Регистрация: 07.09.15
декабре 2022
09.12.22 - 19.12.22

Чудесный отдых в Хургаде после долгого перерыва

Добрый день всем читающим!

В этот раз мы отдыхали в Египте спонтанно, в декабре 2022 увидела суперцены и решили рвануть с двоюродной сестрой и нашими маленькими детьми 5 и 7 лет. Сомнения конечно были, после более чем 10-ти летнего перерыва. (Спойлер - они были напрасными).

Про перелет напишу в конце. кому будет интересно.

Прилетели вечером, около 10 часов. Дорога от Аэропорта - 15 минут. На ресепшн нас сразу отправили в ресторан поужинать, несмотря на то что ужин уже закончился. Нам накрыли стол с холодными закусками и напитками, спасибо за это ))

После ужина пошли размещаться. На ресепшн попросили номера рядом для нас с сестрой, нам ответили что номера не совсем рядом. но надеются что нам очень понравится и если что назавтра поменяют. Когда пришли в номер. оказалось, что нас поселили на виллы вместо обычных стандартов )) вот так сюрприз был. Номер дали нам с сыном двухкомнатный с огромной лоджией с видом на море, но со стареньким ремонтом. В номере все работало и было чисто, так что все понравилось. Сестре с дочкой дали однокомнатный номер, также с видом на море, но с новым ремонтом.

Территория отеля очень чистая и ухоженная, садовники стараются. Пляж большой, лежаков всегда достаточно.

Контингент - в основном французы, немного англичан и немцев, и немного русских. Пожилые пары и семьи с детьми.

Питание на отлично, были и креветки и кальмары, рыба на гриле, много мяса и птицы, фрукты и овощи в достаточном количестве. Есть детский стол, но весьма скудный. Брали еду детям на "взрослом" столе.

Бассейн основной и детский был подогреваемый. Два раза была пенная вечеринка в детском бассейне - радость для детей.

Анимация присутствует, ненавязчивая но все есть: аквааэробика, спортивные игры, вечерние шоу и прочее.

Детский клуб отличный - дети просились туда постоянно.

Большая детская площадка.

Маленький минус - нет водных горок, детям не хватало.

Большой минус (не только этого отеля, а всего Египта в целом) - отвратительный алкоголь, он стал еще хуже, чем 12 лет назад. От пива и вина жуткая изжога, крепкий алкоголь - чистая сивуха. Если пить - то только свое.

Персонал - очень вежливый и предупредительный, и бармены, и официанты, и ресепшн, и уборщики номеров, в общем все - выше всяких похвал.

Отдыхом остались очень довольны. Однозначно рекомендую всем этот отель!

По перелету: летели Аэрофлотом - это самая лучшая авиакомпания, питание отличное, весь полет смотрели фильмы и мультики во встроенных в спереди стоящее кресло мониторах. Детям подарили раскраски, карандаши и рюкзачки ))

Ванда оценила сервисы

Вежливый и предупредительный персонал ухоженная территория отличное питание
требует ремонта (но его там делают постепенно)
Добавлено 12.08.23 16:12 (2 565 символов в тексте)

16:22 12.08.23

Добрый день, Ванда!

Большое спасибо, что нашли время, чтобы оценить наш отель.
Мы надеемся увидеть Вас снова очень скоро!
Желаем Вам хорошего дня!

С уважением,