Регистрация: 02.09.10
июле 2023
03.07.23 - 10.07.23

Милый отель для семей с детьми

Отдыхали в начале июля 2023.

Отель в основном для семей с детьми всех возрастов и пожилых пар. Для молодежи скучновато и много детей. Мы отдыхали парой с ребенком.

Ранее несколько лет назад отдыхали в Alva Donna Exclusive в Белеке. Уровень этой сети повсюду приличный. Там вроде покруче считается, но и здесь прикольно.

Ехать от аэропорта примерно 50 минут, Alva Donna выходит первыми. Встречают в отеле как и раньше, как дорогих гостей, с турецкими сладостями и бокалом шампанского. Приятно. Мы приехали примерно в 10 утра и были морально готовы, что возможно не смогут заселить до 14ч.

На рецепшн встретила приятная русскоговорящая девушка Ирина. И сразу сама предложила пройти на завтрак, он до 10.30, а оформимся потом и если будет возможно заселят в номер. С дороги мы устали, проголодались и с удовольствием поели нормальной еды. Вернулись на рецепшн и нам сообщили, что номер готов.

Номер брали стандартный (не фэмили). Нас заселили в основной, 1 корпус, на 4 этаж (номера на 1400. Вообще, 1 цифра означает номер вашего корпуса, вторая цифра означает этаж, оставшиеся цифры -номер комнаты на этаже). Так вот, 4 этаж - это что-то вроде мансарды, но потолок не сильно скошен, вполне норм. С балкона отличный вид на бассейн (наш и соседнего отеля) и обширный боковой вид на море. Нас это всё устроило и менять не просили. Если получится, схему территории приложу.

Мебель, ремонт и сантехника не новые, но добротные, ничего не шаталось, не было убитым, всё в приличном рабочем состоянии. Плесени, насекомых и чего-то плохого не было. Про все номера не скажу, у нас было так.

У нас были 2 кровати объединенные в 1, очень комфортные. Ребенку - небольшая софа, тоже довольно уютная.

Минибар оказался пустым. Хотели пойти спросить, но не успели, т.к.через несколько минут постучался человек и сам всё принес (вода, лимонад, пиво). Мы правда ничем так и не воспользовались, ибо всего итак полно:) Но если что он бесплатный и его пополняют (пиво, лимонад), также приносят воду в большой бутылке.

В номере есть взрослые халаты и тапочки. Размер только взрослый, детских нет, мы спрашивали.

Также нам принесли комплимент от отеля: тарелка фруктов и бутылка вина. На второй день принесли ещё раз, не знаю почему. Мы не просили, но приятно.

Также пополняют шампунь, кондиционер, лосьон для тела. Есть коробочки с расческой, ватными дисками и палочками, коробочка с пилочкой, с шапочкой для душа. Мочалки и зубных щеток нет, но я и не ждала. Жидкое мыло, оно же гель для душа - в диспенсере.

Голодным в отеле остаться просто невозможно. Если пропустил обычные приемы еды - работает Бистро и еще можно рамках All inclusive для разнообразия в обед поесть в кафе Dobedan на пляже (выбираешь по меню, приносят быстро). Мы заказывали шницель, его приносят с картошкой фри и соусами- кетчуп и майонез. Также пробовали пасту с креветками и грибами; морепродукты в горшочке,- было вкусно. Бургер и хот-дог (тоже идут с картошкой). Там же есть что-то из фруктов, типа яблок и слив. И бар с напитками.

Есть ещё кафе Анатолия,там типа гриль, шашлык, лепешки, но короткий режим работы и часто нет мест. Мы туда не сильно стремились, так что не довелось. Чаще всего кушали в основном ресторане.

Про еду - всё правда, кормят хорошо, много и часто. Проблема только выбрать, ибо всё равно всего много. Для деток небольшой, но отдельный стол: пюре, макароны, отварное мяско, утром - 3 вида каши, включая гречку.

Утром для всех свежевыжатый апельсиновый сок, молочный коктейль их производства. Во все приемы пищи- чай, соки из коробок, кофе и горячий шоколад из машины.

Через несколько дней устаешь кушать;) Но готовят вкусно. Морепродукты встречаются не всё время, но попадаются. Как-то раз были суши, - вот они не впечатлили.

