Задать вопрос Добавить отзыв
  • 5 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

хороший отель, хороший отдых

Опишу свои ощущения от отеля . В Египте была около 30 раз , поэтому есть с чем сравнить . Египет с другими странами не сравниваю ни по сервису, ни по комфорту , ни по звездности .Египет – это Египет

Общее ощущение от отеля – хороший отель . Без роскоши , но меня поразила продуманность во всем, что касается отдыха и удобства . Что такое хороший отдых –это когда ничего не бесит и не раздражает, когда хорошо в мелочах . В отеле много иностранцев , причем не только немцев : итальянцы, французы, китайцы, поляки . Русских было процентов 30

Меня поразила продуманность в отеле ко всему:

• На пляже очень много лежаков, не бывает такого , чтобы не было места . Лежаки расставлены друг от друга на очень приличном расстоянии метров 5-6 . Никто не гудит тебе в ухо и не мешает отдыхать . Все эти мелочи делают отдых настоящим

• Да, вода уходит – это особенность Макади бей, но есть пирс , причем с двумя спусками – для детей и дальше на глубину . Ступеньки основательные , удобные . На пляже 2 бара без очереди за пивом . Постоянные закуски , пляжная еда, весь день полно фруктов , которые можно брать в тарелках и уносить на лежаки .

• Да пирс достаточно длинный, но зато в конце его попадаете прям в “открытое живое море”, где нет ограждений и никто не свистит тебе в спину . Кто любит плавать поймет меня ), вода чистая , иногда живые волны . Чувствуешь море, а не лягушатник . Тут же есть риф, где можно посмотреть рыбок .

Из-за такого длинного пирса, думаю , зимой не очень приятно выходить из моря и идти 400 метров к лежакам. Поэтому зимой надо выбирать другой отель с заливом .

• В ресторане очень понравилась планировка: зал большой, но так хорошо спроектирован, что не видишь , что много народу . Колонны разделяют общую площадь на зоны по 4-6 столов. Причем столы друг от друга находятся на очень приличном расстоянии и никто не пинает тебя в спину стульями . Еда разнообразная и вкусная: говядина несколько видов приготовления ежедневно , рыба, курица , шашлыки, крабы, куропатки фаршированные , были суши огромный выбор , очень большой выбор тортов, пирожных, много фруктов .

Даже есть пророщенные злаки для ЗОЖников ) . Причем никогда не попадала в ресторане на очереди , только один раз , когда в отеле проводилась конференция аптекарей и он был забит два дня под завязку .

Напитки официанты приносят бесконечно , очереди в баре нет ( вообще редкий случай) , никто не говорит, что что-то закончилось . Придете Вы на ужин к открытию или под конец – для вас будет все и арбузы, и шашлык . На завтраке никогда не бывает очереди за омлетом !!! и пончиками , т.к. два повара занимаются только этим . Официанты хорошо и чисто одеты , они не возят по всему залу тележку с остатками еды – стараются уносить все на подносах не заметно

• В отеле очень хорошо продумана зона ресторана с внутренним помещением и огромной террасой для любителей ужинать на воздухе . причем перед теми , кто ужинает на террасе расположен амфитеатр, где вечером проходят зрелища. Можно не вставать из-за столика после ужина и смотреть вечернее шоу , наслаждаясь напитками, кальяном , чаем и фруктами . И так до позднего вечера . Очень удобно и уютно . при этом вас обслуживают официанты . Тут же вечером можно потанцевать .

• У отеля очень хорошая зеленая и ухоженная территория , очень приветливый персонал

• Номера простые, но все работает . И в номерах очень толстые, пушистые и очень белые полотенца. Также в номере есть чайные принадлежности и чай.

• Про бассейны ничего не скажу , т.к. не любитель и не купалась там. Но когда есть бар в воде мне очень нравится .

• Wi -Fi в холле отеля работал хорошо , даже не пришлось покупать .

Расположение – недалеко от аэропорта , но из за какой-то их логистики передвижения , нас завезли последними в списке отелей ). Выйти вечером погулять некуда, только в свои магазинчики

Отель для тех ,кому нравится ощущать заботу на отдыхе, нравится, что нет очередей в ресторане и в баре, нравится , что на пляже огромная территория и ты можешь подремать в тишине ,нравится вкусная разнообразная еда и хорошее открытое море без ограждений – Вам сюда.

Обязательно вернусь еще .

Добавлено 11.08.2023 12:06 4 248 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Большое спасибо
Полезный отзыв
Все отзывы по отелю (1 048) Следующий отзыв Все отзывы автора (1)
ИВАНОВА АЛЛА
Россия