Регистрация: 30.06.11
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2023
24.07.23 - 03.08.23

Проживание подтверждено документами

Не идеал, но лучше некоторых пятёрок

Отдыхали в отеле двое взрослых и подросток с 24 июля по 03 августа.

Сначала вкратце опишу плюсы и минусы, далее распишу подробности.

Плюсы:

Близость к морю. Наличие свободных шезлонгов и мест для отдыха. Приветливый персонал. Питание в Аля-карт. Наличие барных стульев в бассейне в баре Кактус. Наличие тени над частью одного бассейна. Приятная, чистая территория.

Минусы, которые необходимо исправить:

Отсутствие половины заявленных напитков в барах. Очень громкая, неприятная музыка на территории, распространяющаяся на пляж. Работа хамама. Отсутствие кондиционера в столовой. Анимация. Платный, но тем не менее тормозной интернет.

Турхан, который отвечает на вопросы и «бронирует» номера заранее, по сути ни на что не влияет, просто создаёт определённое реноме отелю (что тоже немаловажно). Реальная бронь осуществляется при заезде. Выбирают из того, что есть, а вовсе не то, что вам пообещали. Надо отдать должное работникам ресепшена — стараются. Естественно нам достался совсем не такой номер который мы просили. Но нам постарались дать лучший из того, что было в наличие, это мы поняли и благодарны работникам ресепшена.

Однако, за исключением брони, пожелания по возможности учитываются. Так, к нашему приезду в обоих барах были нарды, в которые мы с удовольствием играли целый день.

В некоторых смыслах этот отель даже лучше некоторых бюджетных пятёрок.

Больше всего мне понравилась шаговая доступность моря. И понравилось наличие свободных шезлонгов. Наконец-то!

ТЕРРИТОРИЯ, БАССЕЙНЫ

Территория не большая, но длинная, узкая, вытянутая вдоль моря. Корпус А — основной, корпус В и корпус С. Между В и С — столовая. В столовой нет кондиционера даже в закрытом зале. Это неприятно.

В корпусе С есть лифт. И вообще там получше, поновее и, главное поспокойнее: музыка не так гремит. Вся жуткая анимация шумит напротив корпуса А.

Напротив корпуса А главный бассейн с горкой в котором проходит аквааэробика. В этом бассейне целый день плещутся дети. Однако бассейн чистый. Чистят каждый вечер.

Фигурки из металлического лома на территории ну так себе, на любителя. Но зато очень красиво высажены растения. Много интересных кактусов, суккулентов, растёт базилик, мята, перчики. Много цветов. Садовник у них отличный.

Два бара между корпусами и морем: Лайм и Кактус.

Кактус напротив корпуса С. Там часть бассейна всегда в тени. Часть бортика — барная стойка и стулья прямо в бассейне.

Рядом с баром пекут гезлеме.

Лайм — напротив корпуса В рядом с детской площадкой.

Снек-бар напротив корпуса А в самом правом углу, если стоять лицом к морю. Там же, ближе к морю, накрывают Аля-карт.

Отдыхать однозначно можно только напротив корпуса С в баре Кактус. В других местах очень шумно. Кроме того, часть бассейна рядом с Кактусом чаще всего в тени сосен.

На территории живут кошки. Нелюдимые, боевые. Зато на респешене отдыхающих встречает прелестная ручная игривая чёрная кошечка-подросток с бубенчиком на шее. Эта прелесть сразу задала хороший тон нашему отдыху.

НОМЕРА

Мы жили в корпусе С с лифтом. Нам не дали номер с двуспальной кроватью, как обещали. В номере оказалось 3 кровати разной высоты, так что никакие сдвинуть было нельзя.

Чисто, просторно, кондиционер работал.

Уборка проводилась ежедневно, кроме тех раз, когда мы сами от неё отказывались. Горничные деликатные, ненавязчивые.

Из мелочей можно придраться к замку на двери и к одному ключу на всех отдыхающих в номере.

Сейфом не пользовались. О случаях пропажи вещей не слышали.

Минибар охлаждает неторопливо.

В номере есть электрочайник и всё необходимое для отдыха.

Особо отмечу отличную звукоизоляцию номера.

МОРЕ, ПЛЯЖ

Всё отлично. Лежаков хватает. Есть на любой вкус и поближе к морю и подальше и в тени и на солнышке.

