Регистрация: 25.09.12
мае 2023
26.05.23 - 08.06.23

Проживание подтверждено документами

Отличный семейный отдых в Гранд Ротана конец мая-начало июня. Размещение 2+2.

Здравствуйте,

сразу уточню в начале своего отзыва, что в Египте мы были впервые. В данной сети отелей - второй раз, до этого были в ОАЭ Гранд Ротана Фуджейра, тоже классный отель.

Искали отель с хорошими отзывами, большими номерами большой территорией и спуском именно с понтона (чтобы риф был получше). Выбрали и забронировали номер в корпусе Панорамик (это корпус 6). Бронировали именно его, потому что там большие номера.

ЗАСЕЛЕНИЕ

В отель мы приехали утром и готовы были подождать заселения в 14.00, лишь бы нам дали хороший номер, так как 2 доп кровати в стандартном номере это весьма тесно. Но, к нашему удивлению, нам сразу был предложен номер. Я сообщила, что мы для начала посмотрим, если не понравится, то будем ждать другой номер. Парень с ресепшн пошел провожать. Номер был хорош, но для двоих, места для четверых там ну совсем не было! Мы были расстроены, я показывала информацию на сайте отеля о квадратуре и что данный номер совсем не соответствует квадратуре. Администратор развел руками со словами "Номера все такие, можем предложить Вам номер в корпусе 1, он с видом на море и вообще типа люкс. Номер оказался таким же стандартом, маленькой квадратуры, но оснащение было лучше - огромный шкаф, столик, кресла, всё красиво, но где ставить 2 доп кровати???

Вернулись на ресепшн, я начинаю закипать... Сказала, что мы готовы дождаться 14.00 и позже и что мне плевать на вид из окна, дайте мне просторный номер, где можно спокойно разместить еще кровати, ведь бронь-то на 2+2, а дети уже не младенцы (8 и 4). В Общем семейные пары меня поймут...

Одновременно с нами бегал мужчина с такой же проблемой по корпусам 8 и 9, пытаясь подобрать номер для размещения с подростками.

Мой муж уже готов был сдасться и заселиться уже в любой номер, но я была непреклонна, так как в предыдущие поездки мы так уже отмучались с доп кроватями в тесных номерах.

Нас отправили обедать. По питанию позднее, но уточню, что всё понравилось.

Браслетов в отеле нет.

Вернулись на ресепшн и наконец-то нас проводили в огромный номер корпуса 6! На фото видно насколько он большой, разместили 2 кровати и диван с креслами остался. Номером довольны на все 100%, это то что надо! На радостях я уже ПОСЛЕ осмотра поблагодарила администратора 50 долларами.

НОМЕР

В номере пол плитка, есть холодильник, гладильная доска, утюг. Мебель и сантехника хорошая, но не новая. Кондиционер немного шумноват, но привыкаешь, охлаждает отлично, дует не на кровати. Поломок не было, убираются отлично! Сколько раз меняли постель не знаю, я дома меняю раз в неделю, мне большего не надо))

ПИТАНИЕ

Вот здесь плюс!! Я не знаю, кто эти люди, которые воротят нос в отзывах от питания... Могу только порадоваться за этих людей, дома они питаются исключительно креветками и тремя видами мяса, я очень рада за них, пусть выбирают люкс отели)

Говядина (нежнейшая), индейка, курица, утка, рыба (все ок, кроме той, что на улице на гриле - там готовить не умеют), супы разных видов очень вкусные, креветки королевские, крабы (нужно успевать поймать), кальмары (безвкусные), осьминожки, печень... Гарниры в больших количествах, ну, разумеется зелень-овощи, сыры и прочие закуски. Один раз был салат Мимоза)) я обалдела, но взяла - очень вкусно!

Фрукты огорчили, но это не сезон... Были дыни, яблоки, бананы, виноград, финики свежие.

Баночные напитки пепси, 7ап, миринда. Вина (нормальные), виски ужасный. Коктейли алкогольные вкусные (Космополитен, Текила Санрайз, Мохито - особенно).

Днем можно пообедать на пляже, вечером там А-ля карт. Удобная система.

СЕРВИС.

Просто аплодирую.

Я наслышана была о плохом сервисе в Египте, но здесь управляющий поработал на все 100%. Работники отеля просто вышколены. Вежливы, внимательны. В ресторане даже бесило, что не успеешь оглянуться - тарелку уже убрали!! )) Ребенок разлил стакан воды - минуты не прошло, администратор уже идет вместе с уборщиком. Это просто фантастическая внимательность. Шеф-повар стоит в зале, полный контроль, видела как раздает указания одним только кивком головы и взмахом руки. Креветки закончились? Взмах рукой, официант уходит и приносит новые. Просто браво.

Пляж. Он длинный и разноуровневый. Под пальмами, на газоне, на песке, лежаков хватало ВСЕГДА. Этопервый отель, где не нужно было мучаться, выискивая лежаки, нам всегда доставались даже 4! Хотя обычно в других отелях от безысходности мы брали 2 лежака. Лежаки отличные, новые, прям супер. Пляж чистый, убираются, но в песке попадаются бычки.

РИФ.

