Регистрация: 14.06.23
августе 2023

Отдых в Marlin Inn

Посещали Marlin Inn в период с 1 по 9 августа и, пока свежи воспоминания, решила написать отзыв.

Летели из Москвы авиакомпанией Аэрофлот - никаких задержек не было, во время полета был вкусный завтрак (3 варианта на выбор) и несколько раз подавали различные напитки, на обратном пути тоже все супер, на ужин даже было вино :)

Туры покупали в Анекс тур, но по итогу в Египте взаимодействовали с Библио Глобус.

От аэропорта до отеля минут 10-15, расположение очень удобно тем, что при различных поездках вас забирают последними и высаживают первыми.

Приехали уже после 14:00, поэтому заселили сразу же.

Номер был в корпусе D на 2 этаже. Расположение номера понравилось, с балкона немного видно море, а сам корпус, будто посередине между пляжем и главным зданием .

Посмотрев, где находятся номера с видом на море, могу сказать, что специально доплачивать за них не стоит.

Номер, как и весь отель, «уставший», ящики и дверки на шкафах провисают, ванная тоже выглядит грустно, некоторые включатели не работали, кондиционер старый, но работал отлично, шумел, но абсолютно терпимо.

Каждый день номер убирали и пополняли запасы воды - 2 бутылки по 1,5 л. Тем, кто вешал табличку Не беспокоить, оставляли воду у двери.

Соседей в номерах не слышно, но уличную анимацию слышно прекрасно.

Пляж песчаный с хорошим заходом, рифа нет, но возле волнореза можно увидеть красивых мелких рыбок, крабов, случайно доставали со дна плоского морского ежа.

Коралловые тапочки не понадобятся, но пару раз наступала на что то острое на дне и порезалась.

Касательно wi-fi, интернет работал неплохо, получалось даже прогрузить фильмы, вотсапп работал очень медленно, инстаграм и телеграм хорошо - через телеграм проходили звонки, можно было отправить фото и видео, поэтому не спешите покупать сим-карту в аэропорту, в случае чего поблизости есть Vodafone.

В целом, снаружи смотреть особо нечего: сувениры не очень, достопримечательностей нет, есть магазин Ашан с неплохими ценами, пару раз там закупались.

Касательно сувениров, покупали их весьма недорого во время экскурсии на пирамиды.

И, наконец, о питании.

Оно на 3.

Вроде как блюд много, но они в основном одни и те же, причем это либо местная кухня, которая не по вкусу многим зарубежным туристам, либо салаты с колбасой или макаронами, оставшимися от предыдущих приемов пищи. Понимаю, что продуктам нужно давать «вторую жизнь», но можно было это сделать как то иначе.

Каждый день на завтрак обед и ужин сырая капуста, морковь, огурцы - выглядело немного грустно.

Вот и получалось, что за более или менее нормальной едой возникали очереди.

Мест в главном ресторане заметно не хватало ни в начале ужина, ни через час, пришлось однажды на себе почувствовать, особенно в выходные - когда происходил наплыв местных.

Голодными вы не останетесь, но вряд ли вам будет вкусно.

Днём можно перекусить на пляже - хот доги, «пицца», мороженое

На удивление, в сезон фруктов очень скромный выбор

Арбузы и манго на пляже за деньги

По напиткам, муж сказал, что пиво хорошее, за ним всегда было много желающих и на ужине и на пляже

Коктейли так себе, что бы ты ни выбрал в коктейльном меню, иногда готовят просто одно и то же.

Единственное, что правда хочется отметить - это смузи в витамин баре на пляже. За 2$ - один и два за 3$.

Это реально вкусные напитки, мы пробовали манго, гуаву, клубнику, арбуз.

По итогу хочется сказать, что отель неплох в зависимости от того, в какую цену он вам обошелся.

Отель соответствует 4* - персонал мне понравился, ни разу никто не выпрашивал чаевых, мы сами оставляли их дважды: носильщику чемоданов и уборщику, но стоит отметить, что на результат уборки это не повлияло вообще. Будьте готовы к тому, что во время отдыха на пляже вам будут постоянно предлагать те или иные услуги, каждые 10 минут кто то, да подойдет. Достаточно просто сказать «нет,спасибо», никто не будет настаивать.

Также из недостатков - куча местных жителей по выходным, которые ведут себя шумно, не всегда следят за своими детьми.

Екатерина Мамонтова оценила сервисы

Удобное расположение неплохой пляж
Питание и напитки иногда грязные стаканы старый номерной фонд
Добавлено 10.08.23 21:23 (4 033 символов в тексте)

10:58 11.08.23