За чистотой следят.

Есть пирс, но с него неудобно плавать. Есть заход в море с мостика — это удобно, чаще всего с него и заходят.

На пляже есть диванчики со столиками.

Всё хорошо продумано и способствует отдыху.

Камешки при входе не очень комфортные. Плавательные тапки пригодятся.

Между буйками и берегом пластиковый плот. Лестница на него - ещё тот аттракцион, неплохо было бы заменить на более удобную.

Море тёплое, чистое.

В море кусачие рыбки. Кусают в основном за болячки, если стоишь не плаваешь. Целую кожу не трогают.

ПИТАНИЕ

Разнообразное.

Есть много приятных мелочей, типа мороженого, выпечки и карпачо. Единственный минус - напитки. Пить нечего. Кофе-чай разливает специальный человек. К нему очередь.

Нет ни соков и фрешей ни компотов.

На входе стоят диспенсеры с водой, в которую насыпали фруктов, зелени и порошковой краски. Всё это сутками стоит, бродит, выглядит неаппетитно и на вкус ужасно. Пить это невозможно. Все бегают к барам за колой и соками. Благо, территория компактная.

Фрукты — жесткие безвкусные. Есть можно только арбуз.

Еда в столовой, как и везде в Турецких отелях невкусная. Всё вроде свежее и красивое, но готовкой они не заморачиваются.

Хотела написать, что в турецких отелях не умеют готовить, но оказалось, что это не так. Впервые за 20 лет моих поездок в Турцию я не пожалела, что сходила в Аля-карт. Это было что-то потрясающее! ОЧЕНЬ вкусно. Действительно ресторанный уровень. Но настолько всего много… Смена блюд, всё так красиво…. Мы сидели, смотрели на еду и плакали )) Совет: в день посещения Аля-карт не обедайте, а лучше и не завтракайте! Оно того стоит.

Снек-бар напротив корпуса А. В нём можно пообедать по меню.

АНИМАЦИЯ

Анимация плохая. Слава богу она нам и не нужна была. Просто отмечаю, как данность.

Музыка в этом отеле — ужас ужасный. Я была в Турции более 20 раз, но такого нигде не видела. В корпусе А и В жить невозможно. Противная однообразная очень громкая музыка весь день. На пляже тоже зачем-то её транслируют. Шум моря не послушаешь. В баре Кактус иногда что-то приличное ставят и не очень громко.

Аниматоры — никакие. Нулевые совершенно. Отрабатывают всё как повинность, говорят всё слово в слово изо дня в день, снимают всё на камеру для отчётности, мол, посмотрите, мы работаем дети улыбаются.

С детьми в этот отель можно ехать только если вы сами готовы занимать своего ребёнка. Одно занятие для детей в день в районе 15 часов в баре Лайм. Поделки какие-то делают. И то с родителями. И минидиско скучное, однообразное. Больше детьми не занимаются.

Детская площадка расположена на солнце и пестрит жуткого вида игрушками, как из фильмов ужасов (фото).

На горке контроля за детьми нет.

Были пенные вечеринки. Ну такое себе... Спасибо, что на суше не в бассейне. Не так травмоопасно.

Вечерние шоу скучноватые. Несколько раз приглашали бесталанную местную певичку. Вероятно, качестве оплаты, несколько дней в этом отеле вместе с ней отдыхала вся её семья. А пару раз приглашали транса. Это был полный кошмар. Мужик, идентифицирующий себя как женщина, в соответствующем наряде не просто извивался на сцене, а шёл в публику, тёрся всеми частями тела об людей, присаживался на колени, а кое-кто ему в трусы совал деньги...и всё это при детях… Блеванули, ушли.

БАРЫ

В барах нет заявленных напитков и коктейлей. Например, нет заявленного рома. Коньяка нет (впрочем, он и не заявлен). Виски противный, водка тоже. Пиво Эфес как всегда на высоте. Я не против местного алкоголя, он обычно не плохой, но в этом отеле кроме коктейлей и пива пить нечего.

Бармены приветливые, старательные. Делают несколько коктейлей.

В течении дня по своей инициативе делают коктейли и разносят отдыхающим по территории.

Могут принести заказанный напиток к месту дислокации. Всё очень приветливо, доброжелательно.

