Регистрация: 16.08.23
августе 2023

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

Отличный отель, в который обязательно вернемся

Сейчас отдыхаем в этом отеле. Исключительно положительные впечатления.

1. Номера чуть староваты, но убирают хорошо. Наш номер 330 расположен ближе к морю. Для нас идеально, мы в основном проводим время на море, плюс очень тихо, не слышно шума от ресторанов и бассейнов. Вода и косметика пополняется ежедневно. Смена полотенец и постельного белья - по запросу. Кондиционер работает исправно. Утюг и гладильную доску принесли буквально через 10 мин и назад не забирали, нам так очень удобно. Мы приехали в 13.30, номер еще не был готов, нас отправили на обед и заселили буквально через 30 мин. Насчет продления номера допишу позже, у нас поздний вылет, по отзывам отдыхающих проблемы с продлением не бывает.

2. Территория - огромнейший плюс этого отеля. Все утопает в зелени, садовники работают без остановки. Куча интересных локаций. Перепады высот большие, но это даже плюс, вынужденная физическая активность. Пляж очень ухоженный, постоянно ходят ребята, которые собирают мусор, собирают стаканчики, тарелки и т д. В целом весь обслуживающий персонал отеля на высоте.

3. Еда - тут просто без комментариев. Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам. Сумасшедшего разнообразия как в Турции нет, НО зачастую отели грешат тем, что все 100 блюд имеют примерно одинаковый вкус. Это точно не про Султан гарденс. Здесь каждое блюдо - самостоятельная единица. Всегда в изобилии морепродукты (кальмары, крабы, рыба, креветки), курица, говядина, телятина, баранина. Зона гриль - отдельный вид удовольствия. Выпечка - полный восторг, далеко не каждая дорогая пекарня предлагает такой выбор. 2 основных ресторана дублируют блюда, мы завтракаем на первом этаже, а ужинаем на втором, с нашим режимом так удобнее. Обедаем возле пляжа в ресторане американской кухни, выбор не такой большой, но есть основной набор блюд плюс замечательные вид и близость к пляжу. В течение дня можно перекусывать бургерами, пиццей и т д в барах у бассейна и на пляже. Мы пробовали только один раз, тоже очень достойно. Еда очень качественная, но стоит все же быть осторожнее с фруктами. В один из вечеров сильно отравилась испорченным манго, виновата сама, было подозрение, что с ним что-то не так. Видимо вся партия была не очень, потому что мужу тоже попался плохой, и скорее всего не только ему, потому что через день очереди за манго ( в отличие от предыдущих дней) не было совсем. Напитки берем со льдом, вопросов никаких, можно не бояться. Единственный существенный минус ресторанов - все напитки, приборы и салфетки можно получить только у официантов, которые очень загружены. В итоге несколько раз мы так и ушли не дождавшись напитков, про нас просто забыли, в один из вечеров даже дважды. Через несколько дней нашли официантов, которые работают очень оперативно, доллар чаевых вообще придает сумасшедшее ускорение. Ребята даже запомнили наши предпочтения и приносят все без лишних вопросов. Но это конечно не отменяет того, что с проблемой нужно что-то делать, слышали недовольство от нескольких гостей.

4. По работе ресепшен - никаких вопросов, все решается оперативно.

5. Анимация на высоте, ребята ненавязчивые, очень позитивные. Дима - вообще огромный респект! В течение дня всегда есть чем заняться. По вечерам очень хорошая программа в амфитеатре, каждый вечер что-то новое. На удивление хороший бесплатный тренажерный зал.

6. Про бассейны ничего сказать не могу, кроме того, что их постоянно и очень тщательно чистят. Море шикарное. Ездили на экскурсию в Дахаб, там на спец экскурсии с яхтой и погружением риф оказался гораздо беднее чем возле нашего отеля. Прямо возле буйков видели скатов и кучу рыбок.

В целом впечатления об отеле замечательные. Все заточено на комфорт гостей. Все просьбы выполняются. Все продумано, красиво и вкусно. Отелю большое спасибо, мы обязательно вернемся. Вопрос о выборе отеля в Египте больше точно не стоит.

Территория питание ухоженный пляж персонал
Периодически плохое обслуживание официантами в ресторане
Добавлено 16.08.23 12:28 (3 837 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна С (1)