Регистрация: 11.08.23
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2023
17.07.23 - 31.07.23

MARITIM JOLIE VILLE RESORT & CASINO 5* Ждём встречи снова!

Отличный отель и прекрасный отдых!

Maritim Jolie Ville – наш египетский фаворит. Мы в Египте в первый раз, но сравнивать есть с чем. На протяжении двух недель с удовольствием отдыхали компанией из двух взрослых. Общее впечатление на 5! Вернулись бы снова-Да!

Из основных плюсов:

1. Еда и алкоголь. В ресторане широкий выбор блюд, при этом каждый день посвящён определённой кухне. Были и креветки, и суши, и пицца. Каждый день готовят всевозможную пасту и предлагают на ужин авторский алкогольный коктейль. Можно один раз бесплатно посетить рестораны А-ля карт: леванский и итальянский. Еда в них отличается от той, что в основном ресторане, сходить стоит. Очень понравилось то, что в ресторане есть зона без детей. В барах хороший выбор коктейлей – делают текилу санрайз, джин физз и космополитен в любое время суток. После обеда на пляже можно поесть блины и мороженое. Для тех, кто опасается пить из стеклянной посуды, по просьбе наливают напитки в бумажные стаканчики. Однако мы спокойно пили из стеклянной, стаканы моют не под проточной водой (которую в Египте не рекомендуется пить).

2. Пляж и территория. Заход в море песчаный, в воде есть огороженный риф с рыбками. Очень интересно плавать с маской и подводным чехлом. Вода чистая, прозрачная, спокойная и очень тёплая. Лежаков много, найти свободный несложно. Очень красивые соломенные зонтики и удобные матрасы на лежаках. Водный спорт за доллары тоже нормальный: предлагают парашюты, таблетки, бананы и дайвинг. Территория огромная и стильная. Очень много мест для шикарных фотографий и вечерних прогулок. Бассейн небольшой, но красивый, есть три горки. Сразу за отелем находится оживлённая улица с магазинами и ресторанами, по которой можно пройтись вечером. Через дорогу Макдоналдс и местный Фикспрайс, а до аэропорта ехать полчаса, так что расположение идеальное.

3. Постоянная анимация. Во многих отелях активности проводят около бассейна, но в Jolie Ville анимация исключительно на пляже. Очень оценили это, так как проводили весь день на море. Можно поиграть в дартс, волейбол и боччу, сходить на йогу и стретчинг и поучаствовать в конкурсе «мисс бикини» за один день. Нашими любимыми занятиями были зумба и водная аэробика. За две недели ни разу не пропустили! Отдельно хотели бы отметить аниматоров! Карим-сердце отеля! Так любить работу - большая редкость! Ребята кайфуют от своей работы и поднимают всем настроение. Большой привет от мамы Люси и Юли -Кариму, Юсуфу и Сонику! Наш отдых был очень весёлым! Периодически проводили эстафеты, пенную вечеринку на пляже с русскими песнями и прикольные конкурсы с призами.

4. Хорошие номера. На выбор заселяют в sport area, front area или palm area. Sport находится через дорогу от отеля на отдельной территории. Там самые модные номера и отдельный бассейн, но идти до ресторана или пляжа (которые, кстати, в минуте друг от друга) придётся минут 15–20. Front area самая тихая и близкая, от неё до всех активностей буквально 5 минут. Мы жили в palm и это был лучший выбор на наш взгляд. Хотя обещали шум от улицы через дорогу, слышно особо не было. Территория огорожена, есть своя охрана и до пляжа минут 10. Если не хочется идти пешком, можно всегда позвонить на ресепшн и вызвать бесплатно электрокар или даже поймать его по пути. Номер был стильный, уютный и чистый, с двумя балконами, фен и чайник работали. Убирают регулярно, причём в то время, когда ты утром на пляже. При нашем отдыхе сделали отдельное место для замены полотенец-супер решение!

Очень впечатлил генеральный менеджер Fawzi Arafa. Он был везде. И в ресторане, и на пляже и вечером на анимации. Очень внимательный и приятный человек. Видно, что работа в отеле-это его любимое дело, в которое он вкладывает душу. Шеф-повар Даниель-из Рима. Еда выше похвал. Сравнивая с Турцией, точно есть превосходство во многом.

Минусы (незначительные):

1. Вечером нечем заняться бесплатно. В 8:30 проводят мини диско, в 9:30 – получасовое танцевальное шоу. Танцуют красиво, но одна и та же группа повторяется три раза в неделю, поэтому смотришь без особого интереса. На этом активности заканчиваются. Так как после 11 шуметь нельзя, дискотеки есть только платные выездные. Стоимость варьируется от 10 до 30 долларов в зависимости от места. Некоторые проводятся в 10 минутах от отеля, а на другие нужно ехать на автобусе. Мы сходили в клубы Pacha и Calimera. Хорошая музыка, крутая атмосфера, аниматоры при этом идут с тобой. Брать воду с собой нельзя, но один коктейль или стакан воды на выбор наливают бесплатно.