Сравнить не с чем, мы в Египте первый раз. Нам очень понравилось. После мы были на экскурсии в Рас Мохаммед, там ну если не хуже, то так же)) Много живностей, живой коралл, красотища! Видели скатов небольших, крылаток (живут возле пирса пластового).

Пирса в отеле 3, мы плавали между ними, очень удобно и очень красиво!

С детьми плавали рядом с центральным пирсом, там очень красивая лагуна небольшая. Сын (8 лет) плавает хорошо, дочь (4 года) плавает плохо, она была в нарукавниках.

РАБОТА СПАСАТЕЛЯ. Тут вышло так, что я успела убедиться, что это не просто скучающий товарищ на пирсе. Я стояла рядом с ним и ждала, пока дочь скинет обувь. Муж с сыном уже отплыли метров на 30 и тут сын издает крик, спасатель подскочил, схватил спасательный круг и был уже готов то ли кидать то ли кинуться спасать. Я, успев оценить ситуацию, поняла , что сын нырнул в панорамной маске и каким-то образом кислород перестал поступать. Муж снял с сына маску и они поплыли к берегу. Я по- английски объяснила спасателю ситуацию и он свистел им и показывал, где выступает риф, чтобы они не поранились, так как были оба уже без маски и плыли на поверхности. За это большой плюс, спасатель свою работу знает.

Бассейн. Отличный, теплый, большой, чистый.

Детский бассейн прям горячий. Горка одна, но классная, даже взрослым понравилась.

Спасатели дежурят везде.

РЕСТОРАНЫ А-ЛЯ КАРТ.

Тут сюрприз. ОНИ ПРЕКРАСНЫ! Советую к посещению.

Я вообще не любитель, но мы в этот раз решили посетить и не прогадали. Русская девушка на ресепшн (вроде бы Мария?) посоветовала с детьми итальянский, ну и еще мы выбрали азиатский.

Боже... Я никогда не думала, что буду в Египте восхищаться Карбонарой!))) Это что-то невероятное! Мы были с мужем в Италии и сделали вывод, что шеф-повар явно где-то там обучался)) ОЧЕНЬ ВКУСНО.

Азиатский тоже вкусный, но некоторые блюда были очень острые, я не люблю такое. Оформление блюд вызывало восхищение. Мой муж не любитель фотографироваться, а уж тем более с едой, но здесь он сам сказал: "Сфотографируй меня и еду")))

АНИМАЦИЯ.

Вот здесь провал.

Мы любим спортивную анимацию, да и на вечерней любим посидеть.

Организация никакая, приезжающие команды никакие, шоу ни о чем. Впечатлились только огневым шоу, молодой парень, очень красиво все было, такая музыка, трюки. Не поленился и обошел все семьи в амфитеатре, показав трюки максимально близко, я даже испугалась, прижав дочь к себе.

Была пенная вечеринка и вечеринка в бассейне - вот это понравилось, проведено было хорошо, было весело.

Мини диско хорошее, детям нравилось.

Мини клуб не заинтересовал. Площадки детские неплохие.

За анимацию большой минус, к сожалению. Слышала, что это проблема в Египте и, разумеется, не сравниваю с Турцией, но и плюс поставить ну никак не могу.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ.

Она прекрасна и ухожена. Чисто, красиво, деревья подстрижены, огромные пальмы, ОЧЕНЬ зеленая территория! Говорят это редкость в Египте.

Кошек и прочих животных в отеле нет, ура! Есть птицы, что-то типа дятлов по окраске, красивые. И еще ящерицы))

ПОГОДА.

Мы были в конце мая-начале июня.

Кому там адски жарко в эти месяцы?? Мне нагло врали все эти годы! Погода 30-35, переносится отлично, температура воды 25-26, лично нам это холодно, дети мерзли. Для сравнения в ОАЭ в июне температура волы 34-36, вот это супер, могли часами из воды не выходить. Не знаю уж как купаются в Шарме в феврале... Мы теперь сюда только летом за ОЧЕНЬ теплым морем))

ЛАУНДЖ Бар (вроде так называется), мы люди семейные, дочь еще мала, чтобы оставаться в номере самостоятельно, поэтому мы туда не ходили, но слышали о дискотеке хорошие отзывы.

Вернемся ли мы в Гранд Ротану? Однозначно да! Я не люблю посещать отели дважды, люблю разнообразие, но в июне-июле у меня три знакомых семьи были в других отелях Египта и они ВСЕ были недовольны, так что я не хочу рисковать)) Поедем в Ротану.

Так же это первый отель, когда муж сказал: "обязательно напиши отзыв, тут очень классно".

Коктейль алкогольный Космополитен

Номер в корпусе Панорамик + 2 доп кровати

Детский безалкогольный коктейль

Ольга оценил сервисы

питание пляж риф сервис
анимация
Добавлено 09.08.23 12:39 (8 444 символов в тексте)

12:30 23.08.23

Добрый день! А воду питьевую можно брать в неограниченном количестве или только то что в номер приносят?

19:18 23.08.23

Здравствуйте, можно брать в ресторане в неограниченном количестве воду в бутылках, пепси, 7ап, миринда в банках. В баре тоже можно было брать воду, газировку не пробовали просить в барах)

Все отзывы Ольга (8)