Регистрация: 24.08.19

июле 2023

Отель отличный за свою цену

Сначала хочу передать "пламенный" привет сотрудникам Пегаса и ТуркишАэрайнс, которые, зная о задержке обратного рейса , всё равно привезли нас в аэропорт (Мы там сидели 6 часов).

И не вернули доплату 50 $ за выбор рейса в Анталию, который должен был быть ночной, но был задержан на 10 или 12 часов.

Аэропорт Анталии чрезвычайно загружен, особенно в выходные дни. Мы вылетали в вс, люди сидели, лежали на полу. Была задержка 5 рейсов. Поэтому, если у вас есть возможность, лучше в выходные не прилетать и не вылетать.

Из гостиницы туристов групповым трансфером забирают за 6 часов! Типа, много туристов опаздывает и автобус много ждет. Слов нет. Можно купить инд. трансфер за 90$ (приятно приехать за 90 $ и всё равно сидеть на полу в аэропорту , ага)

Стоимость еды/воды в аэропорту Анталии высокая (Кусочек пиццы 10$ , вода 2,5$, кофе 7$. Набор гамбургер+картошка+пепси - 17$. )

Сам отель за свои деньги неплохой.

1. Номер. Здание Аннекс недавно отремонтировано. В номере (2 этаж) чисто, всё работает. Только в тропическом душе не хватает напора воды, а лейку обычного душа закрепить негде - нет держателя. (В моей жизни еще ни разу не было отеля 5*, где была бы удобная для использования сантехника. Везде какие-нибудь души, вмонтированные в стену; души без держателя вообще; души с кнопкой, которую надо постоянно держать.)

Уважаемые отельеры!: качественный душ + штанга с регулировкой по высоте + держатель для этого душа. Всё. Не надо никаких выпендрежей с кучей леек!

Постельное бельё за неделю меняли раза три точно. Полотенца приносили чуть ли не каждый день новые. Чаевые оставляли 1$ примерно. Убирались чисто. Мыльные принадлежности докладывали всегда. Нет набора с иглами/нитками.

Дверь балкона была слегка сломана и кондей не выключался, даже если она открыта. Рядом отель Oceanica , там до 23 часов анимация. Не знаю куда надо переселиться, чтобы ее не слышать. Еще "добрые" сотрудники Oceanica часа в три ночи выкидывали в мусорный контейнер стеклянные бутылки.

2. Еда. Меню разнообразное и вкусное. Всегда можно выбрать то, что тебе понравится.

На завтрак яйца в разных видах, омлет делает повар при тебе на заказ, каши овсяная, гречневая, рисовая, оладьи, картошки фри, салаты, снеки. Не было только бекона и сладкой выпечки. Кофе из автомата оно, и капуччино и эспрессо.

Но обед / ужин супы, мясо, рыба , курица, индейка в разных видах. Салаты, гарниры (особенно рис) Приготовлено всё вкусно. Каждый вечер какие-нибудь интересные блюда, на мангале. Шашлыки, рыба и лепешки пиде выше всяких похвал!

Фрукты: неспелые персики и абрикосы, сладкие арбузы и черешня.

Напитки для детей чуть лучше, чем Юппи. Пиво неплохое, просто пиво без какого-то яркого вкуса. Вино красное терпимо, белое и розовое вина невкусные, тяжелые со спиртовым привкусом (обычно наоборот).

В баре и ресторане есть айран на обед/ужин

Вода в свободном доступе в холодильниках. Мороженое в баре по дороге на пляж, с 16 до 17 часов.

У корпуса Аннекс с 11 часов работает бар и выпекают пиццу на заказ. Пицца очень вкусная!

Есть возможность за 6$/чел. сходить в ресторан а-ля карт. На выбор по дням недели мясной стейк или рыба.

Стейк большой и реально вкусный. Всего остального слишком много: миска салата, три вида закусок, гарнир и еще пахлава 4 кусочка с мороженым. Один человек столько не может съесть.

3. Пляж галечный. От здания Аннекс идти примерно 3 минуты. Галька средняя, это не песок, но ходить можно без коралок. Свободные лежаки есть всегда. На лежаках толстые мягкие матрасы. Пляж каждый день убирают. На море лучше ходить утром до 10 и вечером после 6-7. Тогда море чистое и народу мало. Рыбки в море иногда щипают за ноги.

4. Бассейны. Их два. Один у основного здания, второй с горками возле здания Аннекс. Вокруг бассейнов свободные лежаки всегда есть. Отличный бассейн с горками!

Еще есть закрытый бассейн в СПА, но как он работает я не знаю.

5. Не очень быстрый интернет бесплатный в лобби. Платный вайфай ловит почти везде, даже на пляже достает. Стоимость за одно устройство: 1 час- 1$, 7 дней -10 $ , 14 дней - 15$.

6. Территория отеля очень ухоженная, цветущая и зеленая. Растут оливки, мандаринки, гранаты, хурма. Курицы , петухи гуляют.

Вдоль моря идут две параллельные дорожки для прогулок. Встречаются кошки и котята. Есть автомат для помощи бездомным животным. Везде стоит вода для животных.

Про анимацию не могу написать, не интересовала.

внутри здания Аннекс

Наличие свободных лежаков везде Вкусная и разнообразная еда Хорошие горки Чистый пляж и море Новый ремонт в номере аннекс Есть где погулять вечером Стейк в ресторане а-ля карт
Неудобный душ Недостаток столов на ужине в час-пик (прям некуда сесть с тарелкой заняты все столы) Посуда очень плохо помыта постоянно встречается липкая грязная посуда и приборы. Нормальный кофе нельзя даже в баре заказать даже за деньги. Везде стоят эти дебильные автоматы. Вино (красная цена 100 р за бутылку) В лобби не работает кондиционер. Там вообще невозможно находиться
Добавлено 11.08.23 20:19 (4 417 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (2)