Регистрация: 06.02.12
августе 2023
05.08.23 - 12.08.23

2.7

Грязный, старый сарай

Добрый день! Хотелось бы оставить отзыв о пребывании в данном отеле. Сразу скажу, что люди мы адекватные, без претензии на "лакшери" )) Поэтому напишу максимально объективно, по факту, без эмоций и преувеличений.

Мы купили горящий тур с вылетом на следующий день за 128тыс на троих, пожалуй только из за этого можно закрыть глаза на минусы отеля. Если точнее-сам отель и есть огромный минус на карте Алании. Приехали мы поздно, на ужин не успели ( в 11 вечера есть ночной суп- просто суп и хлеб), заселили сразу на второй этаж номер 1249, вид на соседний корпус. Соседи достались тихие, в номере была тишина.

НОМЕР. Сам антураж виды видавший, старье, грязное постельное, матрасы со временем постройки отеля с пружинами, ламповый телевизор с помехами, вонючий грязный ковролин. Уборки как таковой не было, я сама просто брала в итоге полотенца у уборщицы. Вайфай иногда ловил в номере около двери, в лобби лучше. На балконе два стула и стол, есть сушилка для белья. Холодильник был, еле охлаждал. Бутылку воды за ночь до прохладного состояния только. Кондиционер есть, старый тоже, но у нас нормально работал.

ПИТАНИЕ. Этот пункт требует особого внимания. В столовке полная антисанитария, грязные тарелки и приборы, со столов в лучшем случае просто убирают тарелки, скатерти остаются грязные. Самое интересное эти тарелки ещё нужно как то взять, потому что за ними очередь, за вилками тоже, и за едой соответственно тоже. Весь прием пищи, не важно завтрак это или ужин, можно назвать одним выражением- вечная очередь. Еда без изысков, напитки наливают в пластиковые дешевые одноразовые стаканы, не важно кола это или кофе, т.к. посуды нет. Вино наливают в стаканы для сока, ни о каких бокалах речи не идёт. За мясом или рыбой на ужин будьте готовы отстоять в очереди 30+ минут, так же на завтрак за блинами или яичницей. Что то повкуснее ( типа пахлавы или рыбы,или мяса) дают порционно! Я первый раз такое вижу. А так стандартный набор: яйца, булки, невкусные соленые сыры, овощи, в обед и ужин на гарнир рис и макароны, мясного мало и за ним очереди. Из фруктов яблоки, апельсины, на ужин еще арбуз. По качеству алкоголя не знаю, не пьем, соки из автомата химическое юппи. Детского меню нет, каша на завтрак- какая то бурда жидкая. Запах кисляка и затхлости. Кондиционеры не работают нигде в отеле, свет так же не везде горит- тотальная экономия на всем, персонала катастрофически не хватает. Снек бар возле бассейна - нагетсы, фри, макароны и овощи. Булки для бургеров. Не знаю вкусно или нет, не ела, но опять же огромные очереди.

ТЕРРИТОРИЯ. Бассейны грязные, много народу, при нашем отъезде женщины ругались, что в детском бассейне плавает откровенное г..но, кто то из детей не вытерпел)) Убирать не спешат. Есть горки, включают утром и вечером, лежаки все заняты с утра. Не сказать что большая территория, но относительно зелено. Анимации нет никакой.Вообще. Есть детская площадка для детей. Единственное, что спасает этот отель, это его расположение - есть где погулять, есть ТЦ, лунапарк для детей, оживленные улицы и сетевые магазины.

ПЛЯЖ. Море относительно чистое, но сам пляж грязнючий, его никто не убирает. Вход в море плиты. Если отплыть от берега, то купаться нормально. Бар на пляже похож на ржавый дряхлый сарай, где наливают пиво и безалкогольные напитки. Лежаки есть, можно свободный найти. До пляжа минут 5 ходьбы

Смена пляжных полотенец 2доллара! Вот это сервис ! Есть хаммам, с 12 до 14 бесплатно.

В целом, я не питала иллюзий и надежд, когда ехала сюда, отпуск был максимально спонтанный . Если это Ваш единственный отпуск, особенно с детьми - лучше не рассматривать этот отель, чтобы не было разочарований . Эта помойка не стоит того.

Индивидуальный трансфер назад нас подвёл, не приехал. В отеле есть толстый молодой мужчина ( фото ниже и номер телефона- ни за что не обращайтесь к нему, лгун и обманщик), который держит магазин и так же предлагает трансфер , якобы пришел нам на помощь, за 65 евро предложил свой трансфер, мы согласились. Говорил что вот сейчас приедет, ещё 5-10 минут, в итоге мы потеряли почти час времени. Обратились на ресепшн, чтобы вызвали такси- а там однозначно в сговоре с этим мужчиной, сказали вызвали, 100 долларов, мы согласились, в итоге трансфер приехал минут через 10-15 и тот, который обещал тот мужчина, а не обычное такси. Мы потеряли время на ожидание, затем ехали как специально 70км/час- как итог опоздали на самолет. Так ещё в пути звонили мужу и требовали какие то непонятные суммы за такси, которым мы не успели воспользоваться. Пришлось покупать новые билеты на ближайший рейс, внеплановые расходы- 93 тыс рублей на двоих взрослых и ребенка, стоимость билетов до Москвы.

