АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.08.23
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 451
Фото: 0
451
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
марте 2023
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

В целом отличный отель за очень скромную стоимость. Брали тур без питания, поэтому оценить ресторан не могу. Вокруг отеля в шаговой доступности есть несколько ресторанов разной категории - от простой дешевой местной еды, до достаточно дорогой итальянской кухни.

Номера большие, красивые, удобные. Порядком подуставшие, но не критично.

Все номера с видом на море. Желательно брать номер на втором этаже, т.к. у вас будет удобный большой балкон (полностью закрытый от соседних) и возможность оставлять на ночь дверь открытой, без риска получить в гости половину местной фауны (включая довольно агрессивных ночью собак), наслаждаться шумом океана и свежим бризом во время сна.

Включить кондиционер - 15$ в сутки дополнительная доплата. Вполне можно и без него - спасает вентилятор на потолке и приоткрытая дверь. На первом этаже будет обязательная опция.

Комаров и прочих насекомых практически нет. Привозили фумигатор - ни разу не включили. На балконе у вас почти всегда на потолке будут ночью сидеть безобидные геккончики и периодически туда-сюда летать летучие мыши, не обращая на вас внимания. По территории шастают бурундуки, разные ящерицы, крупные крабы-отшельники и прочая милота (и иногда, преимущественно ночью, забегают злые собаки).

В номере есть небольшой, нормально работающий холодильник, который в вашем полном распоряжении. Электрочайник, кофе, чай, сливки и.т.п.

Телевизор ОЧЕНЬ маленький и висит ОЧЕНЬ далеко от кровати. Если вы планируете смотреть фильмы и сериалы - везите с собой ноутбук.

Либо очень повезло с соседями, либо в номерах очень хорошая звукоизоляция. Соседей не было слышно. Дороги тоже не слышно совсем. Только океан.

Анимация и всякие дискотеки отсутствуют и слава богу.

Небольшая, но очень красивая территория с шезлонгами в тени пальм. Небольшой, но чистый и удобный бассейн. Очень понравился дизайн ресепшена и в целом всего отеля.

Персонал вежливый и улыбчивый. На русском никто не говорит, на английском можно на пальцах объясниться. Убираются каждый день.

Пляж огромный, чистый, с белым песком, очень фотогеничный и практически пустой.

Заход в океан такой себе - сильные волны практически все время на первых 10 метрах. Если их преодолеть (что не всегда получается) - то там будет чистейшая и спокойная водная гладь, где можно с удовольствием плавать сколько угодно. Для детей и не умеющих плавать - есть вполне симпатичный лягушатник, закрытый рифом где-то в 150 метрах левее, где заканчивается линия отелей. Но там часто тусуются местные, которые хоть и доброжелательные, но весьма шумные и слишком непосредственные. Купаются они стоя большой толпой в воде, подпрыгивая на месте и иногда брызгая водой друг в друга. Ну и вполне могут решить, что вы тоже хотите оказаться внутри их замечательного общества и брызгаться, хотя вы к этому можете не быть готовы).

Магазины и рынки на местности отсутствуют как класс. Но они есть (очень небольшие) в соседнем населенном пункте - Хабарадуве. Туда можно за 10 минут доехать на тук-туке.

Развлечения и тусовки на местности тоже отсутствуют. Для нас это был плюс.

В другие поселки можно ездить на крейзи-басе. Не такой он уж и крейзи - автобус как автобус. В Москве в час пик транспорт куда более крейзи. До Галле (достопримечательности, рынок, большой супермаркет) можно доехать за полчаса. Ни разу не было толпы и давки, про которые страшным голосом рассказывают местные тук-тукеры.

Начитавшись отзывов о Шри-Ланке очень боялись воровства. Ничего не взяли ни разу, ни технику, ни деньги, ни другие вещи. Даже чаевые в первый раз пришлось догонять и отдавать горничной, поскольку она не поняла, что пара баксов, лежащих на тумбочке - это для нее.

Отдельно стоит сказать про собак. Их много, они постоянно курсируют по пляжу, спокойно заходят на территорию, в том числе и в здания. Поголовно выглядят больными и плешивыми. Днем они просто наглые, могут залечь на пляже непосредственно рядом с вами и полностью игнорить попытки их прогнать. Или полезть в номер на первом этаже. Ночью они становятся еще и агрессивными. Могут преследовать по пляжу, делать вид, что собираются напасть, злобно рычать. Местные их игнорируют, типа не видят в этом проблемы (но ночью все ходят с большими палками). В общем собаки - практически единственный реально серьезный минус (даже не отеля, а всего побережья в целом).

Александр Гаркавый оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Отличные номера отличный пляж замечательная территория вежливый персонал.
Минусы отеля
Наглые агрессивные собаки сильные волны. Для многих будет минусом отсутствие дополнительной инфраструктуры и развлечений.
Добавлено 09.08.23 21:01 (4 304 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация