Регистрация: 30.09.18
августе 2023
03.08.23 - 12.08.23

Реальный отзыв об отеле Амайя бич Пассикуда Шри Ланка

Отдыхали 10 дней в августе в этом отеле, впечатления не однозначные, вроде все соответствует ожиданию,но по факту надо сразу писать отзыв, тогда происходит реакция персонала и появляется все , то что должно быть по определению в 5 звездах.До 5ки конечно недотягивает, но это Азия, надо понимать.Не было халатов, тапочек в номере, после отзыва в интернете прибежал испуганный менеджер и все появилось, даже 4 бутылки воды, вместо 2 ,зубные щётки, халаты и тапочки.Уборка в номерах отдельная тема, когда им удобно, тогда и убирают, таблички не читают или иди гулять по 40 градусов жаре, или без уборки, претензия подействовала на 4 дня, дальше опять как им удобно и бонус по воде пропал.Вокруг отеля ничего нет , да и гулять только время тратить, лучше пройтись по пляжам до камней ,километра 2,5 туда и обратно столько же,красивые пляжи,спокойный океан, я любитель снорклинга ,можно получить удовольствие и не платить 30 долларов, привезут туда же. Глубина экстремальная от 20 до 70 см, аккуратно чтобы не зацепиться, можно получить хорошее видео и фото под водой, в доступной близости ресторан, "Капитан си фуд"(по английски конечно), качество достойное, сок манго супер, но лобстеры дороговато, впрочем как и везде конечно, 100$ за 2 больших, это круто, но раз взяли пришлось сьесть и заплатить.Другие блюда по разумной цене , туда и ходили обедать.Теперь про шведский стол, это отдельная тема. Ужасно, уже пожалели,что взяли полупансион, если на завтраке как обычно можно обойтись яйцами, то на ужине нет ничего, кроме риса, в разных вариациях, от слова совсем, мяса нет , рубленная курица есть и рыба, которую у нас кошки не будут есть, при наличии в 2 км рыбного рынка, где все представлено в широком ассортименте, ни каких морепродуктов, в общем просто г......, после отзыва через 5 дней начали исправлять чуть чуть, но нам уже уезжать надо было В общем по питанию жирный 1 , ужасно, фруктов тоже нет, странно в стране где выращивают манго, трудно их порезать на шведку? Фруктов полно, но это надо пркупать у местных за деньги.На столе папайя,арбуз( он дешовый), и гуава...все? Позор.Теперь по алкоголю, в баре все есть, но разумно перейти через дорогу и купить все то же самое дешевле в 2-3-4 раза, смотря кому что надо, пиво и вино есть, вино чилийское но сойдёт, конечно итальянского нет, пиво как пиво , не баварское, но как везде, за ромом ехать на тук туке в алко маркет 2 000 туда-обратно, больше не платите, можно и дешевле договорится. В Коломбо например, за 4000 нас возил 3 часа по всем достопримечательностям, а там минут 20 получается, но это курорт, у них свои цены.Брать надо, чтобы два раза не ездить сразу сколько вам надо.Ром приличный, но дороговато конечно, надоедает со временем. В общем итог отель скорее всего хороший, по общим впечатлениям, не отличный, по питанию скорее всего нам не повезло, но не стесняйтесь требовать того что должно быть сразу и не ждать , писать отзывы надо в процессе это работает, реально, они читают и стараются исправить, молодцы. Все таки рекомендую, с учётом изложенных замечаний.

Номер

Это рыба?

Или это рыба?

Обслуживание хорошие номера внимательный персонал
Питание пляж на любителя мне понравился уборка номеров когда им удобно отсутствие тапочек и халатов только по запросу
Добавлено 13.08.23 13:38 (3 051 символов в тексте)

13:44 13.08.23

Постарался дать объективный отзыв, сначала писал на Трип адвизор, повторно не могу

09:40 14.09.23

здравствуйте, подскажите какой средний чек в кафе, в которое вы ходили обедать?

10:41 15.09.23

Лобстеры были большие, получилось почти 100$или 32000 рупий. Но этого и следовало ожидать, на остальные блюда 8000-10000 рупий, но мы брали 1 кг креветок на 2-х, и рыбу одну на2-х, плюс два сока манго, это уже как вы любите поесть, но наверное приемлемо.

19:24 26.09.23

Ходим обедать в Кафе Наталия. Оч нравится и дешевле

21:18 26.09.23

Это наверное за поворотом направо? На ужине мясо не появилось? Когда мы были шведка была прямо сказать бедная.

Все отзывы Евгений (4)