Если вы сидите в баре и хотите напитки в стекле уточняйте: «здесь». Если идёте на пляж или в бассейн, просите: «с собой», вам нальют в пластик.

К нашему приезду, как и обещал Турхан, в обоих барах появились нарды.

Это очень украсило и наш отдых и ещё некоторых отдыхающих. Спасибо!

Оазис спокойствия в этом отеле - бар Кактус. Уютные столики с креслами, более приятная и тихая музыка, спокойный бассейн, близость моря. Мы весь отдых там и провели.

Вдоль дороги есть ещё один бар с выпечкой и закусками. Уютное место. Но безалкогольное.

ХАМАМ

В нём с 8 до 10 утра меняют пляжные полотенца раз в 2 дня.

Сходила один раз на платные процедуры, как обычно: пиллинг, пенный массаж, масляный массаж. Ничего особенного. Всё как обычно.

Неприятно было то, что работника хамама очень навязчиво предлагают свои услуги. Но к этому мы были готовы. К чему мы не были готовы, так это к тому, что комплексом нельзя было пользоваться в течении дня. Для «бесплатных» отдыхающих на посещение хамама выделялся один час с 12:00 до 13:00. Ну т. е. во время обеда, когда никому неудобно.

Это, я считаю, безобразие.

Если хамам заявлен и входит в проживание, то почему нас ограничивают в его посещении? На месте руководства я бы с ними разобралась. Хотят зарабатывать — ради бога, но не в ущерб отдыхающим.

РЕЗЮМЕ

Хороший бюджетный отель. Твёрдая четвёрка. Убрать бы громкую дневную музыку и отдыхать было бы одно удовольствие. Буду рекомендовать друзьям.

Лена оценила сервисы

Комфортная территория близость к морю доброжелательный персонал наличие свободных шезлонгов в любое время Аля-карт
Громкая музыка платный интернет недоступность бесплатного пользования хамамом отсутствие хорошего алкоголя.
Добавлено 18.08.23 10:35 (8 988 символов в тексте)

15:59 22.08.23

Добрый день! Внимательно прочитала Ваш отзыв и просто, как констатация факта, хочу заметить, что я заранее писала в отель, с просьбой предоставить мне номер в корпусе С, на 4 этаже и была очень удивлена, когда по прибытии, подав свои документы, сотрудник ресепшена сразу увидел, что я писала заранее, очень вежливо заметил, что мне надо будет, что дольше подождать, когда мой номер будет готов, после 14:00 меня заселили, так что, обещания они выполняют. Была с 28.06. по 06.07., сейчас еду опять, с 28.08., посмотрим, выполнят ли опять свои обещания

20:46 29.08.23

Вполне может быть с Вами они попали.
Но как ещё один аргумент к моему мнению, прочтите, пожалуйста, вопросы/ответы к этому отелю. Там один турист крайне недоволен. Ему пообещали одно, а дали совершенно другое, о чём он решил сразу написать в разделе "вопросы".

11:26 28.08.23

Нам тоже дали номер согласно пожеланиям, но это было в начале июня. В невысокий сезон, возможно с этим связано. На счёт еды не согласна , Аля карт открылся после нас , но и без него очень вкусно кормили . Анимация да, не знаю почему все в восторге, каждый день одно и то же

16:33 29.09.23

А что за музыка, которая громкая и однообразная?
Турецкая? Владимирский песняк? Сельско-дискотечная? Импортный клубняк?

11:27 02.10.23

Вспомнить бы... Точно не Турецкая, точно не Владимирский централ... По моему какая-то современная попса абсолютно бесталаная. Ни мелодии ни текста, только уши вянут. Ещё и очень громко.
А вот в Кактусе иногда тихонечко включают зарубежные хиты. Возможно от смены официантов зависит. Может быть есть там служащий с наличием слуха и вкуса.

Я когда только собиралась в отель, читала отзывы. И одна тётенька пожаловалась на громкую музыку. А я умная типа, ещё и возразила ей в комментах, мол, курорт, люди радуются, танцуют, это нормальная ситуация... Думаю, брюзга какая нашлась... Только когда в отель приехала, поняла, что тётя-то права была. Ситуация ненормальная и музыка ужасная.

11:43 02.10.23

Соглашусь. Неприятная музыка, громко играющия, от которой нигде не скрыться, может силььно испортить настроение.

Все отзывы Лена (22)