Регистрация: 17.08.23
августе 2023
07.08.23 - 14.08.23

Проживание подтверждено документами

Море отличное, отель обычный

Отдыхали в начале августа с семьей. Были в Турции впервые. Впечатления от отдыха - нормально, но можно лучше. Хвалёного турецкого сервиса не увидела от слова совсем. В России сервис давно намного лучше за меньшие деньги.

Путёвка в отель с перелетом и трансфером на 8 дней нам обошлась в 185 к на троих. Система "все включено" в данном отеле сильно ограничена.

По еде: расписание завтрак-обед-ужин я прикрепила в фото. Надо отметить, что питание в отеле турецкое, т.е. свинины нет, говядина - условно (по вкусу котлеты они делают из рогов и копыт с потрохами, я такое есть не могу), из мяса только индейка и курица. Все сосиски и колбасы - как у нас самые дешевые соевые полуфабрикаты. Сыр - много видов, но весь очень солёный (в основном был на завтрак, когда пиво не наливают - это минус, такой сыр можно употреблять только с пивом). Добавляют много специй, даже макароны могут быть острые. Для детей отдельного стола не предусмотрено (ребенка до 3х лет может быть проблема накормить). На обед и ужин к горячему были очереди (рекомендую приходить не к началу, ничего не потеряете). Салатов большой выбор. Пирожные местные, но вкусные.

По напиткам: кофемашина с местным кофе3в1 (иначе никак не назову это), машина с соками типа ЮППИ, кулер с водой, чайники с чаем и кипятком. Отдельно в баре наливают газировки, пиво, вино. Всё. Всё остальное - за деньги. В баре у бассейна неохотно могут намешать коктейль с местной водкой или киндер-коктейль. Нормальный коктейль обойдётся вам в 220 лир. Так же для детей продают у бассейна попкорн, картофель на палочке, конфеты и мороженное, все по 1 евро/доллару. Снейк-бар на пляже - одно название (кулер с водой и газировка на разлив с 11 до 5 вечера, т.е. в основном тогда, когда люди не купаются :) ). Кофе брейк с 16 до 17 - печеньки (вкусные). Из фруктов была черешня (вкусная), дыня, яблоки, груши, виноград (безвкусные).

Готовят на территории отеля, есть выносная печь-гриль на улице. Пару раз была рыба (речная), часто мясо птицы. Готовят вкусно, но специфично. Если вы привередливы в еде - этот отель не для вас.

По территории: она маленькая, один бассейн глубокий (160см) с лягушатником (35 см) и горкой, которая работает с 11 до 12 и иногда часов с 15 до 16 (но не всегда). По безопасности - всем наплевать, если вы или ребенок в этом бассейне утонете, как и на пляже. Лежаков немного, занимают люди в 7-8 утра (т.к. на ночь их убирают). Но есть столики вокруг бассейна, где так же удобно сидеть. Ресторан в корпусе А, раньше был ресторан а-ля-карт, но его вычеркнули. Рядом с отелем много ресторанчиков и кафешек, за доп плату можно сходить. Через пару домов - продуктовый Мигрос. Там принимают доллары-евро прям на кассе, но берут только купюры и сдачу дадут лирами. Прям с территории отеля есть проход на пляж, что очень удобно, не надо переходить дорогу. Идти по тоннелю 2 минуты и вы у моря.

Про пляж и море: везде в Махмутларе плиты. Отели плиты взрывают, чтобы был заход в море. На пляже мелкий песок, ближе к воде некрупная галька и ракушки-мидии. Окурки и стекло присутствуют, т.к. пляж городской, но мусор убирают, т.е. его немного. Заход в море плавный песок и местами галька, метра через 4 - плиты природного происхождения. На плитах 100-120 см глубина и увеличивается, на песке - до 200 см. Детям рекомендую брать нарукавники или круги. А так же маски для дайвинга - море прозрачное, плавают рыбки, есть ракушка-моллюски, полипы, мидии и совсем мелкие крабики в небольшом количестве. Для совсем маленьких детей - сбоку пляжа плиты остались и там есть небольшие лагуны, куда попадает вода. Для детей до 1,5 лет идеально. Море прозрачное и тёплое. Бывают большие волны, тогда на камни заходить опасно. Бывает - спокойное, тогда классно походить по камням, рассматривая дно.

