Регистрация: 11.12.16

августе 2023
03.08.23 - 10.08.23

Красивая Махачкала

Отель Пегас попался нам случайно, когда выбирали где остановится в Махачкале выбранный отель не забронировался и попал Пегас, о чём мы ни сколько не пожалели. Приземлились в Махачкале поздно. Трансфер развозил гостей города по отелям и смотря какие отели были у людей приходило разочарование. Но вот назвали Пегас, выйдя из машины мы услышали живую музыку, что немного приободрило. Войдя на территорию увидели отдыхающих людей на уличной веранде, зелень по всей территории и иллюминацию всей территории. Первое впечатление, это красота и ухоженность.

Администратор Мадина ухаживала за гостями на веранде. Заселила нас Мадина в течении 5-10 минут.

Номер свежий, убран. Сантехника современная, разводов и потёков нет.

Номер двухуровневый люкс. В номере холодильник, телевизор, диван, стол, стулья, большая кровать, шкаф, на каждом этаже номера кондиционер, а что ещё надо человеку приходящему в номер только на ночь и краткие передыхи в экскурсиях и прогулках. В шкафу халаты, дополнительные полотенца, плечики. В санкомнате зубные щетки, мыло, шампунь, кондиционер для волос, бритвенный набор, тапочки, два набора полотенец, фен.

В номере есть WI-FI, но слабоват.

Как уже упоминал территория отеля озеленена на все 100%. Ели, клёны, туя и много других посадок. Во всей этой прелести стоят беседки, где удобно посидеть, попить чаю, отдохнуть. На территории отеля есть фонтан и водопад которые подсвечиваются ночью, к сожалению водопад начинает работать только вечером, но вот фонтанчик работал почти всё время, кроме дня когда его чистили.

У отеля есть детская площадка, что сделает более комфортным отдых с детьми.

Мы брали тур с завтраком и ужином. Завтраки прописаны с 8 до 10, как правило подача завтрака начиналась с 8.30, что ни сколько не напрягает, так как подпрыгивать в 7 утра на отдыхе нам не хотелось, спокойно встали в 8, в 8.30-9.00 пришли на завтрак и спокойно покушали. По ужину всё по графику с 20 до 21. Однообразности в питании не заметил, тем более мы обедали напротив в ресторане Генацвале, в ресторанах Махачкалы и перепробовали кучу разнообразных блюд Дагестана, так что всё прекрасно и сытно.

Единственной проблемой была уборка. Подойдя к персоналу убирающему номера на третий день проживания попросили сделать уборку у нас в номере, на что нам сказали, что у нас уборка завтра с утра. Это нас вполне устроило, тем более, что на завтра у нас была экскурсия. Но вечером уборки и замены белья и полотенец не увидели. Обратились к администратору Джамиле, и она нам сама поменяла полотенца, выдала нужные принадлежности и сказала, что ей отчитались по уборке во всех номерах. На завтра нас опять не было весь день в номере, так же как и уборки. В общем, прожив неделю у нас так и не прибрались. Хотя администраторам отчитывались что уборка сделана. Как бы для недели это и не критично, но уборщиц надо менять))))

Впечатления от посещения отеля Пегас остались положительными и приятными.

Расположение отеля на мой взгляд удачное. До моря идти прогулочным шагом 5 минут, чем мы и пользовались, ходя купаться по два раза в день. Особенно понравилось быть на пляже на закате, теплейшее море, прибой и заходящее солнце. А после заката береговая линия Махачкалы в огнях. На пляже есть бесплатные деревянные лежаки и платные пластиковые, так же зонты за плату. Затруднение с выездом в город и приездом наблюдаются только в вечерний час пик, так что если правильно распределить время, то трудностей нет. Мы один раз попали в вечернюю пробку, ехали 20км до отеля час, но там сами виноваты, решили в ресторане посидеть и засиделись за чаем.

Как я всегда говорю, кто за чем едет, тот то и получит. Мы ехали за отдыхом, положительными эмоциями и отдыхом, с этим и вернулись домой.

Девчатам Мадине и Джамиле отдельное спасибо за работу. Добрые, отзывчивые девушки.

Даст Бог, приветливый край Дагестан с добродушными жителями, посетим ещё раз.

Александр оценил сервисы

Добавлено 14.08.23 14:08 (3 866 символов в тексте)