Регистрация: 07.03.14
спасибо
августе 2023
08.08.23 - 15.08.23

Проживание подтверждено документами

Дисциплина в отпуске по режиму дня.

Приветствую Всех, кто планирует отпуск. Сегодня вернулись домой 7 ночей/ 8 дней . Тур оператор Анекс (только он продает данный отель), авиалинии азур эйр в самолете дают чай, кофе, воду и соки, не забывайте что онлайн регистрация на обратный рейс из Турции есть. Трансфер до отеля, перелет ночной, пробок нет, забрали на минивэне сразу 4 семьи, в пути до отеля были 1.50. Обратно - тоже ночной перелет, такой же состав, но доехали за 1,05 со скоростью 130 км/ч. Из отеля забрали за 4,30 до вылета. Отель - красивый, в горах, прекрасный вид, море не видно. Номера - нас 2 семьи по 4 человека в каждой, один номер брали гарден сьют 63 кв.м с террасой - одна спальня и гостинная.Второй номер 73 кв. м - три спальни, гостинная вид на сад. И тут началось - номер 73 кв.м - был в землянке - окон нет, шторы висят, есть стеклянная входная дверь, и панорамное окно у двери, вид на кальянную. Доплатили за виллу 200 кв.м с бассейном. договорились на месте, так как это был следующий уровень номеров, за 100$ на весь срок, хотя просили 380$. Номер гарден- их три вида, 59-60кв.м это с балконом, с террасой все вид на сад, и получше 63 кв .м вид на бассейн. В гарден два дня несли кровать 3му полноценно оплаченному 17 летнему ребенку по цене взрослого. В чем проблема? не понятно. В первый день попросили пять раз, во второй день написали тур оператору, сходили к гиду, принесли раскладушку. В номере бар пополнен один раз по приезду- вода, фанта, спрайт, два сока. Чай и кофе тоже- один раз. Мыльные средства есть ( станок, щетка, мини паста, бальзам для волос, лосьон для тела, гель, шампунь) пополняют. Отель прекрасен для фотосессии, по стилю. Но вот один металлический ключ на весь номер, от куда? Когда в других отелях уже эл.браслеты. Браслетов на руку нет. Все в отеле на одной системе, чужие просто не дойдут))) В номере у нас был утюг и доска и пылесос и стиральная машина, чайник, кофейник. Пляжные сумки- спросите на рецепции. Покупайте хорошие номера сразу и берите деньги на доплату еще лучше или чуть лучше чем у вас на месте. У нас сильно пахло канализацией. Территория отеля -или поднимаетесь в горку или с нее бежите. Мы ходили пешком. Нам нормально. Возможно другим такие походы будут в тягость. Багги есть- 2 штуки. Вызвать из номера набирайте 0 - говорите багги. Но! если дети подходят к рецепции, их не везут, или везут если дал уже 10$ на чай, но тебя запомнили повезут, а других уже под вопросом. 90% в отеле это евро турки (покрашены в блонд, курят, пьют водку анисовую в стаканах, тату, стринги.. очень современные, участвуют во всех конкурсах, спортивные). Ближе к нашему отъезду, русских стало уже 25%. В первые дней 5 очень напрягал тот момент, что турки подходят без очереди в баре. Мы кричали уже громко СТОП- от чего они все таки нас пропускали. Терпению есть конец. По напиткам, на чай дадите 2-5$ сделают вкусный коктейль, и шампанское найдут и энергетик, и орешки без бобов. Айран есть во всех барах, мы брали на протяжении всего отпуска ( но не всем). Попросите просто- никто на чаевые не выпрашивает, но и делать никто ничего не будет, или будет но с водкой. Или что хотите то закончилось, или нашли но остатки. Сок в коробках, кофе хороший делают в круглосуточном баре, но тоже, могут сделать просто капучино и лед и типо айс кофе ,а могут нормально достать концентрированное молоко и сделать все по технологии. Молочный коктейль- это молоко и цветной сироп (не ждите мороженое или банан, здесь так не делают). Напитки в целом хорошие, если чисто из бутылки наливать- нальют (вино, пиво, виски, коньяк ,белис, вермут, джин, водка, шампанское -есть не всегда). Мороженое разнообразное и вкусное- есть всегда. Соки - много, все в коробках. Кола, спрайт, фанта- из аппарата, что в банках не всем и не всегда. На завтрак наливают или сам наливаешь (было по разному) апельсиновый фреш, аппарат как в жизнь-март, готовят заранее. Свет за время отпуска утром на завтраке выключался 2 раза- кофе машины естественно не работают, не все это почему то понимают, стоят усиленно давят на кнопки. Был два раза пожар на гриле, один раз сильно, приносили огнетушители и одеяло. С грилем уже писали другие ,реально какая то беда. Он все время в дыму. Давали каждый день рыбу- дорада ,индейку, курицу. Все очень вкусно. С супами всегда один вид (более менее чечевичный). Питание -все вкусно. Фруктов много. Сыры есть. Напитки- все тоже не плохо. Столы- чтобы долго не ждать, приходится самим накрывать. Много народу только на ужин, днем кто на море, кто на своих виллах с бассейнами. Море: возит автобус, он едет 30-35 минут, газель 25 минут. Быстрее 25 минут не доезжали ни разу, море далеко. Детей даже пару раз укачивало. Кто переносит дорогу плохо, то поездки на море будут казаться бесконечными. Кто любил походы, горы, природу- дорога будет радовать глаз. Дороги разные, полицаи запрещают высаживать напротив пляжа, поэтому и дорога разная на море. Но едешь уверено по кочкам с горки не меньше 30 минут в одну сторону. Автобус возит только на