в отеле, персонал не справляется. Видно, что персонала не хватает, либо он непрофессиональный. Не успевают ни уборщики, ни официанты, ни ремонтники. Видна жуткая экономия во всем в отеле.

В целом, мы с семьей хорошо отдохнули, т.к. приходили в отель только ночевать. В целом, непритязательные и нескандальные туристы. Мармарис прекрасен. Вода и море божественны. Что еще нужно?

В отель, конечно, в этот больше не вернемся и никому рекомендовать не будем. Ни семье, ни друзьям, ни врагам. Уверена, если бы чуть больше времени потратили на выбор отеля, в этот отель не "вляпались" бы.

P.S. Ранее не было привычки читать отзывы. А, особенно, их писать. Всегда доверяли своему менеджеру в агентстве.

Поездка была спонтанная и куплена "впопыхах". Лишь бы сменить обстановку.

Фируза оценила сервисы

Плюсы отеля - я и моя семья в этом отеле и другие прекрасные отдыхающие с кем нам повезло познакомиться.
Владелец отеля непрофессионализм персонала и нехватка его грязь и антисанитария еда старость и ветхость номеров мебели и оборудования
Добавлено 08.08.23 17:59 (3 359 символов в тексте)
Все отзывы Фируза (1)