Мороженое в шариках (3 вида), встречается на обеде и ужине в основном ресторане, также в бистро в течение дня (спросить на баре, и они вынесут).

Напитки есть импортные, например, нормальный Мартини Бьянко. Шампанское было только брют, что на мой вкус не очень. По настроению бармена или по вашей просьбе в шампанское кладут вишенку, а в мартини оливку. Пиво - Эфес, вроде норм. Крепкие не пью, не расскажу. Коктейли делают разные, но это, конечно, не та Маргарита, не тот Космополитен и прочее. Попробовать и больше не брать:)

Лежаки у бассейнов, к сожалению, и правда занимают с раннего утра. В 8.30 остаются последние:) Из приятного на территории предусмотрено много мест отдыха, в том числе на траве есть садовые качели и гамаки, там обычно места есть. На пляже мест вроде много, но если хочешь прилечь на первых рядах, то тоже надо приходить не поздно.

Заход в море есть плавный с берега, а есть по лестнице с пирса сразу поглубже. Первым не пользовалась, но там вроде встречаются крупные камни. Люди активно плавали, наверное, всё неплохо.

Когда чистят бассейны не знаю, но из удивительного - не запрещают плавать по вечерам, и некоторые после ужина вполне догононяют, кто днем прошлялся по экскурсиям и не искупался.

Детский клуб есть, периодически там бывают активности, типа шоу мыльных пузырей, фокусов, выпекания пиццы, аквагрима. В остальное время скучновато - в основном рисуют. Игрушек мало, вот здесь бы хорошо добавить детям инвентаря.

За отдельную плату - можно раскрасить сумочку или футболку или картинку с цветным песком. Есть и обычные бумажные распечатанные раскраски (бесплатно). Воспитатели приветливые, есть русскоговорящие и есть турчанка. Она так же ведет вечернее минидиско, детям вечером со сцены вручают их поделки (платные).

Шоу на минидиско, как я поняла, всегда одинаковые, детки выполняют движения под песенки, кто помладше вроде нравится, мою шестилетку не заинтересовало, но тут от ребенка зависит.

На взрослое шоу не ходили, было неохота. Есть анимация в бассейне типа конкурсов, аквааэробики.

Есть детская площадка (под навесом), детский водный городок, бассейн для малышей, 3 горки для детей постарше и взрослых (работают по расписанию дважды в день, достаточно чтоб накататься). Есть настольный теннис 2 стола (бесплатно).

Персонал и аниматоры не навязчивые, никто никуда не тащит, все приветливо-нейтральные.

Периодически оставляли персоналу небольшие чаевые в 10, 20 лир, 1-2 $, что было под рукой, - барменам, официантам и горничной, им приятно, стараются ещё больше. Но никто ничего не вымогает и не видела, чтоб выделяли иностранцев или игнорили русских, даже без чаевых.

Иногда брали кофе в Старбакс в отеле (бесплатно). Лучше всего зашел кофе со льдом и взбитыми сливками iced mocachino,кажется). После завтрака, часов в 10, часто очереди. Не пугайтесь, зайдите попозже. Потом посвободнее.

В качестве итога: сейчас все путевки дорого стоят, но здесь хоть можно рассчитывать, что всё будет хорошо, качество стабильное. Мы решили не ехать в расчете на «как повезет» и выбрали Альва Донну. Не пожалели. Теперь хочу в нее же, но в Кемер.

Вкусная еда. Продуманная территория. Хороший сервис. Море бассейны горки
Не так чтоб прям минусы только если придираться: -Хотелось бы чтоб была нескользящая дорожка на кафеле вдоль нижнего бассейна - всё-таки это активная народная тропа в сторону моря. - Лестница между уровнями. Бывает напрягает шастать по ней (уровни верхнего и нижнего бассейна) это не то чтоб минус а особенность ландшафта. Можно также спускаться на лифте. В отеле было много деток в колясках и также были люди с ограниченными возможностями так что может это и не проблема. -Хотелось бы пожелать больше инвентаря/игрушек в детский клуб.
Добавлено 11.08.23 23:03 (6 886 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (6)