Неуважаемые сотрудники ресепшен и жирный мужик- в первую очередь это к вам обращение. Если вы это читаете, знайте, что карма есть, мы эти деньги заработаем, а вы уже в людей назад не превратитесь, так и будете врать гостям и делать вид что пытаетесь изо всех сил помочь , ради вонючих 100 долларов. Богаче вас они явно не сделают) Ваш уровень- это всеми способами пытаться урвать лишнюю копейку обманом, на другой способ заработка у вас просто не хватает мозгов. Ваша цена, как людей- 100 долларов, ради которых вы готовы и мать родную продать

Если Вы все же решите ехать сюда, с любыми вопросами, которые требуют конкретной помощи и стоят денег, ни за что не обращайтесь на ресепшен и к сотрудникам отеля. Их цель только деньги, им плевать на Вас.

Для себя вывод однозначно сделали, что лучше не играть в "русскую рулетку", добавить и лететь в нормальное место.

Советовать не берусь, каждый решает сам) Но отмечу, что все негативные отзывы про этот отель- чистая правда

Ольга оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удачное расположение
Старые грязные номера питание жуткие очереди в столовке грязная посуда грязные бассейны грязный пляж лживый персонал
Добавлено 14.08.23 15:55 (5 657 символов в тексте)

23:17 23.08.23

А почему обычным трансфером не воспользовались?

23:46 23.08.23

Добрый день! Дочку очень сильно укачивает в автобусах, поэтому заранее заказываем индивидуальный

00:07 24.08.23

да и в целом уже было бы поздно , т.к групповой трансфер забирал из этого отеля за 6.5 часов до вылета. Он уехал рано утром

20:24 02.10.23

Почему-то в плюсах отеля, вы забыли написать про цену!?(
А вы действительно надеялись, что за 128 тр за троих , это будет новый отель с новой мебелью, идеальной чистотой и индивидуальным обслуживанием?

20:51 02.10.23

Вы , вероятно, читали меж строк)) цитаты из моего отзыва "Мы купили горящий тур с вылетом на следующий день за 128тыс на троих, пожалуй только из за этого можно закрыть глаза на минусы отеля"
"В целом, я не питала иллюзий и надежд, когда ехала сюда, отпуск был максимально спонтанный . "

Мой отзыв для тех, кто соберётся осознанно бронировать этот отель, чтобы люди понимали что их будет ждать , не важно за 128 тысяч или за 500.
Я отзывы не изучала, вечером купили и утром улетели. И нет такой горечи разочарования, т.к это не единственный отпуск, а как внеплановое дополнение за небольшие деньги
Но если объективно - это помойка, и сейчас даже за 128 тыс я б туда не полетела

21:11 02.10.23

Так , что вас остановило лететь в нормальное место?
То есть, вы знали что это помойка, но все равно решили лететь?

21:29 02.10.23

Вы опять читаете меж строк)
"Я отзывы не изучала, вечером купили и утром улетели"- отвечаю вам на вот этот вопрос "То есть, вы знали что это помойка, но все равно решили лететь?"
"Так , что вас остановило лететь в нормальное место?" - отвечаю и на этот) Наш отпуск запланирован и оплачен на начало октября, с гораздо бОльшим бюджетом и не в Турцию. В августе спонтанно выдалась неделя, и, думая как ее провести, открыли травелату , увидели горящий тур с вылетом на следующее утро и выкупили.

21:44 02.10.23

У Вас очень полезный отзыв! Не в плане, какой это плохой отель, за эти деньги рассчитывать на лучшее, более чем странно!
Он очень полезен тем, как не надо поступать!
Первый вывод- не надо хватать все подряд, даже если это дёшево!
Второе- не надо экономить и ходить искать какие-то дешёвые трансферы, что бы сьэкономить, как Вы сказали , каких то 35 вонючих долларов!((
И не надо обманывать, что у Вас не было свободных 1-2 минуты , заглянуть на Топ Хотел, просто увидеть оценку отеля 3,6 !!!
Ещё раз, спасибо за отзыв!

22:25 02.10.23

Андрей, и снова между строк читаете)
"делать вид что пытаетесь изо всех сил помочь , ради вонючих 100 долларов" - вот что написано выше..Для вас 100 долларов ( почти 10тыс рублей) за трансфер в один конец - это дёшево?) И с чего вы решили, что мы взяли "где то" дешёвый трансфер чтоб съэкономить?) У нас заранее,ещё из Москвы, был заказан и оплачен Гет трансфер в отель и назад, которым мы пользуемся во всех поездках, в разных странах. Замечу, он так же стоит не три копейки..да, случилась накладка и назад машина не приехала, о чем нас оповестили. Но "любезные" сотрудники отеля улыбаясь врали нам в глаза, что вызывают такси, и организуют ещё трансфер и т.д. , лишь бы получить денег, и плевать они хотели что вы опоздаете, что нет никакого такси, и что их трансфер приедет через час, а не через 15 минут
Опережая ваш вопрос - не было такси рядом на улице, чтобы быстро сесть и уехать, и возле ТЦ через дорогу тоже не было.

Представьте, да, топ хотелс не читали, т.к в приложении, где покупался тур, рейтинг стоял 8.2 из 10, что вполне приемлемо, на это и ориентировались.
Я понимаю, что отель вам понравился, вы всем довольны, и это главное! Вы готовы слетать ещё туда за минимальный бюджет, а я нет)

22:37 02.10.23

Так я туда не полетел за минимальный бюджет, а вы полетели!

22:54 02.10.23

Да, все верно, и то как оказалось это красная цена для этого заведения. А вы если брали дороже- то даже не знаю, радоваться за вас или наоборот)

23:45 02.10.23

Здесь я с вами согласен, эта цена соответствует качеству этого отеля! Поэтому надеяться на что то лучшее в этой ценовой категории не приходится!

Все отзывы Ольга (6)