2. Экскурсии могут сильно разочаровать. Мы ездили на три экскурсии, две из которых оказались ужасными. Вечерний Шарм-эль-Шейх: по десять минут смотришь на храм, памятник и мечеть, но час проводишь в магазине масел Нефертити, где активно втюхивают не особо интересную продукцию. Ужином кормят в дорогом ресторане морепродуктов. Если ты не любишь суп из мидий, останешься голодным. Из вечернего только возвращение в отель в темноте. Площадь Сохо: едешь после ужина смотреть на 15-минутное шоу фонтанов и два часа гуляешь один по месту, напоминающему московский Арбат. Гид при этом тебя только отвозит туда-обратно и очень плохо говорит по-русски. Обещают три коктейля, которые оказываются чаем, спрайтом и колой. А вот полёт в Каир очень понравился: были на пирамидах, в музее Тутанхамона, плавали на катере по Нилу и заходили в музей пергамента. Интересно рассказывали, вкусно кормили на обед и грамотно распределяли время. Летели самолетом.

Все экскурсии брали у нашего гида Карима от Sun. Он всегда на связи, помогал всегда.

3. Детям 8-14 лет будет скучно. Конечно, нас этот минус не коснулся, но было видно, что ребятам заняться нечем. Детскую анимацию днём не видно. Есть специальный домик. Малыши хотят участвовать в играх на пляже, чем нервируют взрослых, которым совсем не хочется играть с детьми. Детской еды в ресторане нет. Мини диско и детский клуб рассчитаны на возраст примерно 4–7 лет. Остальная возрастная категория ищет себе развлечения сама.

В общем, отель рекомендуем! Основные факторы хорошего отдыха здесь на высоте – руководство очень чутко следит за работой персонала и настроением гостей. Если выбираете отель в Египте, приезжайте в Maritim Jolie Ville)))

Море пляж еда анимация на пляже расположение
Нечем заняться после 22-00 в отеле
Добавлено 11.08.23 20:37 (6 255 символов в тексте)

13:20 12.08.23

Уважаемые гости,

Большое спасибо за отзыв!

Мы рады узнать, что отель оправдал Ваши ожидания и Вы остались довольны отдыхом.
Мы будем счастливы приветствовать Вас вновь и сделаем всё возможное для того, чтобы Ваш следующий визит прошёл замечательно!

12:30 13.08.23

Людмила,добрый день! Спасибо вам за хороший отзыв! Мы в сентябре собираемся в этот отель! Вы в отзыве писали о новом порядке выдачи полотенец. Подскажите пожалуйста,как это происходит и в каком месте отеля находится выдача и обмен пляжных полотенец. С уважением Виктор.

12:50 13.08.23

Полотенца сейчас выдают по карточкам, возле бассейна

12:57 13.08.23

Виктор, здравствуйте. Около бассейна есть отдельная комната с окном. Можно поменять вечером после пляжа на карточки, а утром перед пляжем зайти, чтобы не таскаться с мокрыми в номер, раньше было так. Меняют раз в день. Хорошего отдыха

16:24 13.08.23

Спасибо большое за ответ!!!

21:08 15.08.23

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько стоит экскурсия в Каир на пирамиды на взр. и ребенка. И сколько по времени - день-два?) Спасибо!

23:16 15.08.23

Ольга, добрый вечер. Мы не стали жмотиться и полетели на самолёте. Не пожалели ни разу. Так как мы были два взрослых, цену за ребёнка не знаю. Экскурсия в Каир стоила 330 долларов с человека. Полет 40 минут, забирают в 4-30 утра. Там целый день, обратно вылет в 22. Мы в отеле были в полночь где-то. Если на автобусе-150 долларов, 8 часов ехать в одну сторону. Тоже день. Забирают в полночь. Приезжают утром, но точно не скажу. Очень советую. Нил, шикарные виды, пирамиды ...мечты сбываются! Хорошего отдыха! Завидую тем, кто ещё там не был)))

00:01 16.08.23

Спасибо большое, Людмила))

00:46 19.08.23

Скажите пожалуйста, а еда за стеклом? Самим не положить? Накладывают повара?

12:57 05.09.23

Здравствуйте, Надежда. Извините за поздний ответ. Если ещё актуально. За стеклом только паста, которую накладывают на тарелку после готовности именно индивидуально для Вас. Все блюда можно брать в неограниченном количестве самостоятельно. Сейчас вспомнила отдых ещё раз, завидую, кто там или отдых скоро! Желаю отличных впечатлений!