АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.08.19
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2383
Фото: 18
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
803
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхала С друзьями в
июле 2023
29.07.23 - 05.08.23
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный небольшой отель в самом центре Алании

Отдыхали с подругой в этом замечательном и уютном небольшом отеле в начале августа 2023 г. От аэропорта Анталии на трансфере с 1 остановкой на 15 минут ехать около 3 часов при условии, что нет пробок. Отель очень удобно расположен - в самом центре Алании, где на каждом шагу магазины, кафе, ночные бары и клубы. По приезде приветливые работники отеля заселили нас в номер на пятом этаже, с балкона открывался прекрасный вид на бассейн и горы. Номер, ванная и балкон чистые, всё аккуратно, кондиционер , ТВ и холодильник исправно работают. Уборку производили через день, мусор выносили каждый день, белье поменяли 1 раз за неделю.

Отель находится в 10-15 минутах неспешной ходьбы от известного пляжа Клеопатра бич. Сюда привозят туристов из других районов, чтобы показать этот пляж, пещеру и крепость, расположенную на скалистом полуострове высотой 250 м.

Как добраться до пляжа. При желании есть трансфер от отеля в определенное время (информация на стойке на первом этаже или можете уточнить на ресепшн). Мы ходили пешком. Как выходите из отеля - направо, идти до Бургер Кинг, на нем повернуть налево до набережной, выйдете к небольшому парку на набережной, там же неподалеку фуникулеры для подъёма на крепость. В последующие дни мы ходили на пляж к основанию склона - там нам еще больше понравилось (кафе "Palm beach").

Песок здесь необычный, мелкие камушки (на фото есть), вода, как парное молоко, чистая, дно приятное, волн практически не бывает. На пляже лежаки платные 5-7 долларов (2 лежака и 1 зонт большой), еда и алкоголь космических цен (к примеру, 6 долларов - бутылка Эфес). Цены за последний год очень выросли - вдвое, со слов местных, по сравнению с прошлым годом (1 кг лукума стоит 500 лир =~ 1800 руб. - это самое дешевое, что мы видели в Гранд Базар; в супермаркетах Мигрос и других местах еще дороже). Бутылка Эфес в Мигрос около 160 руб.

В отеле кормили хорошо, голодными не оставались)) На завтрак: вареные яйца, какие-нибудь тушёные овощи, булочка, пару видов съедобных и вкусных сыров, соевые колбаса и ветчина, сухие завтраки. На обед давали вкусные супы, булгур/рис, тушёные овощи, овощные салаты, куриное мясо несколько раз, в остальные разы - куриные наггетсы. На ужин тоже частенько давали наггетсы, котлеты, один раз - рыбу. Всё вкусно приготовлено. Фрукты (персик, слива) и арбуз/дыня были при каждом приеме пищи. Из алкоголя есть разливное пиво и вино с 11:00 до 23:00 в баре у бассейна.

Территория отеля небольшая, бассейн чистый - народ частенько там тусил в жаркое дневное время. Вайфай есть на ресепшене и у бара, вполне сносно работает.

Отдельно хочется отметить персонал отеля. Все очень дружелюбные, внимательные, трепетно относятся к гостям, очень приятно находиться в такой теплой атмосфере.

Ночные клубы, бары Алании находятся в 7 минутах ходьбы от отеля: как выходите из отеля - налево, далее на втором перекрёстке направо. Там же и Гранд Базар, и уютные улочки, чтоб прогуляться. Цены в барах дорогие - бутылка Эфес за 8 долларов за 0,5 л, а в некоторых такая же цена за 0,33 л (в меню объем не указан, поэтому лучше сразу уточнить).

Из экскурсий днем самостоятельно поднялись на фуникулере на Крепость - там красивые виды, вечером можно в ресторане там же посидеть, говорят, что очень красиво. Брали у гида по 45 долларов вечернюю прогулку на пятипалубном корабле Барбосса - обязательно к посещению: классная атмосфера и тусовка, танцы, пенная вечеринка, безлимитные пиво и вино, вкусный ужин, несколько остановок для купания в открытом море.

Отдых удался, только приятные впечатления и теплые воспоминания! С удовольствием еще полечу в Аланию в этот отель и в будущем.

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с балкона на бассейн и бар

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Песок на Клеопатра бич

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Ужин, когда давали рыбу)

Фото туриста отеля

Прочее

Столики у бара и бассейна

Фото туриста отеля

Прочее

Пятипалубный корабль Барбосса

Фото туриста отеля

Прочее

Уютные улочки

Фото туриста отеля

Прочее

Уютные улочки

Фото туриста отеля

Прочее

Уютные улочки

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из фуникулера

Фото туриста отеля

Прочее

Красивый парк

Фото туриста отеля

Прочее

Балкон в отеле

Показать еще
Добавлено 15.08.23 11:46 (3 634 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Эльвира (2)