Отдыхал в
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10

Новое название отеля Vincci Nozha Beach & Spa 4*. Отель...

Новое название отеля Vincci Nozha Beach & Spa 4*. Отель спокойный, семейный. Отдыхали с 29 июля по 8 августа, туроператор Coral Travel. Расскажу по порядку.

Кто летит первый раз в Тунис, то время нашего полета составило 4 часа. Далее еще придется поездить на автобусе 2,5 часа, пока всех развезут по отелям. Заселение у них официально после 14 часов! Даже если вы приедете в 9 утра, это у них никого не волнует. Перед нами была русская компания, на ресепшене они дали порядка двухсот долларов, но все равно их заселили в 14 часов.

На счет вида на море... Отель всегда забит под завязку и договориться на эту тему проблематично, особенно если плохо знаешь английский. Сразу скажу, что русских в отеле почти не бывает - это 5-8% от всех отдыхающих. И там никто на русском не разговаривает.

Сам отель и номера отличные, все новое. Территория не большая, но все необходимое есть. Мы не потратили ни доллара (не считая сувениров и чаевых), просто потому, что там тратить то не на чего. Убираются в номерах поверхностно, поэтому если вам нужно, чтобы убрались хорошо, необходимо именно в руки давать чаевые - это порядка 1-2 динара. Валюту можно поменять на ресепшене. Примерный курс 1,3 динара = 1 доллару. Хочу заметить, что доллары в качестве чаевых давай запрещено. Не помню почему, но по их законам человек может сесть и надолго.

Что касается питания, то первые дня 4 думал, что я в раю. Хотя я очень привередливый. Есть абсолютно все. Каждый прием пищи (обед, ужин) - новый вид мяса, обычно на гриле что-то жарят + всегда есть тушеное. Рыбы было мало, всего раза 4 за 10 дней. Есть итальянский уголок, для любителей паст и пицц. Все виды салатов. Очень вкусная выпечка, торты и пирожные. Почти все виды фруктов. Что на счет напитков, то точно сказать какие не могу (кола, спрайт точно были), т. к. мы всегда пиши минеральную воду. Тоже самое с алкоголем, не пьющие. Что касается официантов, то без чаевых, вы всегда будете сидеть с грязной посудой на столе. Впринципе это не напрягает. Потому что как попадешь, есть официанты которые и с чаевыми ничего делать не будут. У них там это как должное. Размер чаевых порядка 1-2 динара.

Анимация... Конечно все супер, но если не знаешь английский или франзуский, то будет не супер. На счет экскурсий - то это карфаген и сахара. Так же есть катания на верблюдах, парашюте, квадрациклах, лодке, банане.

В целом отель, питание и сервис понравились. Ставлю пятерки. Всем хорошего отдыха. :)

Выход из отеля к бассейну

Моя девушка

Снейк-бар

Я

Добавлено 18.08.10 10:05 (2 448 символов в тексте)