дальнюю остановку- до моря надо еще дойти, минут 5-7 (шагают все по разному), Газель часто высаживает напротив лежаков и 2 минуты. Есть одна кабинка для переодевания, два душа, туалета нет. На море - сидит представитель от отеля(официант - так назовем) большой контейнер со льдом и там напитки в банках (вода, газ. Вода в стекле, кола, спрайт в банках и есть сэндвичи). Выпивки нет. Но если вы настроены на отпуск и хочется у моря выпить, возьмите из отеля с собой в бутылке и поставьте к ним в лед. Проблем нет, весь ваш отпуск в ваших руках. В понедельник было много приезжих новых туристов - мы не поместились в автобус( стоя не возят поскольку спуски крутые ) ,пришла газель тут же ( не поместились), седовласый мужчина управляющий или хозяин (не понятно), тут же начал звонить куда- то и пришла третья газель. Поэтому если вы активные, будете жить по распорядку дня, заводить будильник на 7,30 утра, завтракать и стоять на автобус ,то на море вы все таки ездить будете. Поскольку автобус возит на море три раза, второе время- вы пропускаете обед и дневной сон ( у кого дети), а Вечером- там много местных и прибрежная полоса грязная- кто ездил, разочаровались. Не забывайте с вечера брать полотенца на утро. Так как к первому автобусу- полотенца еще не выдают, надо прям просить чтобы принесли. И на море тоже нет. Утром все прекрасно, водители даже ходят собирают мусор, помогают с колясками, стараются 100% как могут. Вода чистая. Вход Галька. Нам нормально , не видела что кто то заходил в спец. Обуви. Получается час в пути (туда-обратно) 1,15 на море, потом надо уже быстро собраться идти до автобуса. Мы ездили. После Проводили время в бассейне и шли на обед. Была аквааэробика и йога- но девочка Мария уволилась, другую не взяли. Осталась боча. И водное поло. Есть снек бар- пицца, бургеры, наггетсы, картошка фри. Турков обслуживают вне очереди, русских записывают, говорят 10 минут, но даже спустя 40-50 минут вы не дождетесь. Пришлось ругаться. Позднее - поставили боксы- и стали туда нарезать пиццу ,картошку фри ,лепешку гезлеме. Но часто боксы- пустые. Со снек -баром какая то беда, надо его конечно руководству взять на контроль. Бассейна два- основной, и выше где снег бар. Горки- их 2 штуки, работают. Всем на заметку, перед горкой постелено полотно- как наждачная бумага покрытие, чтобы не скользить, детям скажите не кататься на коленях, иначе пальцы на ногах сдерете до кости. Брали с собой репелленты и фумигатор- не пригодилось. Вечером есть анимация- разная. Мы ходили. Дискотека- она типо есть и ее вроде нет. Диджей он же звуковой оператор, ваши песни не включит, но, русские включит - свои. Дискотека проходит где бильярд, свет выключить сложно- но можно (поскольку в 22.00 родители с детьми играют в бильярд, а без света им не очень) А при свете танцевать другим не очень. В итоге дискотека- не дискотека. Ее нет, никто не ходит. Хотя желающие есть. Территория- виллы на расстояние друг от друга- поэтому шума от соседей вы не услышите. Кинотеатр на открытом воздухе- три дня не работал, потом заработал. Надо узнать кому сказать чтобы выбрать что вам включат на экране. Варианта два- или фильм или мультики на русском- а на турецком бегущая строка, или наоборот. Жить не в режиме просто не когда. Ресторан Аля-карт: есть итальянский, турецкий, рыбный, все в одном месте, меняются просто дни. Мы ходили в рыбный, обслуживание медленное, но все очень вкусно. Записывает девушка турчанка на рецепции- понимает только турецкий. Есть еще менеджер над анимацией Татьяна она нам помогла с вопросом в день рождение накрыть красиво стол и чтобы принесли торт. Спасибо огромное. И есть Азат- он говорит на русском, за денежку с номером вам поможет, договаривайтесь. Приехали пару новых парней официантов (как старшие менеджеры ) - они так и говорят на ломанном русском что они подмога. Вечером все тренируются говорить добрый вечер. Спа: спа- процедуры делают балийки, парная хорошая, мы ходили сами и детей водили. Договаривались на комплекс с одного 50 евро. Качество хорошее. Как раз приезжала на виллу хозяйка спа, мы пообщались, сказала что русские активно в отель едут как 2 месяца и они тоже обучают персонал русскому. Итог: Все мы люди разные, поэтому и отдыхаем по разному. Не смотря на все, что было в отпуске, многое даже и не написала, мы отелем довольны, морем довольны, едой, анимацией ,проживанием, трансфером, новыми знакомствами и хорошей компании. Цена полностью соответствует качеству еды, напиткам, статусу отель новый, и просторным номерам. Хотите все на 5+ то берите с собой на чаевые и на замену номера. У нас был бюджет 300.000-380.000 на 4х на неделю. В эту стоимость ничего достойного чем этот отель не было, и быть даже приближенно не могло, прочитайте отзывы и будьте готовы ко всему по списку. Один раз съездить стоит. Если есть возможность купить тур дороже, добавляйте- и не мучайтесь. Всем хорошего отдыха, позитива и энергии.

Бассейны

Развлечения и спорт

Татьяна оценила сервисы

водители автобусов на пляж - огромные молодцы. прям огромное человеческое спасибо за их труд т человечность.
Добавлено 15.08.23 20:11 (9 858 символов в тексте)