У отеля свои лежаки. Всегда были свободные. Там же на пляже работает кафе. Есть 2 открытых душа с холодной водой и кранами для помывки ног. Туалет есть, но он далеко и я рекомендую ходить в отель :)

Про отель: мы жили в корпусе В, на 5ом этаже. Номер стандартный, одна кровать двухспальная, вторая односпальная, кресло, 2 тумбочки, длинный стол-тумба под телевизором, зеркало, кондиционер. Одна бутылка 1,5л воды, чайник, 2 стакана. Маленький холодильник (который раньше был минибаром, но при заселении он пуст), шкаф с сейфом. Выход на балкон, в нашем номере вид на город и горы вдалеке. Дорогу слышно, дискотеку вечером слышно (спасает, что она до 11), соседей по этажу слышно. Из каналов по телеку - больше 100, 3 на русском, но там новости. Большинство каналов на немецком. Ребенок смотрел мультики на немецком и английском. При заселении на 3х человек было 2 полотенца, 2 шампуня мелких (с длинными волосами на 1 раз голову помыть), 2 мыла твёрдых маленьких и всё. Полотенца ни у бассейна, ни на пляже не выдают, полотенца из номеров брать нельзя - берите свои. Вещи посушить - только в санузле на полотенцесушителе. Если вас больше одного человека - будет проблема всё развесить. Сушили на балконе на стуле.

Кондиционер очень мощный. Как его не настраивай - дует на кровать. Его не чистят естественно, плесень на ламелях видна, запах сырости при работе ощущается.

Уборка номеров отсутствует (как выразились соседи немцы - rumservice ist eine Katastrophe. У нас не убирались ни разу за 8 дней. Первый день вынесли мусор (мусорка одна и маленькая). На 4ый день я пошла просить на ресепшн убрать номер. В итоге к нам стучались в 3 часа дня, когда рекомендуют не выходить на солнце :). Второй раз мусор вынесли на 7ой день (выносила пару раз сама, подметала номер так же сама, потому что с пляжа вы принесете кучу песка и камешков в купальнике). Ни полотенца, ни постель ничего не меняли. Воду брала так же сама.

Периодически в отеле пропадал свет ненадолго (минут 5). Но системы отеля запускались не так быстро - пропадала горячая вода примерно на пол часа, не работал лифт, кондиционер в холле отеля.

Ну и конечно про вайфай: его нет :) он есть в холле у ресепшена номинально. Если сидит много народу - даже текст грузится со скрипом. Рекомендую подключать в России пакеты с интернетом у своего провайдера (у меня теле2 работал идеально, 1 гб хватит на неделю без проблем ,если видосы не смотреть) или покупать местную симку.

Про анимацию: мы не любители громкой музыки, потому выбирали отель без развлекух. Днём устраивали активности у бассейна минимально (конкурсы). Вечером с 20 до 23 - программа для детей, а потом дискотека у бассейна. По качеству сказать не могу - не посещали. Но потанцевать можно, репертуар - и российский и местный ).

Про отдыхающих: в отеле много немцев, русскоговорящих, поляков, местных, были франкоговорящие и украинцы. Почти все семьями с детьми. Все отдыхают, все вежливые и приличные (нам повезло). На ресепшене персонал говорит по-русски (кто хорошо, кто знает основные фразы), в барах вас поймут на любом языке :)

В общем - море вытягивает отдых. Оно отличное и оно рядом. Народу немного (т.к. от аэропорта Анталии пилить до отеля 3-3,5 часа :) Имейте ввиду, что обменники не работают в выходные. Рекомендовать или нет отель - тут кому что надо от сервиса. Мы отдохнули хорошо.

Стол с салатами и фруктами. Сбоку стол с пирожными. Один суп. И стол с горячим. Голодными не останетесь, но вся еда - местная (специфический колорит).

Вид из номера на 5 этаже корпус В

Вид из номера на 5 этаже корпус В

Вид из холла на 5 этаже корпус В

Номера. Если хотите, чтобы у вас убрались - не включайте значок с уборкой (панель должна выглядеть так + фиолетовый идентификатор, что вас в номере нет - загорается через пару минут после ухода из номера).

Ресепшн и главный холл отеля (ночь), корпус А.

Сквер рядом с отелем (фонтан включают в вечернее время)

Сквер рядом с отелем. Вдоль него в вечернее время работает улица искусств - можно купить сувениры.

Лежаков всегда хватало. Снейк-бар по системе "все включено" на пляже - одно название (вода из кулера, газировка). Работает с 11 до 17.

Галька, камни и песок на пляже, прям у воды

Растительность на камнях и прозрачность воды (кадр из видео)

Логотип отеля

Вид с коридора 5 этажа корпуса В на корпус А и бассейн. Синяя горка к отелю не относится, это территория жилого дома.

Логотип отеля

до моря 5 минут по тоннелю от отеля лежаки свои море чистое заход нормальный анимация есть ее мало и она ненавязчивая
нет уборки номеров отель подуставший не тянет на 4 звезды маленькая территория мало что включено
Добавлено 17.08.23 14:10 (7 085 символов в тексте)