Регистрация: 21.07.23
июле 2023
23.07.23 - 01.08.23

Проживание подтверждено документами

Впервые на Мальдивах

Сезон 2023 выдался необычным - цены в хорошей пятерке в Турции оказался сопоставим с отдыхом на Мальдивы, поэтому выбор оказался для нашей семьи очевиден. Единственный момент - брали полный пансион. Летели FlyDubay. Стыковка в Дубаях 7 часов. Далее Мале, перелет на Маамигили и далее на лодке в наш отель. В отель путь был сложнее, чем из него, поскольку основные пересадки были в конце пути и мы уже были уставшие. Были в отеле в конце июля - показалось душновато. Сезон для Мальдив более жаркий и влажный, чем зимой. Были на Сейшелах - там летом ощутимо легче дышится, поскольку они в южной части полушария и так сказать когда у нас лето - у них зима. Для объективности - это лето аномальное во всем мире своей жарой. Но присутствие океана освежало. Номер у нас был - вилла на берегу острова без душа под открытым небом. Не новый - но мы были в разных пятерках и в других странах и никогда не обращали на это внимание. Но зато такого чудесного расположения никогда у нас не было свой выход к океану, свой пляж, лежаки, которые не надо искать! Выход к океану расчищен, но по дну есть обрывки кораллов и даже я нашел в конце отдыха морского ежа, поэтому без коралок не советую заходить. Если пройти в даль ближе к прибойной зоне - можно увидеть коралловый риф. Конечно Египет круче, но зато мы увидели черепаху два раза прямо на своем пляже. Один раз к нам выезжали спасатели, поскольку мы близко подошли к прибою - молодцы - заботятся! Брали велики на все время - не зависели от электрокаров. Ездили в ту часть острова, куда хотели в любое время. Очень понравилось проводить время у итальянского ресторана. Причем как днем так и вечером. Винная карта там кстати гораздо разнообразнее чем в главном ресторане. Днем там отлично заниматься снорклингом, а вечером можно увидеть много акул и даже манту. На косе рядом с Вотерспортом - можно сделать отличные фотки. На ферме посмотреть на разных птиц и фруктовые деревья.

Питание разнообразное - мы не ожидали, что будет такой уровень - слышали, что на островах на Мальдивах разнообразия не будет - это вам не Турция. Оказалось что очень даже очень на уровне! Сыну не хватало картошки фри, а в остальном все отлично и вкусно. Я пристрастился пробовать азиатскую и индийскую кухню - не обычно - рекомендую. Есть и классические европейские блюда на выбор. Тунец там на завтрак, обед и ужин - так что для фанатов этой рыбы - могут отвести душу. Дорогой алкоголь нас не смущал, поскольку были уже настроены потратить некоторую сумму, а потом нам вполне хватало 1 бутылки вина вечером. Затраты на напитки все равно оказались не соизмеримы меньше, чем доплата за allinclusive.

Персонал достаточно приветливый. Ребятам из Хаускипинга отдельный респект - решали вопросы оперативно. А вот ресепшен на удивление оказался неповоротливым, что компенсировало расторопность хаускипинга. Были просьбы добавить лежак и сменить электрический адаптер (разболтанный был - искрил, а мы не догадались из России привезти). Ресепшен не справился с этими задачами ни со 2-го ни с 3-го раза. Но как только подключили ребят из уборки - дело задвигалось. Но на прощание ресепшен нас удивил - просили продлить время выезда за деньги - сделали это бесплатно, но что характерно на ресепшене в этот раз был зрелый дядька, а до этого общались с девчонками на ресепшене.

Анимацию видели только в виде тренера по аквааэробики - и уже за это ставлю им 5. Мы случайно увидели этого кудрявого парня и просто угорали с него, специально остановившись у бассейна. Очень смешно двигался и поднимал отдыхающим настроение.

Русских в отеле преобладающее количество - за что и взяли отель - что бы ребенку было одному не скучно. Жаль что друга он нашел себе только к концу отдыха.

Были на экскурсии - плавали с китовой акулой. Брали индивидуальную рыбалку поймали много рыбы. Впечетлений куча.

С этими впечатлениями и поехали домой. Спасибо всем работникам и организаторам отеля. Отличный отдых

Сергей оценил сервисы

Добавлено 10.08.23 11:15 (3 902 символов в тексте)

12:48 14.08.23

Сергей, добрый день!

Благодарим вас за подробный отзыв и все комментарии.

Нам приятно, что вы остались довольны отдыхом.

Ждем вас снова на островах нашей отельной сети!

С уважением,
Villa Park 5*

(Villa Resorts)

16:27 18.08.23

Подскажите, пожалуйста, во сколько внутренний рейс был по дороге туда? И во сколько вас забрали из отеля, когда уезжали обратно?

10:28 24.08.23

Подскажите сколько стоит бутылка вина в ресторане ? Тоже думаем какой тип питания брать

Все отзывы Сергей (1)