АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.02.12
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 6
Комментариев: 15
Читательский охват: 4354
Фото: 38
Отдыхала С семьей в
августе 2023
05.08.23 - 12.08.23
- Не рекомендую отель

2.7

4 размещение

1 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Грязный, старый сарай

Добрый день! Хотелось бы оставить отзыв о пребывании в данном отеле. Сразу скажу, что люди мы адекватные, без претензии на "лакшери" )) Поэтому напишу максимально объективно, по факту, без эмоций и преувеличений.

Мы купили горящий тур с вылетом на следующий день за 128тыс на троих, пожалуй только из за этого можно закрыть глаза на минусы отеля. Если точнее-сам отель и есть огромный минус на карте Алании. Приехали мы поздно, на ужин не успели ( в 11 вечера есть ночной суп- просто суп и хлеб), заселили сразу на второй этаж номер 1249, вид на соседний корпус. Соседи достались тихие, в номере была тишина.

НОМЕР. Сам антураж виды видавший, старье, грязное постельное, матрасы со временем постройки отеля с пружинами, ламповый телевизор с помехами, вонючий грязный ковролин. Уборки как таковой не было, я сама просто брала в итоге полотенца у уборщицы. Вайфай иногда ловил в номере около двери, в лобби лучше. На балконе два стула и стол, есть сушилка для белья. Холодильник был, еле охлаждал. Бутылку воды за ночь до прохладного состояния только. Кондиционер есть, старый тоже, но у нас нормально работал.

ПИТАНИЕ. Этот пункт требует особого внимания. В столовке полная антисанитария, грязные тарелки и приборы, со столов в лучшем случае просто убирают тарелки, скатерти остаются грязные. Самое интересное эти тарелки ещё нужно как то взять, потому что за ними очередь, за вилками тоже, и за едой соответственно тоже. Весь прием пищи, не важно завтрак это или ужин, можно назвать одним выражением- вечная очередь. Еда без изысков, напитки наливают в пластиковые дешевые одноразовые стаканы, не важно кола это или кофе, т.к. посуды нет. Вино наливают в стаканы для сока, ни о каких бокалах речи не идёт. За мясом или рыбой на ужин будьте готовы отстоять в очереди 30+ минут, так же на завтрак за блинами или яичницей. Что то повкуснее ( типа пахлавы или рыбы,или мяса) дают порционно! Я первый раз такое вижу. А так стандартный набор: яйца, булки, невкусные соленые сыры, овощи, в обед и ужин на гарнир рис и макароны, мясного мало и за ним очереди. Из фруктов яблоки, апельсины, на ужин еще арбуз. По качеству алкоголя не знаю, не пьем, соки из автомата химическое юппи. Детского меню нет, каша на завтрак- какая то бурда жидкая. Запах кисляка и затхлости. Кондиционеры не работают нигде в отеле, свет так же не везде горит- тотальная экономия на всем, персонала катастрофически не хватает. Снек бар возле бассейна - нагетсы, фри, макароны и овощи. Булки для бургеров. Не знаю вкусно или нет, не ела, но опять же огромные очереди.

ТЕРРИТОРИЯ. Бассейны грязные, много народу, при нашем отъезде женщины ругались, что в детском бассейне плавает откровенное г..но, кто то из детей не вытерпел)) Убирать не спешат. Есть горки, включают утром и вечером, лежаки все заняты с утра. Не сказать что большая территория, но относительно зелено. Анимации нет никакой.Вообще. Есть детская площадка для детей. Единственное, что спасает этот отель, это его расположение - есть где погулять, есть ТЦ, лунапарк для детей, оживленные улицы и сетевые магазины.

ПЛЯЖ. Море относительно чистое, но сам пляж грязнючий, его никто не убирает. Вход в море плиты. Если отплыть от берега, то купаться нормально. Бар на пляже похож на ржавый дряхлый сарай, где наливают пиво и безалкогольные напитки. Лежаки есть, можно свободный найти. До пляжа минут 5 ходьбы

Смена пляжных полотенец 2доллара! Вот это сервис ! Есть хаммам, с 12 до 14 бесплатно.

В целом, я не питала иллюзий и надежд, когда ехала сюда, отпуск был максимально спонтанный . Если это Ваш единственный отпуск, особенно с детьми - лучше не рассматривать этот отель, чтобы не было разочарований . Эта помойка не стоит того.

Индивидуальный трансфер назад нас подвёл, не приехал. В отеле есть толстый молодой мужчина ( фото ниже и номер телефона- ни за что не обращайтесь к нему, лгун и обманщик), который держит магазин и так же предлагает трансфер , якобы пришел нам на помощь, за 65 евро предложил свой трансфер, мы согласились. Говорил что вот сейчас приедет, ещё 5-10 минут, в итоге мы потеряли почти час времени. Обратились на ресепшн, чтобы вызвали такси- а там однозначно в сговоре с этим мужчиной, сказали вызвали, 100 долларов, мы согласились, в итоге трансфер приехал минут через 10-15 и тот, который обещал тот мужчина, а не обычное такси. Мы потеряли время на ожидание, затем ехали как специально 70км/час- как итог опоздали на самолет. Так ещё в пути звонили мужу и требовали какие то непонятные суммы за такси, которым мы не успели воспользоваться. Пришлось покупать новые билеты на ближайший рейс, внеплановые расходы- 93 тыс рублей на двоих взрослых и ребенка, стоимость билетов до Москвы.

