Регистрация: 07.06.19
Отдыхала В одиночку в
августе 2023
03.08.23 - 10.08.23

Прекрасный отель для спокойного отдыха

Только что вернулась из отеля, данный отель мне понравился сразу по картинкам, необычный вид в восточном стиле, очень красиво и экзотично по сравнению с отелями европейского типа. В жизни он выглядел так же хорошо, наделала кучу фотографий в его красивых интерьерах.

В отель я приехала поздно вечером, на ресепшен предложили приветственный напиток из гранатового сока, а в номере ждал небольшой перекус из бутербродов сыром, колбасы, фруктов и апельсинового сока. Номер достаточно просторный, мебель без следов изношенности, кондиционер можно регулировать, иногда я его даже выключала, жарко не было, так как все здание кондиционируется до температуры 21 градус. Понравилась шумоизоляция, через стенку со мной жила семья с двумя маленькими детьми я их не слышала вообще, тишина для меня критична. Из номера по коридору можно было дойти сразу до пляжа. Уборку и пополнение запаса воды (2бутылки) делали ежедневно.

Система питания у меня была полупансион, само питание разнообразное и очень вкусное. На завтраки фрукты, овощи несколько видов яичницы дополнения к ней в виде грибов, фасоли, бекона, помидоров гриль. Так же можно было заказать любой омлет или такой тип яичницы, который вы любите, его повар готовил вам индивидуально. Панкейки, вафли, так же готовились при вас. Фалафель, хумус, который к слову там божественный, самый вкусный какой я ела. Так же различная выпечка круассаны кексы.

На ужин так же было большое разнообразие блюд, несколько видов мяса, всегда морепродукты, супы, два раза были ужины с тематической кухней французской и итальянской. Так же был уголок индийской кухни и блюда японской и китайской кухонь, рамен, курица кунг-пао.

Если возьмёте такой тип питания и проголодаетесь в обед будет проблематично, так как цены ч ресторане кусаются, а поблизости ничего нет, в посёлке через дорогу есть супермаркет, но там мне показалось всё не очень сьедобным. Мне на такой жаре есть особо не хотелось, поэтому без труда могла дождаться начала ужина в 19 часов.

Климат жаркий и очень влажный, по температуре было около 35 градусов, примерно как в Турции, но влажность очень высокая около 90 градусов вносила свои особенности. В принципе находиться на территории отеля и ходить от бассейна к номеру и в ресторан было достаточно комфортно, прогуливаться там некуда, за территорией отеля дорога, а вдоль неё небольшой бедный посёлок.

Ездила на экскурсию в Дубай, вот это конечно треш в такой сезон, потому что в Дубае, до которого всего полтора часа езды температура градусов на 10 выше, а ощущается как 50 с лишним, смотреть достопримечательности было тяжело, за день все очень устали и вымотались, но всё скрасил вечерний подьем на Бурдж-Халифа, это конечно куча эмоций.

Океан прекрасен, вода ооочень тёплая, правда все время, были волны, есть ракушки, крабы, рыбы, но их нужно поискать), вот нашла только в предпоследний день).

Лежаков на пляже хватает, можно вообще чуть отойти в сторону и будешь вообще лежать в одиночестве на песке, за границей отеля был дикий пляж, куда приезжают местные, но немного и нечасто.

В бассейне тоже места ест всегда, вода с нем охлаждается до комнатной температуры, можно остыть в нём после "горячей" воды океана.

В 7 часов вечера пляж и бассейн закрываются, становится тихо, дискотек нет, можно только посидеть в лобби и послушать живую музыку и саксофон.

Персонал отеля очень приветливый доброжелательный, при встрече все здороваются и искренне улыбаются.

В отеле есть сувенирный магазин, но там очень дорого, например статуэтка верблюда 200 дирхам, я купила сувениры на рынке в Дубае, такого верблюда например за 25 дирхам.

В целом отдых мне понравился, для любителей тишины и спокойствия точно подойдёт кому хочется дискотек и каких то развлечений будет скучно.

Вкусная еда комфорт тишина чистота благоустройство территории
Добавлено 11.08.23 08:31 (3 756 символов в тексте)

13:29 15.08.23

Добрый день. Подскажите, стоимость воды и колы в супермаркете адекватная?

16:09 15.08.23

Я не покупала воду, но брала печенье за 2 дирхама, в этом супермаркете недорого

21:11 15.08.23

Вода в супермаркете через дорогу 1 дирхам

10:05 18.08.23

Кола-спрайт и т.п. 5 дирхам (в лобби 24 дирхама), вода Аль Айн 1.5 литра - 2 дирхама.

09:01 16.08.23

Благодарю всех за ответ!

13:08 21.08.23

Подскажите, на полупансионе на ужине вода была? Или только платно?

07:22 22.08.23

Вода на ужине бесплатно

13:58 04.10.23

Добрый день, отель при заселение берет депозит?

08:10 05.10.23

Добрый день, нет

16:55 05.10.23

Добрый день. Подскажите пожалуйста можно-ли поменять доллары на дирхамы в отеле?

19:26 07.10.23

Здравствуйте, можно на ресепшн

19:43 07.10.23

Спасибо

15:17 13.10.23

Подскажите пожалуйста ещё: можно-ли с завтрака с собой брать выпечку: булочку, круасан, финики (если дают на завтраке).Я на полупансионе обычно беру что-то с завтрака и кофе в баре.

13:19 17.10.23

По-моему нет