Регистрация: 10.05.11
01.08.23 - 10.08.23

Проживание подтверждено документами

Спустя 7 лет или как преобразилась Сосновая Роща

Всем привет!

В этом году мы решили отдохнуть семьей (я, супруга и дочь 4 года) в Турции в очередной раз. Но цена на наш любимый отель и логистика пути туда нам не позволили этого сделать. И мы решили поехать в наше Черное море. Мы были в Анапе 3 года назад, и в этот раз решили что поедем в Геленджик, т.к. были там в последний раз аж 7 лет назад в пансионате "Сосновая Роща", теперь это ALEAN FAMILY BIARRITZ.

1. ЦЕНА ОТДЫХА. Я мониторил цены с мая на август, и когда дождался акции на скидку в 20% решил бронировать. Забронировал 10 ночей (оплатив сразу 10% от всей суммы). Позже мы решили уменьшить длительность до 9 ночей, что легко делается в личном кабинете на оф сайте. Для понимания, отель в Турции стоил столько же, НО! билеты на самолёт на 3их +100 тыс ещё. ПОБЕДА же лоукостер))))

2. ПАРКОВКА. Добирались своим ходом на авто. Заранее я знал что парковка у отеля есть и она платная (500 р/сут) - что конечно не есть хорошо для недешевого отеля, могли бы и бесплатную парковку сделать. К слову раньше парковка была прямо рядом с корпусом А, теперь на её месте красуется новенький корпус С + зимний крытый аквапарк. И парковка от отеля в 5 мин пешком.

3. ЗАЕЗД. Мы добрались по жутким пробкам до отеля к 13:00, зная что заселение с 15:00. Но территорией отеля уже можно пользоваться с 9 утра оставив багаж в камере хранения (это очень удобно). На рецепшене очереди не было, нас быстро оформили очень быстро, дали браслеты, карточки для пляжных полотенец, и сказали что номер уже готов и можно заселяться! В общем рецепшену 5 за работу.

4. НОМЕР достался на 7 этаже в корпусе Б, обычный страндарт. Сантехника Grohe, детская сидушка для унитаза и подставка для раковины IKEA, светильник на столе тоже IKEA. Кондёр работал тихо но прямо на кровать. Доп место - это кресло кровать (комплект белья был в шкафу). Сейф, холодильник, гладильная доска, чайник, утюг, шампуни, гели - всё было. 1,5л питьевой воды (пополняют каждый день). Бутылка шампанского - комплимент от отеля при заезде, возможно потому что мы 3ий раз в отеле (приятно).

5. ПИТАНИЕ. Расписывать всё смысла нет, попытаюсь коротко. Питание отличное, много разного мяса (вкусная баранина, утка, говядина, индейка, свинина, кролик, рыба и речная (судак) и морская (камбала) и тд и тп, всё уже и не вспомню). На завтрак красная и масляная рыба + шампанское! Очень хорошо!!! Но есть и минусы. На завтрак готовят только глазунью, и нет (как в Турции) яичницы с добавками (сыр, грибы, лук, маслины). За 10 дней не было картофельного пюре. В детском зале бывало, но его разбирали за минуту)) На столах нет скатертей, а подложки такие скользкие что посуда падает постоянно если чуть задеть подложку (хотя в Довиле подложки нескользкие). По средам в 16:00 на улице у главного ресторана "Пикник" - там много вкусняшек которых нет в ресторане. Промежуточное питание вкусное и разнообразное. 3 вида пиццы - очень вкусная, готовят прямо на ваших глазах.

6. НАПИТКИ. 2 сорта пива (фильтрованное и нефильтрованное), 4 вида вина, из крепких (водка, коньяк, виски, джин, текила). Соки, воды, квас, лимонад. Почему-то нет колы в свободном доступе, только в коктейлях (в Довиле есть). Есть снеки к пиву (орешки и сухарики) - это раньше не хватало.

7. БАССЕЙНЫ. Мы насчитали 7 шт. Аквапарк - топ, очень прикольно особенно для детей. Ещё бы горки для взрослых поэкстремальнее добавить. Для детей 2 баса точно с подогревом. По бассейнам всё хорошо и добавить нечего.

8. ТЕРРИТОРИЯ. Всё идеально, чисто, ухожено, красота! Понравился "Огород" - видно что ухаживают за ним с любовью. Дети которые с мегаполисов хоть увидят как растёт капуста, морковь, свекла, томаты и тд. Тематический детский парк - супер! В общем территория шикарная, много развлечений и уютных укромных уголков для релакса.

9. МОРЕ. Пирс - интересное решение, его явно увеличили в размерах, если сравнивать что было 7 лет назад, 5 спусков, места хватает всем. Также можно купаться слева и справа прямо с берега. Кофе на пирсе: перекусы, соки, воды, пиво. Можно собрать хот-дог самому. В обед какое-то первое блюдо.

10. ПАРКОВКА. Вот тут я буду ругаться. При заезде охранник сказал что машину можете брать когда угодно и место будет за вами на весь срок проживания (ну и понятно, я же плачу за парковку). Рещили мы съездить в Анапу, пришёл я за машиной, а там уже другой охранник, которому вообще плевать на вас и место для вашей машины. Он охраняет только свою будку в которой сидит. Оказывается что место тебе никто не гарантирует по возвращению... прикольно)) Ну и ожидаемо когда мы вернулись с Анапы, место уже заняли. Мне пришлось очень постараться найти другое. В общем руководство отеля... наведите порядок на парковке. Увольте толстого хама. И введите номера парковочных мест + закрепляйте их за гостями на весь срок проживания в отеле.

11. АНИМАЦИЯ. Тут просто 10 из 10 и детская и взрослая. Свет, звук - отлично. Виталий, Люба - респект. Единственное, отельный танец не понравился.

12. ИТОГ. За 7 лет отель не узнать, настолько он похорошел и стал круче чем многие турецкие пятерки. И мы же делали гостевое посещение Alean Family Doville на 1 день без проживания. Так вот, Biarritz мне лично понравился намного больше чем Doville.

вид из номер 2713

Корпус B

Зимний аквапарк

Анимация

Корпус С

Огород)

Аквапарк

Главный и единственный вход в отель

Вход в главный ресторан

Вечерняя дискотека

Zumotoki оценил сервисы

территория питание бассейны и аквапарк вежливый персонал анимация.
неразбериха на парковке курилка далеко от бассейнов нет столиков у шезлонгов нет скатертей в ресторане бармены не знают рецепты платных коктейлей (гуглят).
Добавлено 14.08.23 06:54 (5 165 символов в тексте)
Все отзывы Zumotoki (3)