Регистрация: 22.10.13
августе 2023
01.08.23 - 09.08.23

Прекрасный отдых, прекрасный отель!

Итак, летели мы в Турцию авиакомпанией Corendon. Все четко, минута в минуту. Встречающая сторона - Fun&Sun. Встретили, отвезли, нареканий нет.

Теперь об отеле. Долго выбирали, уговорила нас на этот отель турагент. Ее очень привлекло то, что отель новый. А в последствии и нас.)) Приехали мы рано утром, в 7 утра. Заселять нас, конечно, никто так рано не собирался. Точнее нас могли заселить сразу, если бы мы доплатили за номер с выходом к своему бассейну 150$. Мы отказались. Но видели, что люди платили эти деньги. По итогу нас все-таки заселили на 2 часа раньше, муж отблагодарил денежкой. Жили мы в номере с видом на пустырь, чему были очень рады: никакой музыки, никаких криков. Видели, что небольшой бассейн постоянно занимали целыми семьями турки с детьми, еще раз обрадовались, что не выбрали номер с выходом к бассейну (это я к тому, что места там маловато). Вообще, номера новые, просторные. В номере тапочки, дополнительные одеяла. Душ очень удобный, куча полочек, гели, мыло, шампуни в наличии, есть маленькое зеркало с подсветкой. На балконе есть где посидеть и посушить вещи. Холодильник постоянно пополнялся, имеются чайник и пакетики чая, большой телевизор. У нас, единственное, не работал фен, поменяли сразу. Вообще все просьбы исполнялись в течение получаса, неважно во сколько мы подходили.

Очень удобная система попадания в номер через браслет. Как мы намучались с этики карточками! А тут "карточка" у тебя всегда на запястье: не надо думать, куда ее положить, не украдет ли кто ее, не потеряешь ли ты ее. Также очень понравилось, что нет этих бумажек, которые надо вешать на дверь с просьбой убрать номер или не беспокоить. В каждом номере просто есть специальные выключатели, а около двери специальное табло (в общем, смотри фото). Номер убирали ежедневно, но за доллары на одеяла клали цветочки, за лиры желания не возникало.)))

Отель хоть и небольшой, но уютный. Интернет у нас работал абсолютно везде и очень хорошо. Спокойно смотрели сериалы по вечерам.

Кормили очень много и вкусно. Я раз 17ый, вроде, в Турции, тут правда кормят великолепно: белая рыба, красная рыба, мясо всех видов, овощи, фрукты, шаурма, бургеры, плов, супы, каши, пицца, роллы, морепродукты...и тд... И всегда это все готовится в разных видах, еда не надоедает. Аля-карт вообще был самый вкусный в моей жизни: равиоли просто объеденье!

В барах пиво в бутылках, крепкий алкоголь тоже разливают из бутылок. Что уж говорить, даже колу наливали из бутылок. По коктейлям неоднозначное впечатление, тут смотря на какого бармена попадешь. Поток большой и мало кто старается.

В отеле очень много иностранцев, русских может процентов 20. И никто по русски не говорит. Мы ездили втроем (я, муж и сын 11 лет), наш английский на таком же уровне, что и у персонала.) Если возникали недопонимания, у всех в руках был телефон с переводчиком.)) Но сын сам общался со спасателем на горках, с барменами - его все понимали.

Кстати, о горках. Много проводили там времени, так как сын - любитель. К сожалению, одна из горок не работала весь период нашего отдыха. Обидненько, но да ладно.) Спасатели очень хорошо следили за порядком, свистели в свисток, если дети начинали чудить.

Бассейны большие, всем хватало места. Очень хорошая идея с неглубоким выступом и лежаками в воде.

Считаю, что у отеля есть 2 минуса. Первый - он не на первой линии. Да, весь день бедный дяденька катается туда-сюда и развозит людей, но все равно это неудобно. Да и пляж общественный. Окурки, бутылки, все это не сразу убирается. К вечеру море грязновато.

Второй минус - это окраина Сиде. Сходить некуда. Вокруг одни рынки с Гуччи и Луи Виттонами. Муж у меня даже сходил один раз до Мигроса (он в 1,8 км от отеля), но сказал, что и он хиленький, купить там нечего.

Отдельно хочу написать о том, что в последний наш вечер, нам посчастливилось попасть на день рождения отеля, ему исполнился год. Мы остались в восторге. Поили и кормили нас так....это просто не передать словами. Проще перечислить, чего не было! Были также живая музыка, диджей, танцы, салюты, нас угощали огромным тортом с цифрой "1". Приятно, что к нам вышли все главные менеджеры отеля. Было видно, как они радеют за свое дело, как гордятся.

Отель, я, однозначно, рекомендую. Никакого предвзятого отношения НЕТ. Абсолютно все работники старались сделать наш отдых незабываемым! И у них это получилось)))

Логотип отеля

Близко к аэропорту вкусно кормят вежливый персонал новые номера большие бассейны классные горки
Не на первой линии на окраине города
Добавлено 17.08.23 17:03 (4 471 символов в тексте)

23:02 28.08.23

Дарья большое спасибо за отзыв. Подскажите, мы тоже приезжаем рано утром. А браслеты сразу одевают, или после заселения? Спасибо

14:48 31.08.23

Браслеты надевают после заселения, так как это уже ваш ключ от конкретного номера. Но пользоваться всеми благами отеля вы можете и без них.))

20:54 07.12.23

Здравствуйте Даша. Не подскажите, есть ли в самом отеле внутри, в спа центре, бассейн. И если, знаете конечно, сауна была ли до 90 градусов или слабенькая была градусов до 70-80?
Заранее спасибо за ответ!

Все отзывы Дарья (5)