Регистрация: 16.08.23
августе 2023
02.08.23 - 14.08.23

Проживание подтверждено документами

Отличный летний отдых

Первая наша поездка в Египет и скажу, что весьма удачно. Отель мы выбирали по отзывам, поэтому в целом, знали всю информацию об отеле заранее. Итак по порядку:

1. Туроператор Sunmar, покупали через Level.Travel, ребята из левел молодцы, всегда были активны в чате поддержки, можно было обратиться по любому вопросу. Летели AzurAir, вылет туда в 13:50, вылет обратно в 21:30. У Azur заранее купили доп багаж на сайте (для этого у поддержки левела узнавали номера билетов), из Москвы прошли онлайн регистрацию, очень удобно. Самолеты довольно старые и места немного, но это было ожидаемо. Было горячее питание и напитки. Плюс потом чай/кофе с вафлями. Прилетели в Шарм даже раньше положенного времени. В аэропорту очень долго стояли на паспортном контроле, остальное прошли быстро. На выходе из аэропорта купили две сим-карты у Orange, 15 долларов за 60гб, но они на самом деле не 60, а 30. Хватило. И там же есть обмен. До отеля доехали быстро, минут за 15.

2. По прибытию нас относительно заселили, показали номер, в 11 вечера для поздно прибывших был поздний ужин.

3. Номер у нас был в корпусе Dolphin, очень большой и просторный, все работало, кондиционер отлично справлялся. Убирали каждый день, меняли полотенца. Мы всем были очень довольны.

3. Территория у отела действительно очень большая, за ней ухаживают, постоянно видно садовников и рабочих. Два бассейна для взрослых и джакузи, мы не пользовались особо, но народ там постоянно был. Около верхнего бассейна бар, у нижнего выдают полотенца пляжные по карточкам. Утром взяли, вечером сдали, где-то до 19:00.

4. Пляж хороший, места хватало всем. Удобные лежаки деревянные. У моря есть заход с берега, там небольшая лагуна, в отлив по бедро, в прилив может быть и по плечи. Смотрели карту отливов и приливов в интернете, чтобы знать, как будет. Есть вход с пирса на глубину, там сильное течение, просто поплавать - не тот вариант. Люди плавают с масками, дети прыгают с пирса. Набк бухта ветреная, поэтому с утра практически всегда красный флаг на пирсе. Зато комфортнее находиться на пляже.

5. Завтрак, обед, ужин в основном ресторане в здании лобби. Разнообразно - мясо, курица, рыба, морепродукты. На обед и ужин делают «пасту» по запросу с разными начинками, всегда есть гриль. В зависимости от времени, к разным стойкам могли выстраиваться очереди. Вкусный хлеб и булки. Всегда есть фрукты - яблоки, виноград, дыни, много раз был инжир, несколько раз манго и арбузы. Всего много, можно легко выбрать. Есть перекусы в баре у бассейна, мы ни разу не ходили, но видели там людей.

5. Лобби бар платный и там практически никогда никого нет, бары на пляже и у бассейна бесплатные, там газированные напитки, соки, коктейли, пиво.

6. На Wi-Fi лучше не рассчитывать, он есть в лобби и у бассейна и пляжа, но он медленный и отключается через раз.

7. В отеле итальянцев и русскоговорящих 50/50 примерно. Много семей с детьми.

8. Для поездок за отель пользовались приложением inDrive, удобно вызывать такси.

Sonia Serebrennikova оценила сервисы

большая территория хорошая еда есть лагуна
Добавлено 16.08.23 13:14 (2 978 символов в тексте)

09:26 18.08.23

день добрый! подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с питьевой водой?

11:59 18.08.23

Добрый день. При уборке ставят бутылку 1.5 литра. Можно у уборщика попросить больше бесплатно. Вода в открытом доступе со стаканчиками в барах у бассейна и у пляжа, там же можно налить в бутылку. На завтрак, обед, ужин вода также была в свободном доступе.

11:34 25.09.23

Добрый день! Кладут ли в номер бальзам для волос?

19:30 25.09.23

Здравствуйте, только шампунь и гель для телесов))

19:34 25.09.23

Спасибо 😁

Все отзывы Sonia Serebrennikova (1)