Неуважаемые сотрудники ресепшен и жирный мужик- в первую очередь это к вам обращение. Если вы это читаете, знайте, что карма есть, мы эти деньги заработаем, а вы уже в людей назад не превратитесь, так и будете врать гостям и делать вид что пытаетесь изо всех сил помочь , ради вонючих 100 долларов. Богаче вас они явно не сделают) Ваш уровень- это всеми способами пытаться урвать лишнюю копейку обманом, на другой способ заработка у вас просто не хватает мозгов. Ваша цена, как людей- 100 долларов, ради которых вы готовы и мать родную продать

Если Вы все же решите ехать сюда, с любыми вопросами, которые требуют конкретной помощи и стоят денег, ни за что не обращайтесь на ресепшен и к сотрудникам отеля. Их цель только деньги, им плевать на Вас.

Для себя вывод однозначно сделали, что лучше не играть в "русскую рулетку", добавить и лететь в нормальное место.

Советовать не берусь, каждый решает сам) Но отмечу, что все негативные отзывы про этот отель- чистая правда

Фото туриста отеля

Прочее

Ольга оценила сервисы

1.5 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

2.0 Пляж

2.0 Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

3.0 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Удачное расположение
Минусы отеля
Старые грязные номера питание жуткие очереди в столовке грязная посуда грязные бассейны грязный пляж лживый персонал
Добавлено 14.08.23 15:55 (5 657 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:17 23.08.23

А почему обычным трансфером не воспользовались?

23:46 23.08.23

Добрый день! Дочку очень сильно укачивает в автобусах, поэтому заранее заказываем индивидуальный

00:07 24.08.23

да и в целом уже было бы поздно , т.к групповой трансфер забирал из этого отеля за 6.5 часов до вылета. Он уехал рано утром

20:24 02.10.23

Почему-то в плюсах отеля, вы забыли написать про цену!?(
А вы действительно надеялись, что за 128 тр за троих , это будет новый отель с новой мебелью, идеальной чистотой и индивидуальным обслуживанием?

20:51 02.10.23

Вы , вероятно, читали меж строк)) цитаты из моего отзыва "Мы купили горящий тур с вылетом на следующий день за 128тыс на троих, пожалуй только из за этого можно закрыть глаза на минусы отеля"
"В целом, я не питала иллюзий и надежд, когда ехала сюда, отпуск был максимально спонтанный . "

Мой отзыв для тех, кто соберётся осознанно бронировать этот отель, чтобы люди понимали что их будет ждать , не важно за 128 тысяч или за 500.
Я отзывы не изучала, вечером купили и утром улетели. И нет такой горечи разочарования, т.к это не единственный отпуск, а как внеплановое дополнение за небольшие деньги
Но если объективно - это помойка, и сейчас даже за 128 тыс я б туда не полетела

21:11 02.10.23

Для себя вывод однозначно сделали, что лучше не играть в "русскую рулетку", добавить и лететь в нормальное место.
Так , что вас остановило лететь в нормальное место?
То есть, вы знали что это помойка, но все равно решили лететь?

21:29 02.10.23

Вы опять читаете меж строк)
"Я отзывы не изучала, вечером купили и утром улетели"- отвечаю вам на вот этот вопрос "То есть, вы знали что это помойка, но все равно решили лететь?"
"Так , что вас остановило лететь в нормальное место?" - отвечаю и на этот) Наш отпуск запланирован и оплачен на начало октября, с гораздо бОльшим бюджетом и не в Турцию. В августе спонтанно выдалась неделя, и, думая как ее провести, открыли травелату , увидели горящий тур с вылетом на следующее утро и выкупили.

21:44 02.10.23

У Вас очень полезный отзыв! Не в плане, какой это плохой отель, за эти деньги рассчитывать на лучшее, более чем странно!
Он очень полезен тем, как не надо поступать!
Первый вывод- не надо хватать все подряд, даже если это дёшево!
Второе- не надо экономить и ходить искать какие-то дешёвые трансферы, что бы сьэкономить, как Вы сказали , каких то 35 вонючих долларов!((
И не надо обманывать, что у Вас не было свободных 1-2 минуты , заглянуть на Топ Хотел, просто увидеть оценку отеля 3,6 !!!
Ещё раз, спасибо за отзыв!

22:25 02.10.23

Андрей, и снова между строк читаете)
"делать вид что пытаетесь изо всех сил помочь , ради вонючих 100 долларов" - вот что написано выше..Для вас 100 долларов ( почти 10тыс рублей) за трансфер в один конец - это дёшево?) И с чего вы решили, что мы взяли "где то" дешёвый трансфер чтоб съэкономить?) У нас заранее,ещё из Москвы, был заказан и оплачен Гет трансфер в отель и назад, которым мы пользуемся во всех поездках, в разных странах. Замечу, он так же стоит не три копейки..да, случилась накладка и назад машина не приехала, о чем нас оповестили. Но "любезные" сотрудники отеля улыбаясь врали нам в глаза, что вызывают такси, и организуют ещё трансфер и т.д. , лишь бы получить денег, и плевать они хотели что вы опоздаете, что нет никакого такси, и что их трансфер приедет через час, а не через 15 минут
Опережая ваш вопрос - не было такси рядом на улице, чтобы быстро сесть и уехать, и возле ТЦ через дорогу тоже не было.

Представьте, да, топ хотелс не читали, т.к в приложении, где покупался тур, рейтинг стоял 8.2 из 10, что вполне приемлемо, на это и ориентировались.
Я понимаю, что отель вам понравился, вы всем довольны, и это главное! Вы готовы слетать ещё туда за минимальный бюджет, а я нет)

22:37 02.10.23

Так я туда не полетел за минимальный бюджет, а вы полетели!

22:54 02.10.23

Да, все верно, и то как оказалось это красная цена для этого заведения. А вы если брали дороже- то даже не знаю, радоваться за вас или наоборот)

23:45 02.10.23

Здесь я с вами согласен, эта цена соответствует качеству этого отеля! Поэтому надеяться на что то лучшее в этой ценовой категории не приходится!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (6)